Заело ремень безопасности

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Центральный на заднем сиденье. Хотел детское кресло поставить посередине, а он не вытаскивается, точнее вытаскивается сантиметра на 4 и кое-как улезает обратно. Катушка где то в спинке вмонтированная получается, разбирается ли она? И что это вообще за фигня, им в машине никто и не пользовался толком.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня такая фигня была при сложенной спинке. Спинка должна стоять вертикально и ремень нужно тянуть без перекосов.
Попробуй сложить разложить сиденье и потом потянуть.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня такая фигня была при сложенной спинке. Спинка должна стоять вертикально и ремень нужно тянуть без перекосов.
Попробуй сложить разложить сиденье и потом потянуть.

Я все уже поробывал, спинка ровно, как тока не тянул, не лезет.
Никто не разбирал чтоль?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Никто не разбирал чтоль?

Не разбирал что? Катушку или спинку?
Если катушку, то разбирал. После при сборе приходится помучиться, нужно скручивать пружину которая закрыта в кожухе. Но что там может заклинить не знаю.
 

Вложения

  • 18c0d48s-960.jpg
    18c0d48s-960.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 49

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Vortex163, на Туареге была такая проблема,решалась откручиванием ремня под сиденьем,полностью ослаблял и потом потихоньку вытягивал до конца и так пару раз. А еще посмотрите там на ремне есть такая пимпочка-стопор,может ее кто-то вдавил во внутрь и она не дает вытянуть ремень.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
За советы спасибо, у меня получилось просто орчень медленно его весь полностью вытащить, шел оочень трудно с офигенным натягом, потом улез обратно, а второй раз уже нормально вытягивался. Че то видимо подклинивало чтоли
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
У меня тот же ремень (средний на заднем диване) после установки детского кресла перекрутился и теперь не сматывается до конца. Вытягивал его полностью - не помогло. Подозреваю, что перекрученная часть ремня уже где-то в начале на самом барабане. Как-то туда можно добраться?
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Чтобы снять барабан, нужно снять обшивку сиденья сзади, вытащить держатели подголовника и декоративную накладку куда уходит ремень. Сам барабан прикручен одной гайкой.
 
Сверху Снизу