Замена красной приборки на цветную

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Ни все цветные приборам будут работать со старым абс
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
до блока АС горит ошибка по абс, видать приборка опрашивает блок, а до АС блок видать не отвечает и горит ошибка есп-абс.
возможно обошли уже это, но пока не слышал такого.

смысла белую вязать нет совсем, уже тогда цветную, денег стоит одинаково

Про эту ошибку вообще никто ничего не говорил. Хотя я давно интересуюсь данным вопросм. И повторюсь что видел уже у троих обладателей авто замененные приборки с красной и все работает замечательно, в штатном режиме.
 

Fake Vinyl

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
jetta 06
В личку не получилось написать, отправил сообщение в почту

Спасибо, посмотрел, но у меня не тигуан, а джета, не буду рисковать и приобретать приборку от тигуана. Посмотрел, блок абс у меня 1k0 907 379 AA с есп
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Спасибо, посмотрел, но у меня не тигуан, а джета, не буду рисковать и приобретать приборку от тигуана. Посмотрел, блок абс у меня 1k0 907 379 AA с есп
на АС точно ошибки нет, и из всех известных источников, до АС горит лампа есп и абс (и никак не тушится), от тигуана получается дешевле приборка, работает так-же, все делается на програмном уровне (бак и машинка), ручник на физическом, у меня стоит цветная 883 вместо красной :)

Добавлено через 1 минуту
Про эту ошибку вообще никто ничего не говорил. Хотя я давно интересуюсь данным вопросм. И повторюсь что видел уже у троих обладателей авто замененные приборки с красной и все работает замечательно, в штатном режиме.
и у меня работает, только в свое время я есп поставил себе ВЕ, с 10-го года (где уже белая приборка) нет этой проблемы, есть есп или просто аср

Добавлено через 53 секунды
Ни все цветные приборам будут работать со старым абс
правильнее сказать никакие
 
Последнее редактирование:

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Купи такой, если не можешь сам сделать
http://www.ebay.de/itm/Adapter-Kabe...663362223?pt=DE_Autoteile&hash=item2a4bfaecaf

h-1611.jpg

от переходника на фото пришла в тихий ужас. У меня приборка заменена на цветную и там то же стоит эта поделка от юных техников???:eek: Я ни в коем разе не против, наверное на столе радиолюбителя-конструктора это изделие очень бы смотрелось, но в немецком автомобиле под мил. рублей... Завтра поеду к своему электронщику, пущай показывает, чего поставил.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ничего плохого в этом переходнике нет. Самое главное это соблюдение всех "пинов".
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
"Уходя в ужас" неплохо бы изучать вопрос - других переходников нет. Так что Вам либо смириться , либо вернуть красную и с чувством глубокого удовлетворения за аккуратность под приборкой не впадать больше в панику :). Кстати ещё надо будет ключ вернуть в обратное состояние.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я прошу прощения. В чем суть дела? Может подскажу.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Дочитал до 23 страницы..писец мозгу:eek:, если вкратце треснуло стекло на приборке, номер [FONT=&quot]5N0 920 872 BX [/FONT],спасибо хорошему человеку Evgeniy99 за инфу.
Позвонил ОД, в нашем колхозе он один, спросил про замену+прошивку приборки. Сказали, что ни чего не получится (по крайней мере у них) цитата:"было много случаев когда клиент приезжал со своей приборкой, заказанной по ВИНу (но не через них) и ИММО не прошивается:confused:, прошивается, только если покупать через ОД, ценник 52 килоруб:eek:"
С ОД все понятно, подскажите плиз алгоритм моих действий. Если купить приборку у партнеров клуба, мой ОД скорее всего ни фуя не сделает или бабосов попробует срубить не мерено...
Сори за сумбур;)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вообще цена у официалов 4000 рубля. Замена приборки и привязка ключей. Если ваш ОД это не может, то советую попробывать написать в представительство vw. Какова хрена они тогда получили право официального представителя если элементарных вещей не могут сделать.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вообще цена у официалов 4000 рубля. Замена приборки и привязка ключей. Если ваш ОД это не может, то советую попробывать написать в представительство vw. Какова хрена они тогда получили право официального представителя если элементарных вещей не могут сделать.
Барнаул-сити не Москва:D
А обращение в ФВГ, как показала практика, если у клиента авто уже не гарантийное , то тупо по всем вопросам шлют лесом, т.е. к ОД и все вопросы решайте с ним:confused:, такова политика фрицев:(
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Дочитал до 23 страницы..писец мозгу:eek:, если вкратце треснуло стекло на приборке, номер [FONT=&quot]5N0 920 872 BX [/FONT],спасибо хорошему человеку Evgeniy99 за инфу.
Сори за сумбур;)
А не проще самому поменять стекло?? ничего сложного там нет
и стоить эту будет много дешевле.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А не проще самому поменять стекло?? ничего сложного там нет
и стоить эту будет много дешевле.
А скажи где стекло купить? Я бы поменял, но оно отдельно не продается:confused: Или имеешь ввиду купить б/у приборку, снять-поставить? Б/у как правило зацарапаные..
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Отдельно не продается??
Можно бу но с маленьким пробегом поискать. Кроме того оно прекрасно полируется. Есть даже полировочная паста авто для приборных панелей-)))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да кстати, если царапины то очень хорошие полироли есть. Ну а приборки часто встречаются на авито за 3 тысячи хоть не рабочие но на детали пойдет
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да кстати, если царапины то очень хорошие полироли есть. Ну а приборки часто встречаются на авито за 3 тысячи хоть не рабочие но на детали пойдет
Название полироли в студию (с)
:)
Кстати не кому фотки не встречались или инструкции по снятию (замене) стекла на приборке?
Что то начал склонятся к покупке бу и замене стекла..
 
Последнее редактирование:

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Название полироли в студию (с)
:)
Кстати не кому фотки не встречались или инструкции по снятию (замене) стекла на приборке?
Что то начал склонятся к покупке бу и замене стекла..

Найдите Николая электронщика в Москве. Здесь на форуме не видела его, он многим форумчанам приборки на цветные менял, на профильном аудюшном форуме есть его контакты. Он меняет любые приборки на любые, запчастей на приборки у него горы.Спишитесь- он Вам вышлет нужное стекло за копейки вместе с инструкцией по замене
 

Slim

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
гродно
Автомобиль
гольф
Скажите , а 3Д приборку можно вместо красной поставить? А то где то слышал что цветную можно, а по 3Д вопросы есть
 
Сверху Снизу