[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
.....И стекло по крайней мере из Калуги а не из Х@йнаня какого нибудь

Смешно. Правда:D
На конвейер завода в Калуге поставляются стёкла в том числе и китайского завода Фуяо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У дилеров своих установщиков стекол, как правило, нет — приезжают как раз от дяди Ашота. Это не значит, что делают плохо, просто какой-то особой специализации именно на ВАГе у этих людей может не быть.
а что такого в ваге сложного? у нас давно есть развитая сеть центров где меняют стекла разным машинам.
если делают криво, то ОД тот же их больше не пригласит и всё.. конкуренция то есть же..

Добавлено через 36 секунд
На конвейер завода в Калуге поставляются стёкла в том числе и китайского завода Фуяо.
отличные стекла кстати)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rathenn, Сегодня такое поставили. Особых надежд уже не испытываю, если продержится хотя бы год и то ладно)
8200 с установкой.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Смешно. Правда:D
На конвейер завода в Калуге поставляются стёкла в том числе и китайского завода Фуяо.

Ну не знаю вроде как то хаха и приколы не словил пока, корона кругом да и вот выборы на носу, както невесело))).
Те что с калуги китайские они лицензированные а у дяди наверняка липа, наподобие как Айфон имитация.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Сегодня такое поставили. Особых надежд уже не испытываю, если продержится хотя бы год и то ладно)
я поставил Фуяо и отъездил с ним 2 года.. и с ним же продал))
намного лучше чем оригинал.
был всего один скол и тот кажется от какого то булыжника)) или гайки..
его через месяц (все ждал когда трещины пойдут - не дождался) заклеил у стекольщиков и усё)

Добавлено через 1 минуту
Те что с калуги китайские они лицензированные а у дяди наверняка липа, наподобие как Айфон имитация.
да ну что за чушь..
одна фигня и там и там.. для вага просто лепят шильдик WV и всё.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kazan, Утренняя партия стёкол штампуется логотипом VW и уезжает в Калугу. Вечерняя смена убирает штампик и теже самые стёкла расходятся по магазинам всего мира.
Вот так сейчас это делается. Фильтр масляный ты тоже всегда оригинал покупаешь или таки MANN? )))
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Давайте давайте поспорим, время есть и делать нехрен)))
Утрення/вечерняя смена китай - старая байка начатая с айфонов ещё.
Вообще каждый вправе что хочет то и ставить.
Но фраза о том что то стекло оказалось лучше оригинала просто шикарна )))).
Обычно даже дядя Ашот невзначай скажет что оно "ну почти уж такое зато дешевле)))".
Покупайте братцы стекла из Китая, они лучше. Я тоже вот уже подумываю скинуть оригинал и поставить у вас от дяди то которое лучше)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kazan, Оно не лучше, оно как минимум такое же. Зачем мне переплачивать вдвое дороже, получая на выходе тот же камень в лоб?)))
По поводу запчастей , судя по всему, у тебя прозрение ещё впереди. Когда ты реально на себе испытаешь, что некая НЕ оригинальная запчасть гораздо лучше детали с шильдиком WAG.
И когда ты спросишь себя почему так, то откроется третий глаз на всё это))
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ок, ок, я же просто в шутку, без огорчений :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а что такого в ваге сложного?

Да нет в ВАГе ничего сложно, вопрос аккуратности и набитости рук всего лишь.

А касательно всех этих баек по поводу "с одного завода/подвала" я, например, не склонен думать, что всё так просто. Иногда действительно отличие только в шильдике и упаковке, а иногда нет. Потому что за деталь со значком Фольксваген отвечает сам Фольксваген, а за деталь, грубо говоря, без опознавательных знаков не отвечает никто. Поэтому и состав, и технология, и степень годности могут отличаться (если говорить о широкой номенклатуре запчастей, а не только о стёклах). Есть определённые критерии и требования, предъявляемые концернами и производителями машин к качеству поставляемых на конвейер и в ретейл запчастей. Не факт, что "на том же заводе" не удешевят каким-либо образом своё производство или не пропустят слегка бракованные изделия, когда будут выпускать запчасти под своим брендом или тем более нонейм (особенно актуально в случае тех же китайский подвалов).

Так что лично я считаю, что нужно разделять: ты либо берёшь оригинал, либо аналог. Но делать это нельзя с той мотивацией, что это одинаковые запчасти просто в разных коробках и по разной цене, даже если зачастую это именно так. Ещё раз повторюсь: запчасти для конкретного заказчика поставщики всегда производят крупносерийно именно по его техническому заданию. Что они производят в качестве продукции под своей маркой или для других заказчиков, одним им известно. Да и нет сейчас в ценах того разрыва, чтобы заниматься подбором аналогов "от тех же производителей": если качество одинаковое, то и цена окажется примерно равной. Но это моё мнение, никому его не навязываю, на то и есть рынок.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ещё раз повторюсь: запчасти для конкретного заказчика поставщики всегда производят крупносерийно именно по его техническому заданию. Что они производят в качестве продукции под своей маркой или для других заказчиков, одним им известно..

Вот тут ты ошибаешься конкретно. Я не беру в расчёт вообще чистые китайские поделки с ворованными шильдиками и наклейками.
Ни один завод, даже в китае, не может себе позволить 2 конвейера. Один с качеством для завода, второй без качества для магазинов.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вот тут ты ошибаешься конкретно. Я не беру в расчёт вообще чистые китайские поделки с ворованными шильдиками и наклейками.
Ни один завод, даже в китае, не может себе позволить 2 конвейера. Один с качеством для завода, второй без качества для магазинов.

Большой завод может себе позволить и три конвейера, если надо ;)
Вопрос только в экономической целесообразности.

Возвращаясь к стеклам Fyuao.

На Мазде стоит такое уже 11 лет. Aftermarket.
Два крупных скола (одному 10 лет, другому 8), не ремонтировались - трещин нет до сих пор.
Затертость от щеток на глаз пока не видна.
Я вот не знаю, чего еще требовать от автомобильного ветрового стекла:confused:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ни один завод, даже в китае, не может себе позволить 2 конвейера. Один с качеством для завода, второй без качества для магазинов.

Во-первых, любой завод производит, как правило, широкую номенклатуру изделий с разными характеристиками для разных производителей, так что перенастройка линии не проблема, да и самих линий тоже обычно несколько.
Во-вторых, изделия производятся партиями. И от партии к партии может меняться качество даже внутри одной спецификации изделия. Всегда есть допуски, включая сырьё.

Самый банальный пример — производство различных деталей, требующих форм и матриц. Как известно, у оснастки имеется определенный ресурс, гарантирующий точность выходного продукта. Пока делают для заказчика, будет использоваться новый инструмент (его, к слову, оплачивает заказчик обычно). Как только геометрия просядет в результате износа, делать нормальные детали будет уже невозможно, но клепать еще нечто более или менее похожее можно еще некоторое время. Такой подход не является секретным и китайцами уж точно используется достаточно давно.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Поменял я лобовое.
Новое стекло - AGC, с нитевым обогревом и датчиками дождя. К тому же оно шумоизолированное. С первого взгляда я скажу что это ощущается.
Огромный плюс данного стекла - нити обогрева доходят до самых стоек. Лично меня бесили необогреваемые зоны вдоль стоек на штатном Фуяо.
Ещё на стекла AGC даётся расширенная гарантия. Если в течение года будет скол или трещина - поставят новое стекло, придётся оплатить лишь работу (2500 руб). Правда тут, или просто маркетинговый ход - время покажет. Если придётся обращаться за заменой.
Менял в Питере, в сети Bitstop на 5-ом Предпортовом проезде. Директор Роберт - очень крутой мужик. Приятно было побеседовать с мастером своего дела. Тут я определенно рекомендую именно его точку в сети Bitstop.
Цена вопроса - 19000 руб. Для сравнения - Каргласс предлагал поставить Фуяо за 26000.

И некоторая информация по автостёклам от директора (за правдивость информация я отвечать не могу):

AGC построил очень современный завод в Бору. Стёкла делают с применением бельгийского стекла и плёнок. Они нацелены на монополизацию по производству автостёкол, которые будут устанавливаться на машины с завода.
Завод Фуяо находится в Калуге. ВАГ остаётся чуть ли не последней фирмой, с кем у Фуяо заключен крупный контракт на поставку стёкол (местоположение завода тут тоже обязывает).
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не срача ради, а справедливости для.
Я одинаково ровно дышу и к AGC, и к Fuyao, но...

И некоторая информация по автостёклам от директора (за правдивость информация я отвечать не могу):

AGC построил очень современный завод в Бору.

Краткий фактчекинг говорит о том, что "очень современный завод в Бору" был реконструирован еще в 1997 году. https://www.agc-automotive.com/en/about-agc/history/
Это было 23 (!) года назад. Так себе современность, если честно.

Они нацелены на монополизацию по производству автостёкол, которые будут устанавливаться на машины с завода.

Все на это нацелены. Но ни у кого пока не получается )))))

Завод Фуяо находится в Калуге. ВАГ остаётся чуть ли не последней фирмой, с кем у Фуяо заключен крупный контракт на поставку стёкол.

Этому директору хорошо бы поумерить свой PR-пыл ;)
Доля Fuyao уже составляет 25%. И более того
"At present, Fuyao Group has grown into one of the world’s largest automotive glass suppliers, with its products recognized and purchased by the world’s top automobile manufacturers and major OEMs, such as Bentley, Mercedes-Benz, BMW, Audi, GM, Toyota, Volkswagen, Ford, and Chrysler". https://www.fuyaogroup.com/en/about.html
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Кто навредил и зачем? Страховая платит дилеру а дилер меняет.
Без косяков конечно, это же не "дяди Ашота" гараж где любой сюрприз может быть.
Всё нормально, дилер заказал стекло по модели и поставил через пару недель. Это ещё зимой было.

Повезло, что ещё сказать. У меня тоже дилер, тоже КАСКО, но не могут они сделать хорошо с 1 раза и всё! Вообще ни с какого не могут!

Добавлено через 12 минут
Смешно. Правда:D
На конвейер завода в Калуге поставляются стёкла в том числе и китайского завода Фуяо.

Всё гораздо хуже, они там делаются в Калуге на территории Volkswagen.
 
Последнее редактирование:

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
А вот через стекло с пленкой антирадар будет работать, вот сейчас стою перед дилеммой замены стекла по КАСКО, с одной стороны хочу камеру ассистентов, с другой стороны хочу чтоб антирадар работал.
Антирадар SHO-ME Combo smart.

Добавлено через 5 минут

Как дилер реагирует на просьбу замены стекла не по VIN, естественно с доплатой разницы (например хочу с пленкой а по ВИН с ниткой)
Повторюсь!! Что ни у кого нет инфы по данным вопросам?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Да, стекло какое-то совсем нежное или наклон слабоват, уже есть трещина на пол стекла, планировал ехать к страховщикам для замены стекла по каско, так прилетел какой-то камушек и образовалась звезда... Передвигаюсь только по городу, пробег 4т км, второй скол поймал на скорости 80 км/ч... Вот думаю, менять сейчас или ждать, когда страховка будет кончаться, а то вдруг чего еще прилетит.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Коллеги, я поменял уже 3 лобовых стекла за неполные три года. Каждый раз по КАСКО. Такого не было ни на одной машине! Раз поймал шип, затем камень конкретный от песко-разбрасывателя. Третий раз-само треснуло. Невезуха.
 
Сверху Снизу