Заедают ручки дверей

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Всё удовольствие 47 руб за баллончик. 1"пшик" -и проблемы нету.:bp:
Спасибо за советы
 

greenwood

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Сервисная акция по доработке ручек дверей у всех дилеров. Мне что то там доработали 12,07,2010 г. и даже не спросили есть жалобы или нет.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3480
 
Последнее редактирование:

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Аналогичная ситуация, только у меня не чего не заедало просто к дилеру приехал на регулировку печки а он мне -"!Вы по акции проходите , ручки в дыерях подточить надо бы " и проделал данную процедуру за полтора часа)))" наклеил наклйку и отправил домой - ВСЕ гуту:)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а у меня с точностью наоборот: 1,5года была идеальная тишина, сьездил на акцию "ручки" - теперь что-то лязгает, громыхает и свистит. как будто личинка замка болтается и где-то шкрябает. Смазки перелили, что ли? ВД вдувал снаружи - эффект ноль. Может, наклоном рулевой колонки подурить или сиденье вверх-вниз пожмакать?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
а у меня с точностью наоборот: 1,5года была идеальная тишина, сьездил на акцию "ручки" - теперь что-то лязгает, громыхает и свистит. как будто личинка замка болтается и где-то шкрябает. Смазки перелили, что ли? ВД вдувал снаружи - эффект ноль. Может, наклоном рулевой колонки подурить или сиденье вверх-вниз пожмакать?

ВД - НЕ СМАЗКА! НЕ пользуйтесь ей. Через какое-то время поверхность становится очень трудноскользимой. Я так вентилятор один смазал в компе. Сначала хорошо, а потом его заклинило. А внутри НЕТ смазки.
 

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Летом в жару скрип был просто аут. Но именно смазка после акции залитая в замок и ручки полностью решило проблему вот уже на третий месяц.:)
 

101xx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Москва
Мне в июне ручки на всех дверях поменяли. Не жаловалась - но сказали - надо поменять, а то зимой траблы будут:)
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Всем привет!!! По поводу ручки... Была у дилера месяц назад. Там акция открыта на эти ручки. Мне все исправили, хотя такой проблемы не было с моим тигом.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
не забудьте смазать!

- Милый, кажется, где-то пищит мышь...
- Ну и что? Хочешь чтобы я ее смазал?
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сделали ручки по акции. По-моему, дилеры с Фольксваген за это удовольствие 1 тыс. руб. снимают.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Всем привет!
Ну вот наступили первые заморозки -7 и есть первый трабл.
Дверь с трудом открыл, сел закрыл нормально, завёл двиг, решил выйти ручка открытия с трудом далась, открыл - вышел, а дверь не закрывается. Может быть тросик оборвал? До ус-ру не тянул. Вообщем первый сюрприз.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Едь к ОД, по ручкам дверей акция была.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
AliganTiguan, срочно пиши на hotline@volksvagen.ru - это "горячая линия фольксваген", пусть они прокомментируют. Мне кажется, постоит автомобильчик в тепле и отогреется, а если нет - то почему они используют комплектующие, не пригодные для русской зимы?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Вся акция заключается с смазке механизмов
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Prost,нет! Снимают ручки и СРЕЗАЮТ с пластиковых,входящих в дверь частей,лишний наплыв.Это только с трех дверей,кроме водительской.У водительской силуминовая входящая часть-её напильником стачивают! САМ ВИДЕЛ у ОД,когда проходил ТО-2.ПО АКЦИИ всё делают!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Неужели такой ужас допускали?
Год-то был 9-й
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Prost, причем акция на машины 2008 не распространяется :) У меня сказали, что ручки ОК.

С наступлением морозов рекомендую в ручки силиконовой смазкой брызнуть. У меня механизм открытия снаружи примерзал дважды. Один раз открыл только из салона. После смазки все ок стало. Тупо держу дверь и оттягиваю ручку, туда лью. Несколько раз ручкой работаю и повторяю операцию.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Алекс7 привет, а какую смазку используешь конкретно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Polygraph, первую попавшуюся в магазине :) В прошлый год купил вообще какую-то нашу. Т.к. надо смазывать и замок капота силиконом.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
признаться мне "беспородная" силиконка не помогала, наверное надо прикупить дорогую фирменную в салоне (1.200руб/12 мес = не так уж дорого...)
Алекс7, а может надо брызгать не так экономно, как я? ну не 0,5 сек? а вдуть туда весь баллон / 4 ручки? сколько ты пшикаешь: 0,5 сек - 1,0 -2,0 ?
 
Сверху Снизу