Замена фоздушного фильтра двигателя через 30 тыс.

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Всё ИМХО.
Ну дак в таком случае можно купить и аналог Тигуана, тем более китайцы сделали, зачем платить больше? ;)
Сори, я не понимаю такой экономии, покупая автомобиль (про Туарег) за 2-3 млн экономить на фильтре раз в год....
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
taarus, а вы знаете сколько стоит обслуживание такой машины у ОД?
А стоимость 1 комплекта передних колодок?
Ну скажу вам как любителю оригинала - 9300 р комплект колодок для передних тормозов, ну и плюс замена, выходит к 11000 р.
Я как злобный жлобяра покупаю колодки текстар с ценой за комплект 1900 р и радуюсь жизни.
Покупаю всегда только то, что считаю нужным, а может вы купите аналог поло? Ладу калину например?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
DRIFTKING, колодки и фильтра немного разные вещи, а если человек не может обслужить то, что купил, то я ему посочуствовать только могу.
Зачем Вы переходите на меня? Тем более мой вопрос изначально был адресован не Вам.
Я когда покупал машину, знал сколько стоит ТО и запчасти на неё, поверьте, фильтра не дешевле. чем для Тигуана, покупаю только оригинальные запчасти и не думаю, как бы мне фильтр за 100 рублей купить, а не за 600.
Скупой платит дважды ;)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
taarus, примерные цены на ТО у авто среднего класса всегда одинаковы, не спорю. Просто я понять не могу, почему люди доверяют детали с шильдликом ФВ и стоящей в 2 а то и больше раз чем заменитель? Она благословлена на отличную работу в россии лично нашим патриархом?
Я не скупой и использую в ТО машин только промеренные комплектующие.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Просто я понять не могу, почему люди доверяют детали с шильдликом ФВ и стоящей в 2 а то и больше раз чем заменитель?
Об этом я написал чуть выше,
Ну дак в таком случае можно купить и аналог Тигуана, тем более китайцы сделали, зачем платить больше?

Предлагаю остаться при своих мнениях :az:
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
taarus, мир, дружба, жвачка :az:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Аналогами торгуют множество фирм, конкуренция сильна, оригиналом , в основном официалы, они привыкли ломить, при удобной возможности и по разумной цене-всегда возьму оригинал, если не получится, то хороший неоригинал. Кстати кто поставляет фильтра фольксу для Тиги?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
спасибо, будем ман смотреть, правда заметил, что у нас мне всё больше кнехт подсовывают в магазине для других моих машин.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
hatl, чисто из спортивного интереса... За какое время вы проезжаете 30000 км? Раз в год жалко 600-900 руб на оригинал? ;)
До 30000 мне еще далеко. Мне нужно 2 года с хвостиком. (а воздушный фильтр я заменю на 15000 ).
Я могу себе позволить отдать раз в год за ТО сумму за все оригинальное.

Но есть "дурная" привычка - во все вникать, во всем разбираться. :)
И попытка экономии на расходниках - это не жадность (при условии что будет куплен расходник той же фирмы, который упаковывается в фирменную коробочку VW).
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
hatl, :ay:
Знаю одну такую фирму - FAG и, возможно, Ruville :)
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Недавно общался с представилем одного из крупнейших производителей фильтров. Пример - есть фильтр аналог и фильтр оригинал (например CAT), которые выпускаются на одном заводе. Так вот касаемо очистной способности они могут сильно отличаться. Если аналог соответствует требованиям при самых идеальных условиях эксплуатации, то оригинал превосходит требования при экстремальных условиях. И цена за оригинал - 100% соответствие требованиям производителя двигателя и применение других очичающих материалов. Как-то примерно так.
 
Сверху Снизу