Задняя подсветка номера! Обратите внимание - у кого "заплыла" жёлтым левая?

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Тоже самое пожелтела левая лампа подсветки номера, думаю ржавеет крепежный саморез
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Откручивал левую подсветку, т.к. немного пожелтела. Винты крепежа суппер, как новые. У меня желтеет внутренний крепеж, контактов (голимая клепка наверно). Или может там (внутри) собирается влага(низшая точка). Короче... Разобрал, протер, почистил щеткой(зубной) и УСЁ КАК НОВОЕ.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Немного не в тему, у меня на Фью сгнила подсветка номера, из-за чуть криво установленного уплотнителя. А сейчас на тиге кажись в крышке багажника лёд болтается.... как он туда попал хз (наверное уплотнитель), как забрал в декабре машину я её не мыл , в минус 20-30 слишком холодно.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Проверил у себя - всё девственно чисто.
Хотя.... машина хранится в сухом гараже (зимой не плюсовая t) и пробег около 10-ки.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Серж-027, спасибо за инфу, будем разбирать)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Друзья! А у меня левый плафон подсветки номера перестал гореть! Случайно обратил внимание. Кто знает, какая там лампочка или меняется блоком? В книге про эту лампочку ничего не сказано, только указания, как снимать плафон.
Кстати, а на МФД должно было быть оповещение о перегоревшей лампе?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
2 самореза открути и всее лампа в руках. лампа обычная 2х цокольная подойдет от ТАЗА- ВАЗА.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Друзья! А у меня левый плафон подсветки номера перестал гореть! Случайно обратил внимание. Кто знает, какая там лампочка или меняется блоком? В книге про эту лампочку ничего не сказано, только указания, как снимать плафон.
Кстати, а на МФД должно было быть оповещение о перегоревшей лампе?
Фишка в том, что на МДФ выдается инфа если правая перегорит, а левая пох гори не гори...:rolleyes:
Я у себя вытащил обе (делали скрытность), нуно обратно освещение сделать:cool:
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
S05C & Пластилин,спасибо большое! Все оочень просто: открутил, посмотрел, завтра куплю и поменяю. Больше времени потратил на поик соответствующей темы. Удачи вам, друзья.

Добавлено через 3 минуты
Серж-027,меня заинтересовал этот только потому, что ребенок сказал, что на его BMW 89 г. на дисплее оповещается заменина ВСЕХ ламп, включая номерного знака. Во как!
 
Последнее редактирование:

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
Заменили замок на задней двери, который вышел из строя из-за неплотного прилегания плафона со слов мастера. Проблему с плафоном вроде тоже решили.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Народ, меняйте у кого зацвел!!! у меня из за этого погасла вся правая сторона освещения, замыкание в цепи, оплавился предохранитель, в FAQ описание замены есть.
Уверен замыкание из за этого плафона.
У меня оба плафона заплывшие, сейчас их отключил.
Кто знает где можно купить новые?
 
Сверху Снизу