Замена цепи ГРМ

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
да, давайте
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Kizilkum,
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26635&page=33
я у них уже запросил список з.ч. по данному списку, чтоб было видно детализацию =)
П.С. про разбивку цены в 25 тыс на 2 пункта: работу и з.ч. на последних двух страницах увидишь.
П.С.С. У нас тут все на Ты!:az:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Savage1, Дима, для информации -
В третьем списке "по желанию" максимум, что можно купить - первые две позиции.
А вообще болты спокойно можно использовать старые (к болту коленвала это не относится!). Номера остальных болтов приведены на случай утери или срыва резьбы (всякое бывает), а тут зашел на форум и уже ясно, что искать\докупать. Ну и нижняя крышка обычно остается старая.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
наши электрики сходятся во мнении что проверять нужно на холодную.
Привет Юрий! Это косвенный контроль конечно, можно проверить и на холодную ради интереса. У меня уже -2,97 градуса при пробеге к 58 тыс км.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Давно не выкладывали, обновлю, что бы долго не искали TPI по замене цепи ГРМ.

PS. Старый натяжитель (с зубцами) устанавливался на авто до 12.2011 г.
 

Вложения

  • TPI VW 2025206-6 (Проверка цепи ГРМ).pdf
    388.4 KB · Просмотры: 101

caH4o

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tig 2.0 S&S 200л.с.
А что, цепь распред валов никто не меняет? Много раз слышал, что её тоже рекомендуют к замене. А это ещё плюс 5500 и дополнительные башмаки и натяжители.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
caH4o, Чего? ))
У нас там 3 цепи - цепь маслонасоса, цепь балансиров и цепь ГРМ. Собсно цепь ГРМ и есть цепь приводящая в движение механизм газораспределения.
Нагрузку реально испытывает только цепь ГРМ, потому что там сильное сопротивление пружин клапанов хотя бы.
 

TDL00

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI CAWA, АКП, 2008
Заменил тоже себе цепь, по лукошку было больше 4 зубцов, угол по Васе был где-то -3,7 градуса. После замены угол стал -0,52, не положительный к сожалению, но тоже нормально. Конечно можно было ещё поездить, но не охото постоянно думать об этом. Пробег не большой 50т пока, но больше 4 зубцов показание. Шума не было, крышка не спилилась. Вот только про сеточку спросить забыл, выкинули её или как, т.к. сам не покупал её...
З/ч обошлись где-то ~11 т.р., работа в нашем городе ~9 т.р., вообщем, в 20 т.р. уложился. З/ч закупал по списку из темы (спасибо всем кто его составил и поддерживает !!!) в Автодоке, менял НЕ у ОД. ОД удивлялся что такая проблема вообще существует, типа зачем её менять. От ОД я в шоке.
Машина вроде порезвее стала, субъективно.
Планки воткнули новой ревизии, без проблем вроде, делали 1 раб.день.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
TDL00, Я вот тоже вчера был у своего ОД, ну и вопрос про цепь завел, так как сам все подумываю заменить, угол по компу уже великоват, там они мне честно сказали что Ваг признает что цепи растягиваются.
 

TDL00

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI CAWA, АКП, 2008
yrgen, было б конечно замечательно чтоб Ваг ещё и менял эти цепи с натяжителями, но всё это уже наши проблемы т.к. гарантия обычно уже нихт. Ну, а по делу, смотрите зубцы/канавки в окошке, и на замену чтоб не волноваться и ездить спокойно :). Информации по принятию решения тут предостаточно, спасибо толковым ребятам :az:!
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Покажите с какого года ставят цепи,которые уже не тянутся.Или таких нет.У тойоты цепи ходят под 250т.км.А у нас что за цепь!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Митька, плановая замена на пробеге 90 тыс. км.
к этому моменту уже точно поголовно с вылезшим натяжителем, что старого, что нового образца.

Кому интересно после разговора на этой неделе с ОД:
у ОД замена цепи частое обращение к ним в сервис.
у ОД в среднем работа + запчасти в Мск, без скидок это порядка 35 тыс. рублей.

У не ОД (клубные сервисы и т.д.) работа в среднем 10 тыс и еще 11-16 тыс. на зап.части (по списку пунктов Обязательно -Желательно). время на работы порядка 5 часов.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Отписываюсь
Цепь сегодня мне поменяли у партнера клуба. зап.части из списка Обязательно и Желательно. брал родные у ребят, т.к. разница с емексом выходила небольшая. Время:4 часа с момента сдачи до момента готовности авто.
Моя старая цепь напомню: старый натяжитель, 5 зубцов выход, пробег 40 тыс (!!! Использование: 40% город, 60% трасса).
Показали когда вскрыли:цепь начала пилить крышку- натяжитель уже не справлялся даже с запасом полхода, сетчатый фильтр был выдран.
После замены авто стало заметно бодрее, веселее и реакция-отзыв на нажатие педали газа стала острее и резче.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Savage1, Интересует, комп сколько угол показывал и на холодную шелест был? Спасибо.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
yrgen,вааще звуков посторонних в работе движка не наблюдал не на холодную, не на прогретую. улучшение реакции после смены не скажу чтоб прям земля и небо- думаю на второй-третий день уже забудется, но процентов на 15-20% по моим ощущениям побыстрее реагирует.со старта точно.
шнурком не смотрел- сразу при работах смены опорников попросил диагностировать вживую. как почитал тут и поспрашивал, что показывает шнурок- столько зубцов и вылет.например,если шнурком -2,65, то 3 зуба. у форумчанина, кто был в сервисе одновременно со мной по шнурку -5,78, а вживую 6 зубцов. вроде такую аналогию я вывел хотя могу ошибаться
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Savage1, а где менял, если не секрет?
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Всем добра! Вот и я поменял цепочку. Угол рассогласования валов был - 5,73. Мастер сказал, что натяжитель вылез почти полностью, вовремя я вспомнил про цепь. Запчасти вышли на сумму 12004 руб, работа 7000 руб + подарок в виде канистры незамерзайки. Сейчас угол - 2,03. Я можно сказать - счастлив. Пробег 110 000 км.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу