Замена ГРМ 2.0 TDI

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Легко можно слить . При замене помпы гораздо легче . и Так можно заменить качественно три подхода промываем дистиллированной водой пока не прогреется радиатор и сливаем после заливаем в чистый мотор где осталось только дистиллированная вода . всё вопрос решён .
Это уже не слив, а замена с промывкой. Помпу мне меняли 2 раза, сливали сколько слилось. Сколько после этого вошло написал выше. Первый раз тоже взял 3 полтарашки и 5 л. дист. воды, мне вернули одну не распечатанную и одну неполную готового антифриза.
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
, мне вернули одну не распечатанную и одну неполную готового антифриза.
Да вы батенька практически на воде эксплуатируете двигатель а это дизель . Характер дизеля если плохая охлаждающая жидкость это кипение возле гильзы далее ближе к датчику температуры всё хорошо . Попробуйте концентрат на пальцах как он скользит за щёт присадок и так же на помпе сальник скользит и смазывается а у вас большая часть воды так что там этот сальник будет смазывать вот и помпы текут .Залили 2 литра антифриза и разбавили водой . Что то мне напоминает такая ситуация
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: regent

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да вы батенька практически на воде эксплуатируете двигатель а это дизель . Характер дизеля если плохая охлаждающая жидкость это кипение возле гильзы далее ближе к датчику температуры всё хорошо . Попробуйте концентрат на пальцах как он скользит за щёт присадок и так же на помпе сальник скользит и смазывается а у вас большая часть воды так что там этот сальник будет смазывать вот и помпы текут .Залили 2 литра антифриза и разбавили водой . Что то мне напоминает такая ситуация
Во-первых как это большая, если размешано 1 к 1, а во-вторых, меряли через несколько месяцев плотность прибором - сказали, "все в норме", ну и в третьих, я уже больше года на другом авто езжу.
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
плотность прибором - сказали, "все в норме"
Чуть выше предоставил таблицу вот по ней и ориентироваться нужно . Где самая высокая точка кипения и замерзания .
ну и в третьих, я уже больше года на другом авто езжу.
Наши поздравления с покупкой нового авто .
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Чуть выше предоставил таблицу вот по ней и ориентироваться нужно . Где самая высокая точка кипения и замерзания .
Все для своих условий и по принципу "необходимо и достаточно", тем более, вода имеет свойство выкипать и пропорция будет меняться.
 

AlexGooD

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
1. Я Ina брал без помпы. Помпу нынче оригинальную советую 03L 121 011 P - цена сильно снизилась и нет смысла в лотерею играть. 2. 2 полтарашки оригинального концетрата и 3 л дистиллированной воды хватило с запасом. 3. Сейчас другой номер, а кто производитель - доподлинно неизвестно, версий много. 4. См. выше.
говорят много подделок, их можно визуально отличить? Есть фото оригинала крупно?
напрягает, что этот узел если менять то снимать ГРМ надо. У бензина все проще
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
говорят много подделок, их можно визуально отличить? Есть фото оригинала крупно?
напрягает, что этот узел если менять то снимать ГРМ надо. У бензина все проще
Сообщение #1,548 в этой теме
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Дык всего два плюса как будет три нужно будет брать . А по существу для такого мотора и для сальника помпы это не есть хорошо . Наверно когда искали дешевле синтека ничего не нашли впрочем вроде есть антифриз аляска в этом же ценовом уровне .
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Дык всего два плюса как будет три нужно будет брать . А по существу для такого мотора и для сальника помпы это не есть хорошо . Наверно когда искали дешевле синтека ничего не нашли впрочем вроде есть антифриз аляска в этом же ценовом уровне .

У меня и на заводском антифризе помпа иногда подтекала после 30 т.км.
У него оф. допуск VW. Ин не дешевый! Может вы не в курсе, но сейчас даже ориг. масло для VW и Лукойл делает!
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
масло для VW и Лукойл делает!
Большая часть разумных владельцев тигуана дизеля заливают кастрол 5-30 масло . И только в литровой упаковке .
У него оф. допуск VW. Ин не дешевый!
В наше время можно всё купить а уж рекомендации что есть допуск не вижу препятствия . Главное продать и убедить что этот продукт высшего качества . это как был лукойл добавили слово Джинезис и масло превосходит импортные масла .
У меня и на заводском антифризе помпа иногда подтекала после 30 т.км.
Как вас понял вы купили машину и через 30 тыс потекла помпа ? кастрол.jpg N9dT-YqRAv0.jpg
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Dimastik, Так помпа потекла на новой машине или купили помпу а она через 30 тыс потекла ?
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Как вас понял вы купили машину и через 30 тыс потекла помпа

Однажды после 30 т.км у меня появилась течь из-под помпы на холодном двигателе. Гарантия уже кончилась, хотел проверить "куланц". Но через неделю явная течь с каплепадением пропала, хотя след с подтеком от помпы до шкива к/в остался.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
говорят много подделок, их можно визуально отличить? Есть фото оригинала крупно?
напрягает, что этот узел если менять то снимать ГРМ надо. У бензина все проще
подделка
7458641C-5136-4D1C-A403-58AC2E5D795C.jpeg Оригинал
F13C3446-4EEC-4F41-BA6A-CE6D18A43047.jpeg
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
britmila, где ж сейчас G13 то взять?
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Пардон вопрос не понятен . Всё под заказ если сразу в магазе то его нет у всех в наличии .
Если разговор про G013A8JM1, то он снят с производства.
Вот ответ autodoc'a:
AUTODOC.RU (Москва)
16.11.2020 09:51
Добрый день! Данный антифриз снят с производства, на его место изготовитель начал поставлять G12E050A2 готовый антифриз с классификацией G12 EVO, может смешиваться с любым антифризом VAG, при этом окрас меняется до коричневого.
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Сверху Снизу