Заглохла На ходу, гирлянда на Панели (Abs, Ассистенты: AFS, ESC, контроль дистанции) Без Признаков Жизни.

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Осталось прочитать блок привода и блок двигателя на наличие ошибок.
Чтоб совсем уже была полная картина.
Судя по ошибкам блок двигателя с другими блоками общался, но на диагностику не выходил. Но диагностика проходит не на прямую с блоком , а через гейт. Поэтому вы видели наличие ошибок, но не могли его прочесть.
Во время диагностики внезапно всё повторилось. но лог успел записать.
пару раз перезапуск и вроде заработала еще раз прочтел ошибки и всё на этом заглохла окончательно снова. перестановка реле и прочего не помогает. реле греется достаточно горячо возможно так должно быть, садится плотно плохой контакт кажется глупым.

осталось понять что за схема и как этот запуск работает. что куда должно прийти. где-то сидит падла лишний контакт. а вот где конкретно не пойму снова к истока вернулись..
 

Вложения

  • лог1.txt
    196.9 KB · Просмотры: 4
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Что ещё заметил, если два раза резко нажать на кнопку, она может запускаться, но также глохнет, шевелить проводку под капотом результат не дает, все как работало так и работает. будто дело возможно в кнопке.. Кто знает какие контакты надо замкнуть чтоб включить все без кнопки этой.. можно ли так? чет 16к тратить не хочется вдруг не она окажется.. переодически вообщем схватывает.. если дрючить кнопку
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Что ещё заметил, если два раза резко нажать на кнопку, она может запускаться, но также глохнет, шевелить проводку под капотом результат не дает, все как работало так и работает. будто дело возможно в кнопке.. Кто знает какие контакты надо замкнуть чтоб включить все без кнопки этой.. можно ли так? чет 16к тратить не хочется вдруг не она окажется.. переодически вообщем схватывает.. если дрючить кнопку
Лог большой, информативный, проблемы начались ещё в мае. Буду смотреть лог. По кнопке , гляну схему.
Скорее всего надо будет отключать потребители от кл.15 через предохранители. Есть ещё так называемый сигнальный 15 клеммы. Но по схемам, он соединен в одной точке и расходиться по блокам. Поэтому беда в том , что кл.15 нас может утянуть в другое направление. Вообщем мозговой штурм по логу. Нужно время.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mr.Den

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Что ещё заметил, если два раза резко нажать на кнопку, она может запускаться, но также глохнет, шевелить проводку под капотом результат не дает, все как работало так и работает. будто дело возможно в кнопке.. Кто знает какие контакты надо замкнуть чтоб включить все без кнопки этой.. можно ли так? чет 16к тратить не хочется вдруг не она окажется.. переодически вообщем схватывает.. если дрючить кнопку
Screenshot_2024-07-11-20-33-17-777.jpg
Е378 кнопка старта
J965 блок управления Кесси
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Лог большой, информативный, проблемы начались ещё в мае. Буду смотреть лог. По кнопке , гляну схему.
Скорее всего надо будет отключать потребители от кл.15 через предохранители. Есть ещё так называемый сигнальный 15 клеммы. Но по схемам, он соединен в одной точке и расходиться по блокам. Поэтому беда в том , что кл.15 нас может утянуть в другое направление. Вообщем мозговой штурм по логу. Нужно время.
Отключал все предохранители, и под капотом и в салоне. По одному.
вытащил вкл зажигание реле всегда так ведёт, пришлось разобрать торпеду и снять ее вообще, и что я там увидел ? НИЧЕГО.. все целенько..уже думаю что в каком то компоненте неисправность, будь то эбу, или же блок бцм.. посмотрел ещё видео про кнопку. Таких симптомов вообще нет.. идеи кончились, дело походу не в КЗ. А я что-то в блоке каком либо.. то на массу сначала казалось, теперь последняя зафиксированная .ошибка на плюс.. хрен знает короче этого Тигуана..
 

Вложения

  • IMG20240712015220.jpg
    IMG20240712015220.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 19

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Во время диагностики внезапно всё повторилось. но лог успел записать.
пару раз перезапуск и вроде заработала еще раз прочтел ошибки и всё на этом заглохла окончательно снова. перестановка реле и прочего не помогает. реле греется достаточно горячо возможно так должно быть, садится плотно плохой контакт кажется глупым.

осталось понять что за схема и как этот запуск работает. что куда должно прийти. где-то сидит падла лишний контакт. а вот где конкретно не пойму снова к истока вернулись..
Реле R8 ,Я так понимаю вы про него написали?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Возможно подгорают контакты на реле. Хватает на какое то время и подгорают. А когда запустился двигатель ровно работал?
Да абсолютно, контакты смотрел, да и реле туда заходит плотно.. это про основное, вот распиновку эбу найти не могу нигде.. надо посмотреть где клемма 15 на эбу, или он по кан шине будится.. маленькие реле типа R8 тоже четко входит оно не греется вообще. Основное такое горяченькое, но мне сказали что это может грется не страшно, он в одном температурном режиме держится, не плавится ниче, просто примерно 50-60°
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Да абсолютно, контакты смотрел, да и реле туда заходит плотно.. это про основное, вот распиновку эбу найти не могу нигде.. надо посмотреть где клемма 15 на эбу, или он по кан шине будится.. маленькие реле типа R8 тоже четко входит оно не греется вообще. Основное такое горяченькое, но мне сказали что это может грется не страшно, он в одном температурном режиме держится, не плавится ниче, просто примерно 50-60°
Внутри реле контакты. Нагрева бывает два- катушки и самих контактов, если в первом случае нагрев степенный во втором при больших токах стремительный.
У вас в усб что то было воткнуто?
Одно из мест где линии кл.30 могут пересечься с кл.15.
По блоку двигатель, посмотрю кл.15 и его распиновку.
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Внутри реле контакты. Нагрева бывает два- катушки и самих контактов, если в первом случае нагрев степенный во втором при больших токах стремительный.
У вас в усб что то было воткнуто?
Одно из мест где линии кл.30 могут пересечься с кл.15.
Нет все USB порта пустые, реле разбирал ничего там вних горелого нет, вроде 2.3 ома на обоих релюшках
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сигнальный 15, приходит в пин 50 эбу двигателя, также есть соединение D51, от которого уходят на рулевую колонку и блок АБС. С этими блоками вроде как всё в порядке.
Также кл.15 подаёт напряжение на реле 1 и 2стартера.
Вот теперь интересно , и штатная сигналка. Может она моросит
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Сигнальный 15, приходит в пин 50 эбу двигателя, также есть соединение D51, от которого уходят на рулевую колонку и блок АБС. С этими блоками вроде как всё в порядке.
Также кл.15 подаёт напряжение на реле 1 и 2стартера.
Вот теперь интересно , и штатная сигналка. Может она моросит
Ведь по сути, что-то оставалось без питания когда я вытаскивал предохранители, и разницы не было, ещё мне очень интересно, как так она внезапно запустилась, и не одной ошибки...все ровно работало, прогрелась почти и снова встала колом, руль работает, сигнал, печка, двери, стеклоподъёмники.. все что можно. сейчас дак у меня опущены стекла, а теперь я их поднять не могу, не работают они , и двери снова пытаются отщелкнутся после вкл зажигания. Смотрел проводку вод. Двери жгута, там провода целые. За завтра не найдется ничего, соберу обратно, буду отправлять в другой город фурой как то, и пускай смотрят кто водится в этой каше.. только время трачу..(
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ведь по сути, что-то оставалось без питания когда я вытаскивал предохранители, и разницы не было, ещё мне очень интересно, как так она внезапно запустилась, и не одной ошибки...все ровно работало, прогрелась почти и снова встала колом, руль работает, сигнал, печка, двери, стеклоподъёмники.. все что можно. сейчас дак у меня опущены стекла, а теперь я их поднять не могу, не работают они , и двери снова пытаются отщелкнутся после вкл зажигания. Смотрел проводку вод. Двери жгута, там провода целые. За завтра не найдется ничего, соберу обратно, буду отправлять в другой город фурой как то, и пускай смотрят кто водится в этой каше.. только время трачу..(
На худой конец можно и напрямую замкнуть реле отвечающее за кл.15 посыпятся ошибки. Главное не запускать и посмотреть как реагирует машина в целом. Блок двигателя, привода.
За двери гляну сейчас.
На сколько я понял , после нажатия кнопки , реле -J329 сразу выключаетсЯ? Хотя должна наоборот включиться.🤔
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
На худой конец можно и напрямую замкнуть реле отвечающее за кл.15 посыпятся ошибки. Главное не запускать и посмотреть как реагирует машина в целом. Блок двигателя, привода.
За двери гляну сейчас.
На сколько я понял , после нажатия кнопки , реле -J329 сразу выключаетсЯ? Хотя должна наоборот включиться.🤔
Реле замыкал, появилась связь с ассистентами и прочими элементами, но также без изменений, эбу не включается будто, чек не горит, на диагностику не выходит, по реле да, включаю зажигание, реле в салоне включается коротко и сразу же размыкается, даже секунды нет.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,781
Благодарности
534
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Реле замыкал, появилась связь с ассистентами и прочими элементами, но также без изменений, эбу не включается будто, чек не горит, на диагностику не выходит, по реле да, включаю зажигание, реле в салоне включается коротко и сразу же размыкается, даже секунды нет.
Хм, на блок в дверях приходит питание с кл.30. и почему нельзя поднять стекла, это нонсенс. Про батарею писать не буду, уверен, что напряжение есть. А вот что может реально штатная сигналка моросить, похоже. Т е. рубит блок двигателя и закрывает машину. 🤔
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Хм, на блок в дверях приходит питание с кл.30. и почему нельзя поднять стекла, это нонсенс. Про батарею писать не буду, уверен, что напряжение есть. А вот что может реально штатная сигналка моросить, похоже. Т е. рубит блок двигателя и закрывает машину.
Причем передние стекла не работают, а задние работают ) это
Все с управления блока водителя
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Причем передние стекла не работают, а задние работают ) это
Все с управления блока водителя
Можно было бы созвониться показать видео как это происходит, было бы проще ведомой диагностики
 

Mr.Den

Новичок
Регистрация
4 Июл 2024
Сообщения
28
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan ll 2018г CZPA
Причем передние стекла не работают, а задние работают ) это
Все с управления блока водителя
Ну сейчас повторно попробовал, задние тоже не робят, может то что разобрал все
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
(Если же отключить в районе левой ноги синий разъем CAN шины тут как тут включается зажигание. пропадет связь с КП и ЭБУ.)
смотреть по схеме какие из кан сидят на этом разьеме и отключать поочередно блоки(отключать полностью,а не только предохранитель) сидящие на этом кане.похоже,что какой то из блоков срет в шину(по причине неисправности самого блока-погнил,подгорел).Ошибка кл15кз не обязательно означает физическое кз,поэтому предохранитель и не будет гореть-она может означать,что в блоке не распознается вкл по 15й клемме.
 
Сверху Снизу