Хочу обогрев лобового стекла

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Обогрев лобового есть на пассате, и управляет этим блок кондея через блок бортовой сети...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нет, подождите. Мы щас запутаемся что есть "обогрев лобового стекла", и что есть "обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей". Тема, я так понимаю, про последнее.
 

Maratey

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Казань
3C0 845 011 BT - лобовое с обогревом для Пассата,
7L6 845 099 BF NVB - лобовое с обогревом для Туарэга.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нет, подождите. Мы щас запутаемся что есть "обогрев лобового стекла", и что есть "обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей". Тема, я так понимаю, про последнее.

Точно, еще бывает подогрев руля, подогрев зеркал, сидений и заднего стекла крышки багажника... :)
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Опция может и была бы иногда полезной, но не лишена недостатков.Был у меня Форд с обогревом стекла. Во-первых, стекло стоит при замене на порядок дороже, во-вторых, при снегопаде при температурах ниже нуля, снег превращаясь в воду, мгновенно делает из дворников бесполезные ледышки. Нет этой опции у меня сейчас- особо разницы за две зимы не почувствовал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Концерн Volkswagen разработал инновационные автомобильные стекла, на которых не образуются иней и наледь. Как сообщает пресс-служба VW, в работе над проектом принимали участие ученые Института Фраунгофера IST в Брауншвейге. В отличие от стекол с подогревом, незамерзающие стекла благодаря физическим свойствам покрытия не покрываются льдом даже при температуре минус 18°C. Секрет инновации кроется в том, что на стекла наносят тончайший прозрачный слой оксида индия и олова.
Электропроводящее покрытие, получившее рабочее название Low-E, защищает поверхность стекла от охлаждения, не позволяя воде конденсироваться. Стекла не покрываются пленкой льда, поскольку теплообмен с наружным холодным воздухом сводится к минимуму. Таким образом предотвращается или замедляется охлаждение поверхности стекол при низких температурах. Однако значительную роль при этом играют определенные погодные условия, такие как облачность, влажность воздуха, ветер. Они оказывают значительное влияние на обледенение стекол, поэтому покрытие Low-E не сможет полностью предотвратить образование льда или запотевание, но значительно снизит вероятность их возникновения.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Сверху Снизу