Замена фар на машине 2012 г.в.

al-lar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгорд
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan
Если хотите просто поменять галогенную фару на такую же, то вообще никаких проблем. Крепёж, разъёмы, и всё работает. Может немного отрегулировать придётся.
Спасибо!. Вот только вопрос как можно узнать какая стоит. Т.е. узнать надо ее артикул. Это возможно не снимая Фару? Набит ли где нить артикул на фаре, не подскажете?
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
al-lar, на фаре есть номера, можете посмотреть. ВЫ хотите галоген поменять на галоген?
 

al-lar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгорд
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan
al-lar, на фаре есть номера, можете посмотреть. ВЫ хотите галоген поменять на галоген?
да у меня просто трещина на рассеивателе - надо пройти ГТО - в идеале бы просто рассеиватель поменять, но как я понял судя по нарытой в нете информации не получится. Приходится менять всю фару
Я так понял чтоб посмотреть номер - фару то нужно снять все таки - чет глянул ща - там она так блин замурована)
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Менять фары можно не снимая бампера и решётки радиатора - я менял не снимая ни бампер, ни решётку.

Подскажите, как самостоятельно так поменять фару, в старой треснуло стекло, хочу просто поменять фару.
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.

Возникла проблема с левой фарой. Фара биксенон, ДХО, адаптивный свет... На приборке загорелась лампочка "проверьте левый ближний свет". Не горит ближний и не работает подсветка поворотов. ДХО и поворотники работают. Если выключить фары а затем включить, то какое то время все ок, затем левый ближний опять гаснет. При этом если в этот момент работала подсветка поворота, то она остается включенной пока не поставишь колеса ровно. Затем она гаснет и больше не включается. В чем может быть проблема?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добрый день.

Возникла проблема с левой фарой. Фара биксенон, ДХО, адаптивный свет... На приборке загорелась лампочка "проверьте левый ближний свет". Не горит ближний и не работает подсветка поворотов. ДХО и поворотники работают. Если выключить фары а затем включить, то какое то время все ок, затем левый ближний опять гаснет. При этом если в этот момент работала подсветка поворота, то она остается включенной пока не поставишь колеса ровно. Затем она гаснет и больше не включается. В чем может быть проблема?

Блок разжига либо лампа. Диагностику бы сделать блоку AFS
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Оказалась лампа. Было видно, что ее цветовая температура изменилась, свет стал более синим. После замены лампы все стало ок :)
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день.

Возникла проблема с левой фарой. Фара биксенон, ДХО, адаптивный свет... На приборке загорелась лампочка "проверьте левый ближний свет". Не горит ближний и не работает подсветка поворотов. ДХО и поворотники работают. Если выключить фары а затем включить, то какое то время все ок, затем левый ближний опять гаснет. При этом если в этот момент работала подсветка поворота, то она остается включенной пока не поставишь колеса ровно. Затем она гаснет и больше не включается. В чем может быть проблема?

Ого, у меня тоже самое вчера случилось с левой, сначала думал может глючит, но после выключения и включения загорается и снова гаснет через несколько секунд. Заметно что свет от неё в фиолетовый оттенок отдаёт. Теперь вопрос, что купить, как я понимаю, есть vag за 7 тысяч, osram за 3-4 и ещё Philips за 1 с небольшим, предложения по которым подозрительно мало?
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ставил и китай за 3 копейки, работают проблем нет.
 

maior

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Лос Петорс, Мalta
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 122, 2012г.в.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста как снимется колодка разъема на фарах. Или там какая хитрая приспособа нужна.
 
Последнее редактирование:

Xlestky

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Тигуан
В ДТП разбил фару. Не всю, только колпак. Теперь ломаю голову, нашел у китайцев такое стеклышко. Вроде почти такое же.


Но у меня туманки другого вида.
3103725c373302fce74561f9166c2db0.jpg

Встанет ли это китайское нечто или нет, вот is the question.
Может кто в теме, первый рестайл был 11 год, потом вроде еще менялась внешность, при этом передние фары остались прежними. Или нет...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Velikalepnii

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Была Mazda 6
В ДТП разбил фару. Не всю, только колпак. Теперь ломаю голову, нашел у китайцев такое стеклышко. Вроде почти такое же.


Но у меня туманки другого вида.
3103725c373302fce74561f9166c2db0.jpg

Встанет ли это китайское нечто или нет, вот is the question.
Может кто в теме, первый рестайл был 11 год, потом вроде еще менялась внешность, при этом передние фары остались прежними. Или нет...
Добрый день! Как в итоге встало это стекло? Я правильно понимаю что это не накладка на фару, а именно переднее стеклышко?
 

Velikalepnii

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Была Mazda 6
После ДТП была заменена левая передняя фара целиком, покупал контрактную, после установки горят только диоды, ближний/дальний свет не горит и по адаптиву выдает ошибку, горит чек по освещению. Нужно ли как-то новую фару настраивать/прописывать в систему? Или просто мне досталась сломаная фара? Тигуан 2014 г.в., 2.0
 

Kot190

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Старая Купавна
Автомобиль
Тигуан1
Ребят, подскажите, фары дла вместо галогена. Проводка к гейту в какие пины, 6 и 16, или 7 и 17?
 

Kot190

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Старая Купавна
Автомобиль
Тигуан1
Та же история.... Не кодируется 55 блок... Кодировка от шарана стоит и не хочет меняться. "Ошибка 31. Вне диапазона." Параметрию надо заливать новую или что-то не то делаю? Все 85 страниц прочитал)))) никто кроме Дмитрия не победил это? Может кто название параметрии подскажет, есть одис...
 

Kot190

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Старая Купавна
Автомобиль
Тигуан1
АFS победили, ошибок нет. Адаптивный свет работает. Но нет дальнего. Фары DLA. Подскажите с кодировкой 9 блока чтобы дальний завелся.
 
Сверху Снизу