Замена ГРМ

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для резиновых изделий срок 5 лет. Дальше лотерея.
Бросьте фигню говорить. Вы через пять лет в машине все резинки по кругу меняете? Плюс тот же ремень - это не чисто резиновое изделие, которое к тому же работает и не слеживается. А главное - на Тигуане ремень не на балаковском заводе РТИ выпущен.

Ну и давайте начнем с подтвержденных случаев разрыва ремня на тигуановских моторах, чтобы оценить шанс выиграть в лотерею. ;)
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Бросьте фигню говорить. Вы через пять лет в машине все резинки по кругу меняете? Плюс тот же ремень - это не чисто резиновое изделие, которое к тому же работает и не слеживается. А главное - на Тигуане ремень не на балаковском заводе РТИ выпущен.

Ну и давайте начнем с подтвержденных случаев разрыва ремня на тигуановских моторах, чтобы оценить шанс выиграть в лотерею. ;)
чудные Вы! я написал ровно то , что написано в умной книге которая прилогалась с автомобилем гольф 2007 года выпуска. а по поводу менять не менять, брось- не брось... Вы не сайлент блок на рычаге меняете-ошибка будет фотальной!!!
Писал в другой ветке про замену свечей! экономия на 2500, а по итогу ремонт на 195 000!!!
у самого пробег уже 118 000, да и авто 17 года, готовлюсь к замене. всего то 92 000 на круг у ОФ если делать. масло, свечи, антифриз, грм,+ремень помпы.
считаю при стоимости авто в 2.5 ляма один раз в 5 лет можно и не "бросьте фигней заниматься"!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    582.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
и самое главное - за уши никто ни кого не тянет!!!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
автомобилем гольф 2007 года выпуска
Т.е. по вашему мнению за 15 лет химическая промышленность никуда не продвинулась? Хотя что-то подсказывает, что и на Гольфах 2007-го года эти ремни подольше ходят. ;)

Я же не против замены ремня по регламенту, а только за. Но с ума сходить-то тоже не надо. Всё-таки нам посчастливилось некоторый отрезок времени попользоваться новыми современными европейскими автомобилями. Негоже на них проецировать травму от советского автопрома.

А по поводу срока жизни резинок, умеют их нормально уже давно в мире делать. На некоторых машинах, которым по 30 лет, встречаются резинки эластичные и без трещин - на вид, как новые.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Т.е. по вашему мнению за 15 лет химическая промышленность никуда не продвинулась? Хотя что-то подсказывает, что и на Гольфах 2007-го года эти ремни подольше ходят. ;)

Я же не против замены ремня по регламенту, а только за. Но с ума сходить-то тоже не надо. Всё-таки нам посчастливилось некоторый отрезок времени попользоваться новыми современными европейскими автомобилями. Негоже на них проецировать травму от советского автопрома.

А по поводу срока жизни резинок, умеют их нормально уже давно в мире делать. На некоторых машинах, которым по 30 лет, встречаются резинки эластичные и без трещин - на вид, как новые.
Ходят может и по 300, я не проверял. Для меня проще отдать 15-30 тыр. и не парить себе мозг ближайшие 5 лет! Я на гольфе 4 раза менял, да и с помпой в добавок, продал с пробегом в 260 и не стыдно было!
А с ума сходят тогда, когда спустя пару десятков тыр. ты стоишь у воткнутого авто и думаешь - какой же я мудак пожалел 32 000 на замену ГРМ.
Про резину... ну чушь то не пишите... какие 30 лет?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну если так спокойнее, то можно и раз в месяц менять, и о будущих владельцах своего авто переживать. Душевное равновесие - это самое главное, кто ж спорит. ;)
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Душевное равновесие - это самое главное, кто ж спорит. ;)
ну кто вам поставил статус "гуру"?Человек вам правильно говорит,у ремня 2 критерия замены-по пробегу или 5лет,в зависимости от того,что наступит раньше.Причем у ауди,например,есть даже разница в какой стране эксплуатируется авто-для гномов интервалы не такие как для англии.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Давайте по фактам. Приведите регламент конкретно на Тигуан, где указан срок замены ремня грм. Принимается Эльза.

А то какие-то отсылки то на Гольф пятнадцатилетней давности, то на какую-то Ауди.

А по поводу разницы в какой стране эксплуатируется машина - так в некоторых вообще ремень грм замене не подлежит. Может, там, конечно, и срок службы 5 лет у машины задан, но это отдельный вопрос.

Ну и опять же, для более конструктивной дискуссии, даже если отвлечься от регламента производителя, я попросил привести конкретные случаи обрыва ремня на моторах с Тигуана. Это как и в случае с промывкой сеточки на Халдексе. Все чего-то боятся, но фактов ни у кого нет.
 

Oskar

Участник
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
190
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan2
Для меня проще отдать 15-30 тыр. и не парить себе мозг ближайшие 5 лет!
Есть же шутка про замену мерседеса, если пепельница заполнилась.
У богатых разные фантазии и какая то своя философия как потратить деньги.
5 лет это примерно 100тыс. пробега в среднем по больнице, а это новая машина ещё.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Есть же шутка про замену мерседеса, если пепельница заполнилась.
У богатых разные фантазии и какая то своя философия как потратить деньги.
5 лет это примерно 100тыс. пробега в среднем по больнице, а это новая машина ещё.
да причем тут бедность богатость? есть регламент! что сложного его соблюдать? Любое кроилово ведет к попадалову!!!
ниже положение для стран с повышнной запыленностью.
 

Вложения

  • JDJe9eWJ8KqJPgOwpgx8qMepdsw-1920.jpg
    JDJe9eWJ8KqJPgOwpgx8qMepdsw-1920.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 95
  • eHdIb5ZB-H0s5cPdA0uU89mnv20-1920.jpg
    eHdIb5ZB-H0s5cPdA0uU89mnv20-1920.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
в дополнение к резиновым изделиям... вот я резину 3х годовалую новую запарился продавать! просто по тому, что ей 3 года!!! да и многие из Вас, выбирая резину, берут свежую, что же все 5 летнию не покупают? странная логика!
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
да причем тут бедность богатость? есть регламент! что сложного его соблюдать? Любое кроилово ведет к попадалову!!!
ниже положение для стран с повышнной запыленностью.
Тока при чём тут пыль. Ремень закрыт от вредных воздействий. Кроме утечки масла ему ничего не вредит.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
в дополнение к резиновым изделиям... вот я резину 3х годовалую новую запарился продавать! просто по тому, что ей 3 года!!! да и многие из Вас, выбирая резину, берут свежую, что же все 5 летнию не покупают? странная логика!
Вообще не по теме.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Вообще не по теме.
по теме ... выше прочитайте.
Тока при чём тут пыль. Ремень закрыт от вредных воздействий. Кроме утечки масла ему ничего не вредит.
при том, что завод изготовитель установил такие требования для нашей страны.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
положение для стран с повышнной запыленностью
Подчеркну очередной раз, в целом я за соблюдение регламента, теперь осталось только выяснить, как повышенная запыленность влияет на закрытый кожухом ремень. :)

Давайте откровенно признаем, что все вот эти разговоры про регламент и про 5 лет исключительно оттого, что люди до кровавого поноса боятся втыка. И свои иррациональные страхи люди пытаются выдать за самый правильный подход к обслуживанию. Когда речь про ремень навесного, риторика радикально сразу меняется, хотя тот-то как раз стоит открыто, а остаться без генератора где-то в жопенях необъятной родины тоже не особо приятное развлечение.

Я же не против конкретной аргументации. Будут подтвержденные примеры обрывов ремня в значительном количестве до достижения 120К, тогда и поговорим. Сейчас таких примеров вообще пока никто не привел, даже одного и даже после 120К.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
запарился продавать!
Дело не в сроках производства, а в назначенной цене. Среди потенциальных покупателей больше половины, уверен, и не задумаются о дате выпуска, хотя всякие «специалисты» с форумов и «авторитетные журналисты» и тут людям мозги засрали.

Камон, как будто некоторые в параллельной реальности живут. Естественно, все новое и свежее лучше, безопаснее и правильнее всего старого и изношенного. Но посмотрите на то, что вокруг вас ездит, и сразу станет ясно, что категоричность тут неуместна, особенно когда кто-то с пеной у рта пытается доказать, что через пять лет любая резинка превращается в тыкву.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
по теме ... выше прочитайте.

при том, что завод изготовитель установил такие требования для нашей страны.
Очередной эксперт с дивана... Для которого ремень ГРМ и колёсная резина это одно и тоже.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Подчеркну очередной раз, в целом я за соблюдение регламента, теперь осталось только выяснить, как повышенная запыленность влияет на закрытый кожухом ремень. :)

Давайте откровенно признаем, что все вот эти разговоры про регламент и про 5 лет исключительно оттого, что люди до кровавого поноса боятся втыка. И свои иррациональные страхи люди пытаются выдать за самый правильный подход к обслуживанию. Когда речь про ремень навесного, риторика радикально сразу меняется, хотя тот-то как раз стоит открыто, а остаться без генератора где-то в жопенях необъятной родины тоже не особо приятное развлечение.

Я же не против конкретной аргументации. Будут подтвержденные примеры обрывов ремня в значительном количестве до достижения 120К, тогда и поговорим. Сейчас таких примеров вообще пока никто не привел, даже одного и даже после 120К.
Да можете вообще ничего не менять! Просто лейте бензин и катайте дальше. Вас кто то заставляет? Только потом кричать не нужно , что все вокруг козлы, а производитель изготовил и впарил Вам гауно!
Вы читать умеете? там вроде понятно написано - замена через 120 00! Не хотите не меняйте. В ПДД тоже написано...но кому то пох и через 2 сплошные несется... потом правда мусора ган,,ны...
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Очередной эксперт с дивана... Для которого ремень ГРМ и резина это одно и тоже.
Эксперт с дивана .... улыбнуло. Прочитайте определение, что такое зубчатый ремень! На форуме не принято оскарблять и ругаться... но Вы для начала хоть ознакомьтесь с продукцией, а уже потом пишите ерунду! Было написано - резиновое изделие! Не всем дано понять разницу.
Удачи граждане! У каждого своя голова на плечах!!!
 
Сверху Снизу