холостой ход

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
lex1977200606, Скорее всего имеется в виду, что у электрического "тэна" в печке включена 1-я ступень нагрева (всего их 3).
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Уточню : расход 0.6 после достаточно длительного пробега и температуры -4 град., потребителей электричества нет. А так колеблется 0.6-0.9. Так что, думаю, это нормальное состояние ... когда 0.8-0.9.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Уточню : расход 0.6 после достаточно длительного пробега и температуры -4 град., потребителей электричества нет. А так колеблется 0.6-0.9. Так что, думаю, это нормальное состояние ... когда 0.8-0.9.
Так в том то и дело,что у меня нет никакой разницы,что прогрета машина,что не прогрета...Езжу каждый день по 80-100 км. а расход как был 0,8-0,9-1 так и остаётся....Хотя раньше такого не было....
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Сегодня специально посмотрел. Машина прогрета, работает климат, радио и ближний свет. Холостые обороты 750, расход 0,7.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Аналогично, 0.6-0.7, обороты 750-800, проверял в течении дня несколько раз, сегодня, Москва, температура за бортом -2 град.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Из всего этого вывод!Что мне нет смысла врать и что двигатель работает не так как нужно!Только тяжело это доказывать нашему ОД!Работать не хотят совсем! ((((
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Из всего этого вывод!Что мне нет смысла врать и что двигатель работает не так как нужно!
Тут видется единственный пока вывод - в Перьми температура явно не -2 как в Москве... Поэтому у вас и активируется зимняя прошивка (о чем вам уже здесь писали) - повышение теплопроизводительности и все такое... Даже полностью прогретый двигатель выдает тогда 0.8-0.9 л/ч... И обороты на 1.4TSI при этом увеличиваются с 750 до 900. Уже очень много было подобных вопросов на разных ваговских форумах, чё за фигня, прошлой зимой такого не было и т.д. и т.п. Были и те, кто хотел вернуть прошлую прошивку, но это невозможно...

Так что если есть желание бодаться, никто вам не запрещает долбить дилера и дальше.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Ну да перепрошивали за эти 2 месяца машину раза 3,только мне сам диагност сказал,что со всеми этими прошивками они сами уже запутались,так как нет порядка...Допустим для крайнего севера одна прошивка,для юга другая...Они сами не знают,что заливают...Какую Москва пришлёт-такую и льют...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от lex1977200606
Из всего этого вывод!Что мне нет смысла врать и что двигатель работает не так как нужно!

Тут видется единственный пока вывод - в Перьми температура явно не -2 как в Москве... Поэтому у вас и активируется зимняя прошивка (о чем вам уже здесь писали) - повышение теплопроизводительности и все такое... Даже полностью прогретый двигатель выдает тогда 0.8-0.9 л/ч... И обороты на 1.4TSI при этом увеличиваются с 750 до 900. Уже очень много было подобных вопросов на разных ваговских форумах, чё за фигня, прошлой зимой такого не было и т.д. и т.п. Были и те, кто хотел вернуть прошлую прошивку, но это невозможно...

Так что если есть желание бодаться, никто вам не запрещает долбить дилера и дальше.
Просто решили бы проблему сразу почему у меня машина с утра не заводилась,и не пришлось бы перепрошивать...А то получается ,что они через 2 месяца только эту проблему решили ,когда я каждые 2 недели их долбил по поводу того,что у меня машина не заводилась и троила пока на газульку до упора не нажмёшь чтобы она прочихалась и не троила +стали высокие обороты на холостых и расход топлива вырос ...Да пытались решить эту проблему перепрошиванием,эта проблема не уходила...Когда всё таки до них допёрло,что дело не в заслонке,не в свечах, и не в клапанах и не в прошивке...Однако же почему я должен из-за их безграмотности и непрофессионализма переплачивать за повышенный расход бензина!???
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
lex1977200606, да уж, с этим не поспоришь...
Не переживайте... Удачи вам и беспроблемной эксплуатации авто в дальнейшем!
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Когда были стабильно морозы, машина заводилась отлично и работало равномерно. Вчера утром -10, к обеду -2, завел машину и появилось как бы троение и высокий расход топлива на холостых (комп показывал 6 л/час, через 1 минуту все выровнилось, троение прошло, расход упал на 0,7-0,8. По осени тоже иногда подобное наблюдал, как будто из-за перепада тем-ры с "-" до почти плюсовой. Кто-нибудь сталкивался?
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Когда были стабильно морозы, машина заводилась отлично и работало равномерно. Вчера утром -10, к обеду -2, завел машину и появилось как бы троение и высокий расход топлива на холостых (комп показывал 6 л/час, через 1 минуту все выровнилось, троение прошло, расход упал на 0,7-0,8. По осени тоже иногда подобное наблюдал, как будто из-за перепада тем-ры с "-" до почти плюсовой. Кто-нибудь сталкивался?
Читай всю ветку сначала!
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
lex1977200606, ни слова ни нашел о том, что машина, простояв на улице 4 часа (за это время тем-ра воздуха повысилась с -10 до -2), работала так как я описывал в сообщении (торохтение и мгновенный расход 5-6 л/час).
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
lex1977200606, ни слова ни нашел о том, что машина, простояв на улице 4 часа (за это время тем-ра воздуха повысилась с -10 до -2), работала так как я описывал в сообщении (торохтение и мгновенный расход 5-6 л/час).
Какая разница,сколько машина простояла!??? Факт в том,что есть какая то зависимость от температуры.....Для меня эта зависимость критична!!!И двигатель не должен так работать,тем более с троением!!!!
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Согласен, я тоже не в восторге от такой периодической работы движка, но прочитав ветку от zfoxxx Высокие обороты при пуске движка понял, что это у многих так, у людей даже оф. ответы есть по данной проблеме.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Согласен, я тоже не в восторге от такой периодической работы движка, но прочитав ветку от zfoxxx Высокие обороты при пуске движка понял, что это у многих так, у людей даже оф. ответы есть по данной проблеме.
Ну дай БОГ чтобы машина в дальнейшем не подводила!У меня всё так же начиналось!Но вот сейчас каждое утро при t ниже чем -5 она у меня с автозапуска,не заводится,потому что троит,как и с ключа,приходится газульку в пол давить,чтобы троение прошло машина проперделась и на высоких оборотах при ХХ приходиться ездить,уже 10 диагностик в течении месяца прошёл,вот жду ответа от ОД из Москвы и Германии,уже на видео всё засняли..почему машина так себя ведёт,больше 2 месяцев ничего сделать не могут...А сегодня вечером после работы совсем не завелась,завтра снова к ОД...((((
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Когда были стабильно морозы, машина заводилась отлично и работало равномерно. Вчера утром -10, к обеду -2, завел машину и появилось как бы троение и высокий расход топлива на холостых (комп показывал 6 л/час, через 1 минуту все выровнилось, троение прошло, расход упал на 0,7-0,8. По осени тоже иногда подобное наблюдал, как будто из-за перепада тем-ры с "-" до почти плюсовой. Кто-нибудь сталкивался?

Тоже стал наблюдать буквально на днях такая же вещь, машина днем постояла, вечером после работу завожу машину высокие обороты и расход 5 л.ч Позвонил в салон сказали что это может быть из-за плохого топлива. Это появилось совсем не давно когда днем стало больше 10С тепла
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
В прошлом году это началось у меня в апреле и в этом году с приходом тепла тоже самое. Похоже, что "необъяснимые повышенные обороты ХХ" это очередной баг от VW наряду с "проблемой АБС", "стуком спереди слева" "стуком сзади справа"......и т. д. Все больше минусов в папку разочарований VW. А писать и ездить к ним безполезно. См. посты (55 58 60) http://forum.tiguans.ru/showthread....8%E5%ED%ED%FB%E5+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB&page=6
 
Сверху Снизу