Хочу заехать в Красноярске

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
"Васей" замеры не делал. Только секундомером. С коробочкой в среднем получилось 7.1 с., без в среднем 8.3 с..

У меня замеры секундомером и васей разнились, правда не помню в какую сторону.
А по поводу 7.1 ближе похоже на правду.
Я тоже сравнивал свою прошитую revo (7.6 сек до сотни) с аналогичной revo на аналогичном авто, только там было (7.2 сек до сотни) и разница была тоже в 1-2 корпуса. Только вот до сих пор непонятно почему была разница при одинаковых "все".

Вообщем замеры васей развеят все сомнения и еще откаты по зажиганию очень, очень былиб интересны!!! Неужели в Красноярске нет не у кого шнурка на 5 минут?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я как то замерял разгон до сотни с разным давлением в колесах. При давлении 2 атм Вася показал 8.8 сек, при 3 атм - 8.0 сек.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я как то замерял разгон до сотни с разным давлением в колесах. При давлении 2 атм Вася показал 8.8 сек, при 3 атм - 8.0 сек.


Во как :ai: неужели така большая разница, может были и другие сторонние факторы (другой бензин, груз, неровность дороги - горка и.т.д.)?
 

wiskas

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
145
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S White
чем же закончится битва прошивок! ждем!
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
518, ты натренировал правую ногу, чтобы вновь заехаться со мной? :))))
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
vladimir999, где делали заезд с besteclips? Я про участок дороги.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, ты натренировал правую ногу, чтобы вновь заехаться со мной? :))))

Не, я проще поступил, на днях переключился в режим 4 под сотый бензин, но пока еще показания не снимал. Если будет не лениво, на этих выходных сниму. А так я пробывал по разному газулькой, но результата не было. Всеж мне кажется тебе просто очень хорошо прошивку положили.

Добавлено через 3 минуты
Давление в колесах влияет по причине сопротивления качению. Тут главное - найти золотую середину...

Влияет, но не так сильно, колеса то не совсем спущены. Смотрел как то передачку по дискавери как раз на эту тему не особо была разница, колеса вроде max до 10А качали.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, ты натренировал правую ногу, чтобы вновь заехаться со мной? :))))

Ну думаю теперь можно и еще раз попробывать - 7.2сек до сотни реализовано при помощи АКП из D в manual, но без ручного переключения. Только откаты до 5 прыгают.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Реально надо кого то с чипом на механке, тогда будет весь смак :)
Автомат постоянно рвать - думаю сдохнет быстро :(
Я как бы понял потенциал своей машины, с чипом она оптимальная по разгону. А замена интеркуллера и даунпайпа на автомате бессмысленная вещь. :( потрачено с работой 30 т.р., а сильной разницы я не вижу.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Что за интеркулер и даунпайп устанавливали? Какое стало давление наддува после stage 2?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Даунпайп кастом ;)
Куллер от s3
Давление в пике 2,6 :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Давление наддува просто супер. Интересно, почему на выхде в общем то не особенно высокие показатели. А насколько накачаны колеса? Может все таки накачать колеса до 2.7 атм?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Видимо коробка тупит, т.к. При 6500 оборотов затуп какойто при переключении происходит

Добавлено через 50 секунд
Может на самом деле момент большой и буксует немного :(
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ставить интеркулер и менять выхлоп целесобразно если менять турбину,особенного прироста иначе не получишь.Хотя выхлоп смотрится более красиво и тембр меняется в лучшую сторону.Я турбину буду другую ставить,но чуть попозже...Пока изучаю информацию.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ставить интеркулер и менять выхлоп целесобразно если менять турбину,особенного прироста иначе не получишь.Хотя выхлоп смотрится более красиво и тембр меняется в лучшую сторону.Я турбину буду другую ставить,но чуть попозже...Пока изучаю информацию.
Непонятно все это. APR ответил в своей теме, что для К04 не обязателен новый выхлоп, чему я очень удивился.
Сам собираюсь продолжить тюнинг авто, только не знаю что ставить :(
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
К04 вроде без переделки не ставится
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
besteclips,а как же ты получишь 290лс без удаления катализаторов? Да и с кулером от s3 особенно по жаре должно быть заметно.
Т.е. я не понял фразу как это нет смысла в этих модах, если в стоке с чипом максимум 250 сил, а у тебя 290, неужели разница в 40сил не чуствуется?
P.S. даунпайп по месту варили или готовый бренд или на базе штатного просто вырезали кат?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
К04 вроде без переделки не ставится
Цитата от APR:
Stage 1 это измнение ПО.
Stage 2 это ПО + выхлоп.
Stage 3 это другая турбина и наличие выхлопа не является обязательным. Ездят же как-то Audi S3 и Golf R :)
Сам был в шоке.

Да и с кулером от s3 особенно по жаре должно быть заметно.
На Stage 1 температура воздуха наддува вырастает на 10 градусов по сравнению со стоком. Это около 1% мощности или 3 л.с. Интеркулер, имхо, не сильно себя оправдывает. По крайней мере на данном этапе.
Т.е. я не понял фразу как это нет смысла в этих модах, если в стоке с чипом максимум 250 сил, а у тебя 290, неужели разница в 40сил не чуствуется?
Это потому что нет там 290 сил. Судя по воздуху в 200г/с - около 250 сил у него.

Добавлено через 3 минуты
Давление в пике 2,6
Конечно глупый вопрос - давление ты сказал запрашиваемое или реальное?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу