Хочу обогрев лобового стекла

Maratey

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Казань
Здравствуйте всем!
Хочется поставить на свой Tiguan обогрев лобового стекла.
При этом известно что завод до сих пор не предусматривал данную опцию на этих а/м. Интересно планирует ли производитель вводить данную опцию? Предусмотрено ли подключение обогрева лобового стекла в схеме электрооборудования на выпускаемых сейчас автомобилях?
После зимней эксплуатации а/м пришел к выводу, что обогрев необходим.
Начал эту тему именно сейчас потому, что на а/м треснула лобовуха и хочется, сразу при замене стекла добавить обогрев.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Maratey, нет и не предполагается...
 

Maratey

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Казань
Алекс7, а если наклейку с обогревом под дворники поставить, приживется?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Блин - ну как же без подогрева-то.ИМХО зимой даже важнее попогреек...С нашим климатов в Москве, может пройти дождь а потом приморозить....А есть обдув лоб. стекла? нормально работает? помогает?
понятно что щетки таким способом не отморозить, но хотябы стекло..
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А сейчас баллончик с авторазмораживателем...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вот, к слову еще спрошу (тему не хочу создавать) -
1) как печка греет зимой (на 2.0 TSI без доп. подогреватлей) - быстро ли разогреватеся?
2) и как кондей холодит летом? реально дует холодный воздух? (а то у жены на кашкае печка греет не очень, и кондей дует прохладный воздух, но не холодный ).
 

Maratey

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Казань
killahertz1981, система отопления и кондиционирования работает идеально. Единственное но, у меня лобовое стекло и щетки замерзали на трассе при температуре наружного воздуха 0 -10 + снег, ехать без остановок невозможно.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, мне это знакомо. Очень жаль что нет этой опции. овершенно непонятно, кстати, почему. Она вобщем-то копеечная, и есть даже на бюджетных авто..
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Попробуйте обратиться в любую "стекломенялку". Стекло может быть кЕтайское но с обогревами (либо полным, либо только зоны дворников). На прошлой машине так и поступил. Только сразу можно попрощаться с гарантией...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kab, на Тигуан стекол таких нет. Как минимум в прошлом году еще не делали.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
С другой стороны, я этой фунцией на кашкае раза 2 за зиму пользовался, пережить можно. Просто сам факт - на машине далеко за лимон нет функции которая идет в базе на корсу за 500 тыс...
 

Maratey

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Казань
killahertz1981, полностью солидарен с последним высказыванием, обидно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
дык обогрев лобового только у фаэтона вроде был... даже на турах его не предлагают... или я не прав? VW практически игнорирует эту опцию...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
дык обогрев лобового только у фаэтона вроде был... даже на турах его не предлагают... или я не прав? VW практически игнорирует эту опцию...

Замечаю что у каждого производителя авто есть какие-то свои "косяки" в оснащении авто. Ближе всего к идеалу среди среднего класса авто, как ни странно, сейчас корейцы. Юзаю сейчас Ssang yong Rexton XVT. Кроме обогрева руля и доводчика багажника у него есть абсолютно все. Даже память сидений, рулевой колонки, помощник при выходе из авто и т.д. Правда все это наследие мерседеса....Но все-же приятно..
 

Maratey

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Казань
Алекс7, обогрев есть на турах и пассатах по всей площади стекла, удивляет его отсутствие на тигах. И вообще если в продаже появятся стекла с обогревом, получится ли его (обогрев) интегрировать в схему электрооборудования (существует ли какая-либо подготовка для этого в схеме)?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Maratey, на пассатах не видел, разве что на последнем может быть...
А подготовки нет. Не предусматривали такое.
 
Сверху Снизу