Закупка зимних шин Continental

Какую модель планируем купить?

  • Continental ContiIceContact 215/65 R16 102T (ш)

    Голосов: 92 52.0%
  • Continental ContiIceContact 235/55 R17 102Q (ш)

    Голосов: 30 16.9%
  • Continental ContiCrossContact Viking 215/65 R16 103T

    Голосов: 34 19.2%
  • Continental ContiCrossContact Viking 235/55 R17 103Q

    Голосов: 21 11.9%

  • Всего проголосовало
    177

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Osip, Нужна резина в Москве Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 102Q
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Проконопатил всю тему, до этого сидел на выборе другой резины, но создатель данной темы заставил меня по новому взглянуть на мой прежний выбор. Перелопатил кучу информации и понял, что хочу только ее - ContiIceContact. Так как я не житель Москвабада, то по покупке заморочился не на шутку. В глуши резину предлагают от 7 и выше. Цены прут как на дрожжах, а мухи белые уже по регионам летят. Очко не железное, покупать кота в мешке посредством инет магазов с транспортными компаниями напару я не решился, до OSIPa как раком до Турции, короче попросил дружка, он как раз на фуре через Москвабад пер, он мне сегодня привез с магазина S-shina по 6,6 тыров (можно было по 6,3 купить но его затруждать не стал, он вскользь по М4 ехал, а там как назло в наличии у МКАДа ничего дешевого не было). Диски я взял Replika у нас есть филиал северавто по 3,125тыра, мне понравилось качество, упаковка кстати говорит о грамотном подходе фирмы, все бережно упаковано, в комплектации болты к каждому диску и лейбл фольца. Сразу съездил на шиномонтаж. 4 колеса с балансировкой - 750рупий, колеса на монтажке похвалили, особо балансировать было и не к чему, теперь я счастлив, прям хоть в обнимку с колесами спи. Я к зиме готов, а Вы готовы?!:bp:
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Континенталь не дождался - взял финскую хаку7 комплект 215/65/16 22400 + доставка 790 р.
 

vadim-ya

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
CITY TSI 150 4MOTION (-2.0 TSI T&F)
Сразу съездил на шиномонтаж. 4 колеса с балансировкой - 750рупий, колеса на монтажке похвалили, особо балансировать было и не к чему

У меня АйсКонтакт+ Реплика 27, понадобились грузики до 35- 50 грамм на колесо
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
У меня АйсКонтакт+ Реплика 27, понадобились грузики до 35- 50 грамм на колесо
Не, ну на двух колесах по одному квадратику прилепили, а еще два колеса были с дисбаллансом, там штук по 5 прилепили, но думаю для зимних колес это некритично, особо зимой не гоняем, можно было и без балансировки
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Вчера заказал Continental ICE Contact 215/65/16 в МВО (при заказе через сайт - скидка примерно 10,5%). В итоге за 4 колеса 25 тыс. 080 руб.
По телефону сказали, что производство 21 неделя 2012 года (Германия).
Сегодня вечерком поеду, заберу.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Эх, не дождался я michelin x-ice xi3, купил ContiCrossContact Viking на 16 дюймов в 4точки. С учетом скидки автоклубам (5%) получилось 5206 за шину. Почти как во время закупки. Так что если кто не успел купить - рекомендую. :) Все датированы 30 неделею 12 года.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Эх, не дождался я michelin x-ice xi3, купил ContiCrossContact Viking на 16 дюймов в 4точки. С учетом скидки автоклубам (5%) получилось 5206 за шину. Почти как во время закупки. Так что если кто не успел купить - рекомендую. :) Все датированы 30 неделею 12 года.
стою перед выбором как и вы. Вот только не знаю что будет лучше Миша или Конти? Кстати сайт Миши эту шину для внедорожников не позицианирует...Меня это напугало
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Fantast,
Тут выбор для меня простой - боюсь мишлен у нас в продаже будет тогда, когда он уже давно должен стоять на машине. :)
Ждать устал, если честно. Да и ближе к сезону уже и конти может подорожать, а мишлена так и не быть. Вряд-ли немцы делают резину хуже французов.

Добавлено через 1 минуту
Миши эту шину для внедорожников
Главное, чтоб размерность совпадала. Да и у нас не внедорожник, а скорее легковой гольф с увеличенным клиренсом и полным приводом. ;)
 
Последнее редактирование:

dsparill

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda
Также нуждаюсь в резине. 215.65.R16
Conti ace contact
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Может стоит поправить первый пост, что закупка уже прошла? :)
Или написать такое сообщение и закрыть тему.
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
RUin,
Согласен. Народ должен знать что зимняя резина уже закуплена. Хотя и не у всех.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Господа, а кто - нибудь может сказать про то как contiicecontact правильно обуть. А то я в шиномонтажке даже не обратил внимание на рисунок. То, что все покрыхи внутрь надписью outside я проверил, а вот про стрелки направления движения забыл поглядеть. Эти колеса должны продаваться попарно, кто нибудь знает? И стрелка по ходу движения показывает, когда она наверху, правильно? Подскажите, а то я завис.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, а кто - нибудь может сказать про то как contiicecontact правильно обуть. А то я в шиномонтажке даже не обратил внимание на рисунок. То, что все покрыхи внутрь надписью outside я проверил, а вот про стрелки направления движения забыл поглядеть. Эти колеса должны продаваться попарно, кто нибудь знает? И стрелка по ходу движения показывает, когда она наверху, правильно? Подскажите, а то я завис.

Стрелок там нет, резина асимметричная, надпись outside должна быть наружу.

Колеса все однотипные, никакой попарной продажи не предполагает :)
 
Сверху Снизу