Замена лобового стекла на tiguan

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Всем доброго времени суток!Вот и мне пришло время менять лобовуху.Почитав форум и Драйв пришёл к выводу ставить или FUG или XYG.Может ещё что-то посоветуете?Смотрел ещё в сторону ACG но оно дороже на 50-80%.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас стоит «Пинкертон»)))) уже меняный , но оригинал.Затертый дворниками и весь в микроскопах.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я поставил Фуяо, доволен! Зачем переплачивать фактически за расходник?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я поставил Фуяо, доволен! Зачем переплачивать фактически за расходник?
Это очень сложный вопрос.
Может и нет смысла, а может agc окажется немного крепче и выдержит удар от которого более дешевле стекло уйдёт в расход сведя на нет экономию...
Только практика ответит на этот вопрос, но у меня уже на обоих машинах стоит не столь дешёвый AGC, уже прилетает, тьфу тьфу тьфу
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Это очень сложный вопрос.
Может и нет смысла, а может agc окажется немного крепче и выдержит удар от которого более дешевле стекло уйдёт в расход сведя на нет экономию...
Только практика ответит на этот вопрос, но у меня уже на обоих машинах стоит не столь дешёвый AGC, уже прилетает, тьфу тьфу тьфу

Согласен. А может и наоборот - дорогой AGC окажется менее крепким, так изначально сделан мягче с прицелом на безопасность для пешехода, который нечаянно может в него прилететь ( не дай Бог конечно!!!). Было тут и такое мнение.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я ставлю Sekurit... на много крепче оригинального Pilkington
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Denyalta,у меня два года стоит XYG,летом возращался из Крыма из под фуры прилетел камень примерно 2см в диаметре,думал пойдет сразу трещина т.к.образовался очень глубокий скол.Так вот проехал так 1000км до дома-все нормально.По приеду отремонтировал.Соотношение цены и качества хороший вариант.
 

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Заказал FYG ,если не будит форс-мажора ,то в пятницу на установку.И к стати у меня в оригинале идут задние форточки и стекло багажника тоже FYG.9р. с установкой.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Заказал FYG ,если не будит форс-мажора ,то в пятницу на установку.И к стати у меня в оригинале идут задние форточки и стекло багажника тоже FYG.9р. с установкой.

Нормальная у вас курортная наценка. В Новосибирске с установкой месяца три назад отдавал около 7 т.р. ( или 6700 или 6900) с установкой.
 

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Ялта город счастья))))
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Подскажите пожалуйста отличаются ли лобовые стекла рестайла от дорестайла? И еще код лобовухи подскажите 2012 год рестайл с датчиком дождя и света.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
нашел 2 кода PILKINGTON 8595AGSMVZ1P и PILKINGTON 8595AGAMVZ1P
обе под датчик дождя и света. По цене отличаются одно 8 тыр второе 10, в чем разница?
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
YuriyNsk, А подскажи где.
http://fuyaonsk.ru/kontakty Я менял здесь, на вид обычный гаражный сервис, но видно, что ребята-профессионалы. Есть стекла на выбор, герметик не экономят, площадку под зеркало и ДД переставили на "отлично", боковые молдинги не сломали, дворники открутить не забыли, замена осуществляется примерно за 1 час. Из минусов - очень тесно перед боксом и заняться там в этот час абсолютно нечем.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Разобрался я в общем чем эти два стекла отличаются, одно акустическое , а другое обычное. Вот скажите пожалуйста кто ставил акустическое? Есть ли толк какой? Реально тише или это все маркетинг? Просто разница в цене 3 тыр. Кто от AGC стекла ставил искажений нет никаких все норм? Просто на драйве видел не одну статью как люди ругали AGC Российского производства, попадались стекла с искажениями.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
alexflo, писал уже в этой теме, что ставил AGC Российское, акустическое. Искажений не было, в салоне тише. Но проехать много не успел, машину отдал по трейд-ин.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
alexflo, PILKINGTON в любом случае отказать, они одноразовые, поменял 3 таких лобовых, пока нормальное не поставил
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
PILKINGTON в любом случае отказать, они одноразовые, поменял 3 таких лобовых, пока нормальное не поставил
AleXXL.RU, а какое в вашем понимании нормальное? Если AGC, то я бы поспорил. По мне, так оно точно такое же...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,500
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если AGC, то я бы поспорил. По мне, так оно точно такое же...
По прочности оно (Пилкингтон) не такое же. Оно от песчинки трещину дает. Можно и не спорить. AGC наше всё.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Можно и не спорить. AGC наше всё.
Foland11, дружище... я повелся на это читая данную тему и установил себе AGC.
Думал, что оно не будет также как Пилкингтон от мелких камушков выкрашиваться.
Я просчитался.
Выкрашивается точно также. Я разочарован.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Не знаю заводской пилкингтон акустический или нет, но разницы с хугом я не слышу
 
Сверху Снизу