Залез в грязь на Тигуане и не вылез

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
А сколько по времени вот так стояли и буксовали? Судя по всему халдекс держался отлично. В смысле отсутствие перегрева.

Прошлой зимой, в конце февраля, тоже застрял на даче, сел на пузо. Откапывали часа 2, все это время с небольшими перерывами буксовал и по метру туда-обратно двигался, ждал когда халдекс перегреется. НЕ перегревался.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
У товарища инфинити FX так там через несколько минут лампа загорается и авто становится моноприводной. Тиг очень достойно буксует, ничего не отключается, передние колеса крутятся оба а задние только одно какое то.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Айк,ФИНИК ТАЧКА ДЛЯ ПОНТОВ И НИГЕРОВ.......
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Несколько лет назад я почти купил 45 финик. Но взяв его на болие длительный тест понял, что постоянная тряска и грохот выхлопа меня убьют через пару недель, а убийцей будет супруга.
Тиг отличная машина!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Айк,ФИНИК ЮЗАЛ только в районе пасажирсково сиденья и то на протяжэни иполучяса...... ЛАЖА!!!!

тиг- супер!
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Вчера бодро ехал по снежной колее через поле:) колея становилась все глубже и примерно на половине дороге я понял, что дальше ехать не стоит. Поехал задом обратно, но стало стаскивать в канаву:) в Итоге через полчаса мучений залетел с размаху на сугроб и начал весело крутить в воздухе тремя колесами (2 задних и одно переднее). После еще получаса безнадежного выкапывания саперной лопаткой:) спас Табурег. И я первый раз позавидовал, что у тигуана не пневматическая подвеска. В остальном привод очень порадовал, машина ехала не хуже старшого брата, пока не сядешь конкретно на пузо.
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Господа, вопрос. Только что неприятно забуксовал в безобидной на вид ситуации.

Собственно ситуация, паркуюсь я на широком тротуаре въезд на который выглядит так, слева железный забор, справа кусты. Сам въезд шириной метра 4. Сейчас зима и снег убрали только в середине трактором, так что по бокам где-то по 40-50 см шириной полосы снега. Какой-то нехороший человек, не парясь, бросил машину в самом узком месте въезда со стороны кустов, даже толком не заехав в нечищеную часть. Таким образом для въезда осталось где-то чуть больше 2м, причем из них 40 см слева снежная полоса высотой сантиметров 50.
Я въехав в снежную полосу медленно продолжаю движение (ширина такая, что пришлось зеркала сложить, чтобы въехать) и, видимо, попадаю в ледяную глыбу под снегом, так что передние колеса буксуют. Назад сдать могу, но при движении вперед опять буксую. Естественно, обороты низкие, ибо если чуть газануть машину начинает стаскивать вниз на припаркованную справа, а расстояние до нее сантиметров 20. Включение Off Road сделало добавление газа удобнее, но ситуацию не изменило. ЕSP выключить не догадался. Помог шедший по тротуару дедушка, который раздолбал ногами глыбу льда (видимо, скорее это был скомканный снег) и я спокойно проехал. Большое спасибо дедушке :)

Вопрос в том, почему мне в этой ситуации не помог полный привод?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Так вот немного "газку" и не хватило. Лучше ногу на тормоз и газку, тормоз отпустить. Схватит если не 4, то 3 колеса точно.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Ultro, вообщето полный привод делается не для форсирования бездорожья, а для управляемости. Для бездорожья нужны блокировки и понижаайка.
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
vsy, блокировки собственно полный привод и блокируют, так что и он принимает непосредственное участие в преодолении бездорожья.

Да и вообще я думал, что собственно он и нужен для того, что если передние колеса потеряли значимый коэффициент трения с поверхностью, то задние должны им помочь. Ан все не так просто.

Собственно по ощущениям действительно газа не хватило, чтобы привод сработал, но ситуация была очень тяжелая с точки зрения пространства, так что всякие трюки вроде газ при удержании тормоза точно были исключены.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
старая тема, но не удержусь...))
а зачем дядькоф на уазобибике вызывали? ножкой попихать снежОг, порвать травки-муравки, да веточек (коли таковые есть), а если резинку 235 ставить да позубастее, то ваапсче будет круть.

жжоте-с, коллега.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Politician, резина и так Конти 235! Траффку рвать нунафиг! Пацанов быстрее было вызвать да и гимора меньше...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
удалил, уже ответили
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
припарковался сегодня у работы (в сугробе). заднее правое - висит в воздухе. интересно, вечером вылезу или нет :)
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
одни басни рассказывают, хоть бы фотки выкладывали
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сверху Снизу