Хочу переплавить золотой браслет

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Родители подарили браслет (12 грамм) лет 8 назад и с тех пор он рвался уже 4 раза и я его всё время ремонтировал. И вот в последний раз мастер сказал мне, что его лучше продать кому-нить, т.к. его "капитальный" ремонт не рентабелен.
Сегодня он порвался в 5-й раз и я поднял его с земли (хорошо хоть увидел, блин :) )

Но это подарок родителей и я не хочу его просто так сливать кому-то.

Вопрос: уважаемые, вы сталкивались с подобными жизненными ситуациями? Как лучше сделать, что посоветуете?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
При заводе Адамас, есть нужная тебе услуга.
- Приходишь, сдаешь на вес свое золото (причем неважно какая будет проба, цвет),
- Выбираешь из каталога золотое изделие или с витрины (количество вариантов конечно ограничено, но выбор очень приличный),
- Платишь немного денег (сколько точно я не помню, типа за браслет 15 грамм взяли 3 тыс руб или около того)
- Через неделю забираешь заказанное изделие

Что делают на заводе:
-берут все то золото что приняли за день, переплавляют и получают чистое золото, добавляют свои добавки и выплавляют заказанные изделия

Я сдавал на Сельскохозяйственной улице, прямо на завод
Уточнить можешь все по телефону горячей линии
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Бро, спасибо тебе огромное!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Практически любой московский ремонт юв.изделий подобным промышляет. В своё время переплавляли с супругой свои обручальные колца. Из двух здоровенных колец сделали два нормальных и ещё чего-то впридачу...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Хм...
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Делал тоже самое, что описал Shokolad, только у себя в Балашихе у ювелира. Принес кучку порванных, сломанных или просто надоевших ювелирных изделий, взвесили их. Выбрали новое изделие из каталога и через неделю егомзабрал. Новое изделие + остаток драгметалла. Вес одного в сумме со вторым совпадал с весом исходно сданного лома за вычетом какого-то процента погрешности. Работа по 100р за грамм изделия из серебра и 150 за золото. Т.е. 10 граммовая цепь обошлась в 1500р. С ювелирами только один нюанс: пробу они ставят в палате чего-то там и это дополнительная 1000. Итог от пробы отказался))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ЮрийНСК, ты спамеру отвечал :) там главным был не вопрос а ссылка
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ЮрийНСК, ты спамеру отвечал :) там главным был не вопрос а ссылка

Спасибо! А я и думаю что за Х...? было сообщение и пропало... да еще и зарегился человек чтобы про какое-то золото спросить....
 

polet

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Привет всем. Я свое кольцо свадебное например относил в мастерскую ювелирную здесь. Но я в итоге свое золотишко забрал, купил браслет немного по-проще стандартного модельного ряда уже позже. . Там они и переплавляли, и предлагали другое украшение сделать. Услуга переплавки тогда совсем недорого стояла, было это в 2018 году
 
Сверху Снизу