Замена цепи ГРМ

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Добрый день. Подскажите после замены цепи на диагностике показывает угол рассогласования фаз -2,32 на гарячем моторе, когда менял маслянные форсунки опять снимали цепь и выставляли ее прокручивая до совпадения меток. Менялось все ицепи все и успокоители, натяжители. Повторно после сборки угол опять показывает -2,32. В чем причина или можно не заморачиваться?



Это всего лишь косвенный показатель. Факты в окошке!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Добрый день. Двигатель CAW 1413.., 12 года. В прошлом году менял цепь и все что прилагается согласно списку кроме натяжителя. Подключил на днях Васю к блоку 093, показывает -1,44. В шкоде октавии менял аналогично в том году цепь, показывает 0,13. Почему такая разница, да еще и с минусом? Может надо живьем посмотреть как там и что? Что посоветуйте?
Все зависит от состояния мотора и его настроек,минусы и плюсы умеет еще фазорегулятор добавлять. На ауди угол в плюс после замены цепи уходит. Шире не пишу, додумывайте.:confused:

Добавлено через 4 минуты
Добрый день. Подскажите после замены цепи на диагностике показывает угол рассогласования фаз -2,32 на гарячем моторе, когда менял маслянные форсунки опять снимали цепь и выставляли ее прокручивая до совпадения меток. Менялось все ицепи все и успокоители, натяжители. Повторно после сборки угол опять показывает -2,32. В чем причина или можно не заморачиваться?


"и выставляли ее прокручивая до совпадения меток. " 120 оборотов-Терпеливые ребята,я бы так не смог))
А в Москве выпал первый снег
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мастер 71, А в Питере цветы в ящиках продолжают цвести)))

h-2389.jpg
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Мастер попался дотошный, я сам когда увидел как он крутит двигатель и считает обороты удивился, благо это было на снятом моторе. Ну и работы по замене вкладышей и форсунки делал три недели. Когда все собрал то просто некчему было пристать, получив такую работу я перестал злиться за долгое ожидание. Я б так не смог
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Народ, как часто попадались левые з/ч? Назаказывал комплект для замены в Юлсане, сейчас просматриваю, по цепи все ок, отзывы что оригинал, а по натяжителю 2 печальных, что левак. Запрос на отмену сделал, а потом увидел, что эти 2 отзыва на всех поставщиков одни и те же....Написал им чтоб уточнили, но как то неспокойно....
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Народ, как часто попадались левые з/ч? Назаказывал комплект для замены в Юлсане, сейчас просматриваю, по цепи все ок, отзывы что оригинал, а по натяжителю 2 печальных, что левак. Запрос на отмену сделал, а потом увидел, что эти 2 отзыва на всех поставщиков одни и те же....Написал им чтоб уточнили, но как то неспокойно....
Купите цепь и натяжитель у официального дилера. Лишние пару тысяч и при этом спокойный сон:)
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Цепь пришла, натяжитель еще в дороге. Сразу вопрос: тут писали, что упаковка цепи-синий пакетик, а у меня картонная коробочка из вторички Volkswagen group, значками, наклейкой со штрих кодом и т.д. На саой цепи гравировка Morse на многих звеньях. Как фото вложить не могу понять....Есть такой оригинал?

Добавлено через 11 минут
9d4d262f0188.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
BE идет в картонной коробке,внутри синий пакет. Нормально.
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Не встречал без пакета. Фото всех меток сделайте,в одном кадре. Помимо трех установочных там добавили еще две. Подделка на фото.
По натяжителю подделка с лева. Различие в фиксирующей скобе.
 

Вложения

  • нат под.jpg
    нат под.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 72
  • ПОДДЕЛКА ЦЕПЬ.jpg
    ПОДДЕЛКА ЦЕПЬ.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
49185353ba3e.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 10 минут
По поводу пакетика-если коробка правильная, то скорее всего в юлсане ее доставали, он мне говорил, что после моего сообщения про натяжитель проверял надпись на цепи. Может обратно без пакета засунул...или не было...
 
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Эта цепь 100 % не BE. Левак в "оригинальной" упаковке.
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Как аргументировать при возврате?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
На оригинале 5 цветных меток,тут 3
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Понял, благодарю, завтра отвезу обратно. Чую натяжитель будет такой же. По остальным запчастям кроме цепи и натяжителя думаю не настолько критична оригинальность?
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Понял, благодарю, завтра отвезу обратно. Чую натяжитель будет такой же. По остальным запчастям кроме цепи и натяжителя думаю не настолько критична оригинальность?
Смотря в каком объеме планируете ремонт. Если планки менять, то лучше тоже оригинал.
Да и вообще все что по двигателю лучше брать оригинал в проверенном месте. Поставил и забыл.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Подскажите пожалуйста правильный номер ключа для откручивания клапана фазарегулятора.
Мотор CCZD ген 2.
 
Последнее редактирование:

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
10
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
Был сегодня на диагностики цепи у официалов. Приговорили цепь. Сделали фото. Подскажите, канавки или зубья надо считать и сколько у меня по фото
 

Вложения

  • IMG-20191024-WA0037.jpg
    IMG-20191024-WA0037.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 63

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
10
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.

Я конечно все прочитал )) но хочется ответа, это все, конец И ещё вчера надо было менять)) или у меня 6 канавок +2 скрытых , и кольцо стоит на 9. Тогда сколько их всего ?)

Добавлено через 2 минуты
А ещё при замене мне пытаются в запчастях продать кожух в котором обычно сальник меняют и опору , где меняют сеточку , а где-то и того не делают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу