Хочу "ту-ту" на задний ход ;)

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Хочу поставить на машинке звуковой сигнал при заднем ходе...
Кто-нибудь это делал? Как-то слышал на одной машине стоял "паровозик" - прикольно было ;) Себе хочу такое же чудо. Как это по человечески называется? Что вообще технически надо сделать и где это делают в Москве? Ну и сколько это может стоить?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
а звук парктроника не будет мешать? чето я не встречал на иномарках звуковых сигналов при движении назад - стремная тема. только на русских лахматках такую приблуду ставят.

Хочу поставить на машинке звуковой сигнал при заднем ходе...
Кто-нибудь это делал? Как-то слышал на одной машине стоял "паровозик" - прикольно было ;) Себе хочу такое же чудо. Как это по человечески называется? Что вообще технически надо сделать и где это делают в Москве? Ну и сколько это может стоить?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
паркотник по идее должно быть слышно на улице ... на фокусе было слышно ... народ шарахался когда мимо проходил в зоне действия
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
сигнал парктроника для внутреннего пользования, а я хочу добавить отдельный наружный сигнал - для пешеходов.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Видел в Польше как-то на заправке лампочка со встроенной кричалкой за 3 коп. Поищи какие-нибудь крякалки и подключить на задний ход...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как сейчас помню,противный женский голос ..."осторожно,моя машина едет назад"...:D :D :D
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
а мне вспомнился фильм АССА.. Заведи себе мальчика Бананана, и он будет
"сидеть и делать:
ту-ту-ту..."

Да если правда хоцца - заедь к любым "тюнингистам", они быстро заколхозят пишалку какую-нибудь и подключат ее на лампы заднего хода.

зы - такую пищалку обычно ставят на грузовиках (и иномарках), которым приходится задом подъезжать в пешеходных зонах
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Ursus Spelaeus, скорее всего это выглдяит как кусок текстолита с напаеной фигней на него, а подключается 2-мя проводами "+" и "-".
"+" на фонарь заднего хода, минус куда хотите.
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Хочу поставить на машинке звуковой сигнал при заднем ходе...
Кто-нибудь это делал? Как-то слышал на одной машине стоял "паровозик" - прикольно было ;) Себе хочу такое же чудо. Как это по человечески называется? Что вообще технически надо сделать и где это делают в Москве? Ну и сколько это может стоить?

Ставьте от снегохода. Бабульки замертво падают, кто поживее - разбегаются.
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
Ursus Spelaeus,свавил себе давным давно,точнее подключил функцию сигналки.Быстро надоело,стала раздражать. В общем не советую)))
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Так не надо ставить такую которая орет на всю улицу,можно что то потише поставить (как на электро погрузчиках)
 
Сверху Снизу