Замена цепи ГРМ

kambak

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan бензин 2.0 (200) 2012
Oleg7777 и snv1511, вы оказались абсолютно правы. Спасибо большое!
Проблеме как раз исполнился один год и она полностью решена!

зулум, мы братья по несчастью =) Помимо шестерни у меня также цепь балансировочных валов была смещена на несколько звеньев. Но теперь всё в прошлом, машина как новая =)

brwr7K1
 
Последнее редактирование:

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Доброго всем! Мои несколько копеек. На 65 тыс.км (!!!) (на тот момент 6 лет эксплуатации) заехал поменять ролик с ремнем. Вывесили двигатель. Давай, говорю, заодно натяжитель цепи посмотрим. Сняли пробку - 7 или 8 канавка. Мягко говоря, я тогда слегка прих_ел. Пришлось менять заодно и цепь. Тогда у оф.дилера с его скидкой все вышло в 41 тыс.руб. Такие пироги. Уж не знаю, при каком очередном пробеге начинать опять беспокоиться за цепь. Машинка сказка (кроме странностей с настройкой абс), но бабла требует...
Кучу мнений тогда пришлось запросить, что за фигня... Мастер тогда предположил, что я езжу часто "в натяг". Что именно он имел в виду, не понял. Единственное, накатом (с отпущенной педалью газа) люблю прокатиться до светофора, а не жать тормоз перед красным. Но, по-моему, это все от лукавого...?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мои несколько копеек. На 65 тыс.км (!!!)
И что? Я на 59тыс поменял..Ибо родная цепь г..но до 15 года. Сейчас на новой цепи и обновленных башмаках поехал 40тыс и угол только в районе -1,5, а вот при 6-7 рисках на момент замены был -4,5-5...Если бы VAG сразу применил грамотное решение не было и проблемы скорой замены..Теперь наблюдаю когда решат вопрос с ЛКП, уже Аморки пятниcтые как коровы с отвалившимся ЛКП стали часто попадаться :)
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
И что? Я на 59тыс поменял..Ибо родная цепь г..но до 15 года. Сейчас на новой цепи и обновленных башмаках поехал 40тыс и угол только в районе -1,5, а вот при 6-7 рисках на момент замены был -4,5-5...Если бы VAG сразу применил грамотное решение не было и проблемы скорой замены..Теперь наблюдаю когда решат вопрос с ЛКП, уже Аморки пятниcтые как коровы с отвалившимся ЛКП стали часто попадаться :)



А что не так с лкп?
У меня ничего не рыжеет
Зарапину на кр багажника поставил пару лет назад, ржа не поперла
По поводу цепи, я первый раз заменил на 125000
Тачка 13-го года
Заменил превентивно, не дожидаясь проблем
Но я затянул с заменой, присутствовала выработка на опоре распредвалов(((
Её я не поменял, при следующей замене махну
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А что не так с лкп?
Пол ЛКП на оцинковке начинается процесс вспучивания и отвала краски от железа, то ли обрабатывают плохо отдельные партии перед нанесением толи вообще у Вага проблемы с покраской оцинкованного листа и это не зависит от страны выпуска..Просто отдельные машины могут иметь такое:
 

Вложения

  • DSC00316(4).jpg
    DSC00316(4).jpg
    57.6 KB · Просмотры: 45
  • DSC00320(2).jpg
    DSC00320(2).jpg
    66.6 KB · Просмотры: 34

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Пол ЛКП на оцинковке начинается процесс вспучивания и отвала краски от железа, то ли обрабатывают плохо отдельные партии перед нанесением толи вообще у Вага проблемы с покраской оцинкованного листа и это не зависит от страны выпуска..Просто отдельные машины могут иметь такое:



Нихрена се...
У меня калуга 13 год такого нет, единственное что ржавеет это китайский капот
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
SMax,
alexalkor, название темы не смущает, может вы в другом месте обсудите состояние ЛКП?
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Доброго всем! Мои несколько копеек. На 65 тыс.км (!!!) (на тот момент 6 лет эксплуатации) заехал поменять ролик с ремнем. Вывесили двигатель. Давай, говорю, заодно натяжитель цепи посмотрим. Сняли пробку - 7 или 8 канавка. Мягко говоря, я тогда слегка прих_ел. Пришлось менять заодно и цепь. Тогда у оф.дилера с его скидкой все вышло в 41 тыс.руб. Такие пироги. Уж не знаю, при каком очередном пробеге начинать опять беспокоиться за цепь. Машинка сказка (кроме странностей с настройкой абс), но бабла требует...
Кучу мнений тогда пришлось запросить, что за фигня... Мастер тогда предположил, что я езжу часто "в натяг". Что именно он имел в виду, не понял. Единственное, накатом (с отпущенной педалью газа) люблю прокатиться до светофора, а не жать тормоз перед красным. Но, по-моему, это все от лукавого...?
Ответ прост .. До сих пор , при производстве ДВС на них используется цепь старой конструкции ,т.е. по факту устанавливают только новый натяжитель . Видимо конкретно закупились вначале :rolleyes:
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Ответ прост .. До сих пор , при производстве ДВС на них используется цепь старой конструкции ,т.е. по факту устанавливают только новый натяжитель . Видимо конкретно закупились вначале

Разве у Gen3 не другая цепь? Да и у gen2 их как минимум две ревизии...
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Не другая )) Более того , не скажу про Тигуан ,вроде не ставили на него такой мотор , но с Q5 2014 224 л.с лично снимал поршневое кольцо ПЕРВОЙ модификации замены старого (ага цельнометалическое со старыми дырочками более широкое :confused:). Что как говорится ни в какие ворота не лезет ,разумеется 15 000 км и расход масла возвращается ...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Denis Turbo Union,

2014 это еще g2. так что неудивительно
 

Fat

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Прошло два с половиной года. Проехал 48600 с новой цепью ГРМ.
Для статистики:
Двигатель 2.0 CAWA 170 л.с - 2010 г.
Менял на пробеге 83900 км; Сейчас 132500
Угол рассогласования при замене -6,91 град; Сейчас -2,23 град
__________________
..................................................
2010 VW Tiguan 2.0TSI Sport&Style Candy white - stock
-----------------------------------------------------------

Update:
Прошло 5 лет с момента замены цепи ГРМ :)
Менял на пробеге 83900 км; Сейчас 170050 км
Угол рассогласования при замене -6,91 град; Сейчас -3,12 град

90% эксплуатации это город Москва
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всем добрый. Поменял цепь, пробег 151457км.
......................
В сумме запчасти на 16700 руб (список + б/у крышка (кожух) грм)

По ходу работ, (попросил посмотреть ходовую), выявили лопнувший виток пружины задней подвески, в нижней части, установили SACHS 994 364
..................

Тоже планирую замену. На ТО-120 000 (делал на 125 000 км) усмотрели 5 зубьев. Сказали менять цепь в течение 10 - 15 тык.

А что с этими пружинами.:confused: У меня тоже нижний виток левой задней отвалился... На Жигуле на 450 000 не было такого.

Добавлено через 5 минут
Наконец мне заменили обе цепи, машину не узнать, вибрации нет ВООБЩЕ, ходовая даже мягче стала что ли, если верить мастеру то цепь балансиров была смещена на 17 зубцов.

На каком пробеге?
 
Последнее редактирование:

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день.
Проверил визуально натяжитель цепи (пробег 92к-не чего не звенит), как я понимаю 5 канавок,
Сколько примерно еще можно поездить до замены?
https://photos.app.goo.gl/sbdJQ7NPAzS7KAQt9
Спасибо
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сотку? После 5 меток?:eek:
Не веришь? )) Но это действительно так ... Некоторые проезжая свои 8 т. и "отмечаясь" постоянными проверками :) дошли до 8 рисок без ошибок и симптомов за 100 000 км ,а их там всего 11 )) . Тут как в поговорке "Заплати налоги и живи спокойно" ,или в зависимости от материального положения и ситуации в жизни растянуть до невозможности ..
------------------------------------------------------------------------
У меня ,есть такой пример ,можно сказать обратного действия ,сейчас стоит аппарат 3.2 FSi пробег 350 000 км , ошибки по цепям были , промывали клапана ,переставляли ,много раз по желанию клиента ,растяжение как такого нет (оно не большое ) ,но периодически попадали ошибки по фазам ,многократно говорил на этом моторе была отзывная по верхним натяжителям (люминивые :(как в первой модификации 2.0 TSi где перескакивало) ,что так нельзя ездить надо производить замену ,в ответ :" ну ведь цепи не растянулись ,стука нет",что могу ответить :confused: предпосылок нет к замене ,и тут при пуске бум ,затроило , подняли крышки в клапанных валы стоят не в метках ,в итоге ЗАКЛИНИЛ натяжитель -трах молотком :ba: :D-отстрелился :rolleyes: .. Но результат то достигнут ДВС снят и разобран :) ,хорошо что клапана не загнуло .. Поэтому моторы разные бывают со своими особенностями ,и довольно часто сервисы как раз и провоцируют ОБЩИЙ подход пугая последствиями ,владелец же почитал страсти в инете :eek::az:
 
Сверху Снизу