Замена цепи ГРМ

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Неее я не на горантии ты что аато 2009 год.. Это запчасти и работа на горантии.. На запчасти 2года а на работу пол года
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Неее я не на горантии ты что аато 2009 год.. Это запчасти и работа на горантии.. На запчасти 2года а на работу пол года

:eek::eek::eek: Тогда какого хрена ты делаешь у ОД вообще!!! грубо говоря, мягко выражаясь)))
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
:eek::eek::eek: Тогда какого хрена ты делаешь у ОД вообще!!! грубо говоря, мягко выражаясь)))

Ну потому что узнав сколько стоит замена цепи ГРМ в гаражах мли якобы сервисах это выходило на 1000-1500 дешевле по работе чем у ОД... А эти хотябы горантию на свою работу дают да и на запчасти тоже 2года... А это всетаки не два три дня.. Поэтому и решил у них этот узел обслужить.. А в гараже или якобы сервисе у Васи сделают а потом скажут ты что в е нормально было.. И т.д нафиг надо дешевле но не на много... Вот ии
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Сколько же ты у них оставил в итоге денег?
Если я правильно тебя понял, то покатай пока без сеточки до преславутой ошибки, а потом решай. Но я б людей здесь послушал


Sent from my iPhone
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Да и мастер мне сказал что не знавши и ездил бы а щас зацепился когда увидел.. Но опять де в горантийном документе в пояснениях они написали требуется замена опоры распредвалов;(( думаю 2года горантии чтоб не пропали надо жту опору сменить ибо не дай бог что они потом сошлются на этоо;(( как то можно эту сеточку заменить??

Добавлено через 1 минуту
Да он еще сказал что те кто не ставил сетку у них после смены цепи у некоторовх дня через три выскакивала ошибка(я не запомнил какая) и машина просто не ехала и трещала)) что то в жтом роде он сказал

Cетку не ставь. В Москве вменяемые од не ставят и мозг клиентам не парят. Могли бы заранее копеечную сетку в экзисте купить,интерес ОД кронштейн в сборе вам продать. Вон сколько всего понаписали,а читали ранее через строки.... Но опыт батенька теперь есть:cool: В гаражах текучки нет и мастер делает без спешки, а запчасти лишние,которых у вас на фото не мало,клиентам не продает и не впаривает,плюс разрыва между тупорылым менеджером и работягой гайкокрутом нет. "из за которой мне теперь снова платить за работу чтоб снять поставить и за сам кусок железа с сеточкой 6800тыс и работа 3-4 тыс..":eek::mad::an: Вам нужна была призрачная гарантия -платите.....
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Нее конечно спасибо за информацию -- скажите разве этот клапан меняется с сеточкой?? Мне они сказали что он там влитой якобы... Так бы конечно поменять сеточку дешевле?? Может номер скажите этой деталики?? Тоесть клапан с сеткой?? Я тогда его куплю приеду к ним за работу заплачу и поменяю всего лишь клапан...

Добавлено через 1 минуту
Сколько же ты у них оставил в итоге денег?
Если я правильно тебя понял, то покатай пока без сеточки до преславутой ошибки, а потом решай. Но я б людей здесь послушал


Sent from my iPhone

Оставил я у них 16800 тыс работа+запчасти .. Да езжу пока со старой опорой без сеточки
 
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Нет,сетка это отдельная деталь 06H 103 081 E. Клапан отдельная. У меня бы отвалили 8000+
болт нижней крышки N 910 967 02 15шт
сальник коленвала 06H 103 085 G
болт коленвала WHT 001 760
натяжитель 06K 109 467 K
цепь 06K 109 158 AA или AD
Фильтр сетчатый 06H 103 081 E
Уплотнительное кольцо трубки щупа масла двс WHT 003 463
герметик D 174003A2*
очиститель тормозов 0.5 л., любой*

Ну и на этом все,без лишних запчастей.

"... Как сказал мастер когда подходит пиз#ец цепи эта сеточка рвется.. " - тупость несусветная в голове у "мастера"

Добавлено через 1 час 22 минуты
Оставил я у них 16800 тыс работа
Весело вас там нахлобучивают....,и только за работу:rolleyes::D
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
А я вот теперь и не знаю, что Вам лучше с сеткой или без, сетка она конечно защищает масляные каналы у баланс валов, но сами подумайте куда попадает сетка когда она рвется, да же если и не целиком, то "нитки" из сетки точно. Может поможет, но такие сетки есть в обычном смесителе, точнее в рассеивателе, но мы же не любители колхозинга, по этому возьмем оригинал.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Шнурка нет( А сколько стоит проверка цепи и натяжителя у ОД?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Весело вас там нахлобучивают....,и только за работу:rolleyes::D
Неее это работа и запчасти в общей сумме

Добавлено через 2 минуты
А как эта сеточка меняется то?? Я смотрел она одноролно в клапане стоит??? Тоесть клапан как то надо вытаскивать и разбиратть...

Добавлено через 4 минуты
Шнурка нет( А сколько стоит проверка цепи и натяжителя у ОД?

Рублей 800-1600 вообщем возьмут норму час..
 
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Шнурка нет( А сколько стоит проверка цепи и натяжителя у ОД?
1000 р.,без шнурка у меня, шнурок ни о чем в проверке,но могу и со шнурком 1000р.,как барину будет слаще,ну в его мнимых познаниях,.... звони,пиши,решим....!

Добавлено через 7 минут
А я вот теперь и не знаю, что Вам лучше с сеткой или без, сетка она конечно защищает масляные каналы у баланс валов, но сами подумайте куда попадает сетка когда она рвется, да же если и не целиком, то "нитки" из сетки точно. Может поможет, но такие сетки есть в обычном смесителе, точнее в рассеивателе, но мы же не любители колхозинга, по этому возьмем оригинал.

"сетка она конечно защищает масляные каналы у баланс валов"-Ну не стоит,ох как не стоит доставать из штанов мозг,коли не ведаете в этом вопросе,Вам к врачу надо обратиться,моторист пля,есть такой врач. Ну ,или, от интернет зависимости лечи:Dться...Ну мая лечится-ну как может:bc:.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мастер 71, Я понимаю, что вы крутой сторОнний сервисмен, но чуть чуть поуважительнее пишите пожалуйста посты, товарищь:az:
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
не домастер 71, не хамил бы, если не видишь в словах стёба. А вообще расскажи мне куда сваливается сетка?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сетка сваливается в полости в кронштейне. Причём из 4-х сеток, которые я там видел все были круглыми и "целыми", но без своего колечка. Т.е я делаю вывод, что эту сетку рвёт давлением густого ещё масла в первые же морозы.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Сетка сваливается в полости в кронштейне. Причём из 4-х сеток, которые я там видел все были круглыми и "целыми", но без своего колечка. Т.е я делаю вывод, что эту сетку рвёт давлением густого ещё масла в первые же морозы.

в моём случае сеточка находилась в канале в том же что и сам клапан это, второе сеточка надорвана и полностью по кругу вырвана как будто вырезали..
так как же её менять т?? очень интересно.. прям куплю за 300 или сколько она стоит ии поеду к официалам менять этот клапан с сеточкой.. просто мне сказали что его не вытащить он сам когда разваливается по частям вылетает от туда... это то что я услышал(уже понял что это навяливане куска железа за 7 тыр..) а я приеду отдам за норму час 1600 и сеточку с клапанам сколь стоит будет..это всё ровно не 7 тыр...
так что подскажите как сервисмены как вы меняли этот элементик?? многим будет полезно если и фотоотчёт будет! ..это будет реальная экономия ..
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
не домастер 71, не хамил бы, если не видишь в словах стёба. А вообще расскажи мне куда сваливается сетка?
Я прошу меня извинить,простить. Был вчера сильно выпимши,не ведал,что творил.Извините.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Так все же- подскажите или на словах или фотоотчет как всетаки менять сию детальку??
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Сеточка пресуется круглой оправкой,но можно и просто отверткой пхнуть. Клапан-по машинам вашего года была отзывная компания,косяк клапана,меняли кронштейны бесплатно,но все давно закончилось:mad:. Клапан идет как отдельная деталь 06H103176E и также меняется без проблем. Но вам навесят новый кронштейн у ОД:mad::cool:,так- практика такая овнокапиталистическая:bd:. Сетка "нужна" для того,что бы под шарик клапана не попала грязь,а задача клапана не отпускать масло в поддон после остановки двигателя,фазорегулятор должен быть наполнен маслом всегда. В этих каналах,где сетка "чистый круг",а вся грязь идет по "грязному кругу" и через фильтр. Выходит сетка там не особо и нужна. Как то так.

Добавлено через 1 час 11 минут
Ну потому что узнав сколько стоит замена цепи ГРМ в гаражах мли якобы сервисах это выходило на 1000-1500 дешевле по работе чем у ОД... А эти хотябы горантию на свою работу дают да и на запчасти тоже 2года... А это всетаки не два три дня.. Поэтому и решил у них этот узел обслужить.. А в гараже или якобы сервисе у Васи сделают а потом скажут ты что в е нормально было.. И т.д нафиг надо дешевле но не на много... Вот ии
Дядя Вася в гараже всегда,да хоть через на 5 лет гарантию на работу даст,всегда можно приехать,он посмотрит,послушает. Запчасти оригинал у всех одинаковые. Но вы же на герметике оригинальном экономить всем советуете,только нужно для этого знать что находится в оригинальной упаковке и тогда брать "дешевый аналог",ну без бирок бентли на упаковке,это так для начала. С не оригинальным герменитиком вам никто гарантии не даст на работу:cool: Полиуретановый там герметик-так для общего развития...
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вообщем заказать новый клапан и новую сеточку собрать все это воедино и туда вставить я так понял?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Да,правильно. Осталось только ОД вразумить,но вряд ли получится.
 
Сверху Снизу