Замена лампочки в передних габаритах

AlLevkin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TFSI
Замена лампы переднего габарита на дорестайле

Джентельмены, не проходите мимо, помогите, пожалуйста! Перегорела лампочка габарита на Тиге'08, не ожидал столкнуться с проблемой при замене, однако, снимаю резиновую крышку с отсека лампы ближнего света, вижу белый рычажок уходящий вглубь фары (это ведь то, что надо, я не ошибся?), отщелкиваю его из фиксатора, но дальше он ни туда, ни сюда... Подскажите, куда его дальше-то крутить-вертеть?
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
протяни его на себя... это удлинитель, на его конце патрон с лампой... самый трах будет когда вставлять обратно будешь )))
и еще - не поленись заглянуть в мануал, там подробно написано, с картинками ))))
 

AlLevkin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TFSI
Ну втыкивать обратно не такой уж и трах, важно направление верно угадать, вытаскивать страшнее)))
Меня ещё другой сюрприз ждал: я купил на замену обычным лампочкам светодиодные "Osram" (2850CW-02B), а они горят секунд 20 и выключаются. Насколько я понимаю, у них энергопотребление 1W (у лампочек 5), это расценивается как неисправность, и они отключаются... Пришлось понты положить в бардачек, и сбегать за нормальными лампочками)))
 

Виктор909

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
При попытке вытащить белый рычажок уходящий вглубь фары (при замене лампы габарита) он действительно не поддаётся движению назад. Кто менял?Дайте совет,боюсь просто сломать.
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
его сначала нужно как бы вверх потянуть, он отщелкнится с паза, а потом уже вытягивать из фары
 

Виктор909

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я с паза её отщелкнул (всё по инструкции) просто когда тяну она неподдается.Могу приложить силу,но боюсь что-нибудь повредить.Или там нечему ломаться?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Кто помнит (видел), сколько места в фаре (вглубь) для лампочки переднего габарита? Имею ввиду, нечто подобное влезет по длине?
 
Сверху Снизу