Замена лобового стекла на tiguan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да замерь к ширину шелкографии и сравним.
У меня тоже AGC и ничего не выглядывает

Добавлено через 1 час 5 минут
Специально сделал фото изнутри.
Хз как у кого то там может что то выглядывать...
0f76782fa030dc638663dc213fd5971d.jpg

8596f41b941d354545b6687a3da8bd3e.jpg


Добавлено через 2 минуты
Струной кстати не резали. Какой-то нож специальный с углом
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
У меня стопудово отрезали, т.к сегодня прибирался в салоне после замены стекла (салон весь в кусках герметика и прочих крошках, даже не смахнули) и нашел отрезанный кусочек потолка под сидением, видимо мастер и не обратил внимание (ну оторвалось да и пофиг это ведь клиентская машина).
Срезали конечно же не струной, а машинкой но чтото пошло не так.
В общем если ктото хочет увидеть могу выложить.

Реально хоть сам делай после таких специалистов, вроде и не в первый раз и франшиза.
И жалко его, но ответственность какая то должна быть за свою работу. Ладно бы не видно было.

Добавлено через 3 минуты
Да замерь к ширину шелкографии и сравним.
У меня тоже AGC и ничего не выглядывает

Добавлено через 1 час 5 минут
Специально сделал фото изнутри.
Хз как у кого то там может что то выглядывать...
0f76782fa030dc638663dc213fd5971d.jpg

8596f41b941d354545b6687a3da8bd3e.jpg


Добавлено через 2 минуты
Струной кстати не резали. Какой-то нож специальный с углом

и у меня AGC, а видно снаружи хорошо, может делятся они (стекла), или вот то, Что мне сейчас поставили новее или старее стекло.
Изнутри вижу только обшиву. Рисунка и краев не видать. По бокам аналогично.
Я изначально Пинкельтон (или как его там) оформлял по страховке, но опять чтото пошло не так и со слов представителя поставщик отгрузил пересортицу и мне установили то, что установили.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Страховой очень выгодно вам вместо пилкингтона агц установить. Я думаю это было не случайно.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Страховой очень выгодно вам вместо пилкингтона агц установить. Я думаю это было не случайно.

маловероятно, т.к занималась согласованием и заказом фирма Рафт, которая и ставит. А страховая только платит.
Но если стекло не менее качественнее то мне без разницы.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну.... по шелкографии вы сами все видите...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня вот пришлось тоже в праздник стеклышко поменять, трехлетний скол полез по всему стеклу справа налево прям перед глазами, в Bitstope старый Пинкелтон вырезали струной, вклеили AGS под ДД без ушей, но с гарантией год, за все 8,5 рублей
Потолок вреде не торчит как выше писали
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Халява)
У нас меньше 11000 с работой такое стекло не купить.

Добавлено через 2 минуты
Кстати пожалел что не стал ждать стекло с ушами, субъективно стало лучше слышно улицу и двигатель. Видимо родной пилкентон был акустическим.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не... не был.
Изучал эту тему. У меня с завода стоял обычный. Хотя дизель и комплектация жирная.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну хз, субъективно было тише)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Акустическое стекло под камеру ассистентов 3Q0 не появилось случаем?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Халява)
У нас меньше 11000 с работой такое стекло не купить.

Саратов на столько дороже Волгограда? Я проездом тута менял... Странно, битстоп вроде сетевой сервис и недалече города друг от друга
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
AGS под ДД без ушей, но с гарантией год, за все 8,5 рублей
Сам менял на такое же с ухом месяц назад.
Самое интересное в этой сети, что в разных точках в Москве разные цены. Мне предложили за 12 и за 10,5.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Не... не был.
Изучал эту тему. У меня с завода стоял обычный. Хотя дизель и комплектация жирная.
пилкингтон ССС у меня стоит на обеих машинах, без уха. Причем у меня подозрения что Пилкингтон на немецких машинах все-таки отличается от такого же, но устанавливаемого на калужские тачаны. Т.к. калужский пилкингтон ловил кучу камней и ему хоть бы хны, а немецкий толком и жизни не видел, а уже трещина появилась.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
калужский пилкингтон ловил кучу камней и ему хоть бы хны, а немецкий толком и жизни не видел, а уже трещина появилась.
ХЗ у меня оба два себя вели по второму сценарию...
 

ag33

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW TIGUAN CLUB 2.0 170лс 4WD
Всем доброго! Отпишусь о замене лобового в СПБ, может, кому-то будет полезно. По результатам чтения форума решил ставить FYG. Мониторинг рынка показал, что цены начинаются от 6800 руб (у меня датчки дождя). После долгих раздумий выбрал контору "Каргласс" на Салова, 70 (изначально у них было 7570 руб, но по телефону сделали скидку на стекло 10% и получилось в итоге 7178 руб, т.е. на уровне мин. цены). Подкупило то, что судя по фоткам у них все чисто-аккуратно (должно быть, по-крайнем мере))), ибо не хотелось бы, чтобы при работе уделали салон + гарантия (где-то на само стекло FYG вообще гарантию не давали)... С организационной точки у Каргласс все четко, смс с подтверждением/напоминанием, капот машины, передние сиденья и торпедо укрыли, работал мастер (в футболке лучший мастер 2017 или 2018))))) четко, аккуратно, за час уложился. Убрал за собой не плохо, но не идеально, немного остатков черного клея/герметика на торпедо потом заметил))) Еще через несколько часов увидел, что стык жабо под капотом в центре как-то не очень ровно состыкован (сравнил с 2-мя -Тигуанами - у одного штатное стекло не менялось, у другого менялось на тот же FYG), а через день заметил, что появился сверчок в р-не стыка лобового стекла с обшивкой крыши и/или левой стойки (в общем, как раз в районе головы водителя...) Обидно... Не знаю, удастся ли как-то усыпить этого сверчка или придется смириться...
По самому стеклу пока сказать нечего, езжу 3 дня...
В общем, 100% положительных эмоций Каргласс не доставил...)
P.S. На всякий укажу код/артикул стекла из заказ-наряда - 8595AGNMVZ1P, цена - 3528 руб, работа - 3650 руб. Как я понимаю, это, наверное, самый дешевый вариант для ДД. Молдингов в комплекте не было, есть ли "атермальность" - хз...) Предлагали так же с шумоизоляцией, выходило с работой в 1,5 раза дороже.
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тоже отпишусь. Екб
Китайские стекла 5-6 тыщ хуy и фиг.
Аgс 7100 плюс гарантия на стекло в течение года. Решил его и ставить потому, что переаплата небольшая, а гарантия не помешает. Не советую в евроглассе ставить, скотское отношение к клиентам и гарантия две недели.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тоже отпишусь. Екб
Китайские стекла 5-6 тыщ хуy и фиг.
Аgс 7100 плюс гарантия на стекло в течение года. Решил его и ставить потому, что переаплата небольшая, а гарантия не помешает. Не советую в евроглассе ставить, скотское отношение к клиентам и гарантия две недели.
Я тоже вот от Еврогласса плююсь. Делал у них оклейку пленкой. Буду писать претензию по зеркалам.

А где стекло меняли в итоге?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Сверху Снизу