Замена лобового стекла на tiguan

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
mae62, сиреневого отлива нет? может это замена символу iR?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Оф. дилер зарядил за оригинальный Pilkington около 30 т. р. Естественно отказался. В итоге приобрёл ориг. стекло (vw, с датчиком дождя/света) за 15300 с доставкой, плюс 2000 работа. Сделали вроде бы аккуратно. Стекло сделано в Италии, как и то, что стояло на авто. Только на новом есть какой то дополнительный символ. Не могу найти, что он означает.
Нашёл в инете похожую картинку, символ обвел красным цветом. Кто знает, что это?

Без значка VW стекла идут дешевле. Да, они с завода, но всеж не оригинал (формально).
https://a.d-cd.net/8f72164s-960.jpg
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Мне показалось или «шелкография» на стёклах разная? Со значком VW гораздо шире?
5717bdf3cf657998dd06479f48e28b91.jpg

d1e0ec98a5b9cc8e0e63689026800912.jpg
 

mae62

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Рязань
Автомобиль
VW Tiguan
У меня был главный вопрос о значке, который я увидел на стекле первый раз. На том что стояло, его не было. На представленном мной фото, не моё стекло. Я же в сообщении указал: "Нашёл в инете похожую картинку". На ней такой же странный значок, поэтому и прицепил это фото. Я взял себе оригинальное стекло (со значком VW), на нем действительно шелкография шире. Стекло стандартное, зеленоватого цвета, с датчиками дождя/света. И конечно без сиреневого отлива, что за эти деньги было бы очень неплохо;). Сегодня сделаю фотку своего нового стекла и завтра прикреплю фото нового и старого стекла.
 

mae62

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Рязань
Автомобиль
VW Tiguan
Ко вчерашнему сообщению, добавляю фотки. На первом, старое стекло. То что было на автомобиле. Оно конечно не было старым в прямом смысле. Авто 2016 года, практически не использовалось. Пробег на момент испытания стекла на прочность был около 10 т. км. Решили съездить в Крым и вот перед Керченским мостом получили "подарок" в лобовуху. О размере камушка можно судить по разрушениям которые он оставил на стекле (фото 2). Ну и на третьем фото, собственно стекло которое поставили. Отличия только в кодах ВАГа. Старое - 5N0 845 011 M NVB, новое - 5N0 845 011 AE NVB. Что зависит наверное от года выпуска. Ну и на новом, этот странный символ. Похоже никто пока не знает, что он означает.
 

Вложения

  • Стекло старое.JPG
    Стекло старое.JPG
    68.6 KB · Просмотры: 91
  • Стекло после кирпича.JPG
    Стекло после кирпича.JPG
    51.7 KB · Просмотры: 90
  • Стекло новое.JPG
    Стекло новое.JPG
    71.5 KB · Просмотры: 97

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Авто 2016 года, практически не использовалось. Пробег на момент испытания стекла на прочность был около 10 т. км. Решили съездить в Крым и вот перед Керченским мостом получили "подарок" в лобовуху.
Я Вас умоляю. Только ОД мне лобовик поменял, две недели не отъездил как у Румянцево при скорости до 80 км/ч получил похоже от ХС70 "подарок" и новую трещину. Пробег от замены до трещины в новом вообще около тысячи.

Вот такие стекла теперь.
Вспоминаю Короллу, которая была продана на 9 году жизни с родным стеклом. Сколы были, но без криминала.
А на Тиге лобовуху каждый год меняю.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребята, я камень в лоб получил на второй день владения новым авто.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А на Тиге лобовуху каждый год меняю.
поставь китайское Фуяо и не парься)
2 года практически отъездил и с ним и продал.
а до этого 1 год - 1 стекло (по началу было 2-3 поменял, надоело и начал менять к концу страхового года)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
поставь китайское Фуяо и не парься)
2 года практически отъездил и с ним и продал.
а до этого 1 год - 1 стекло (по началу было 2-3 поменял, надоело и начал менять к концу страхового года)
Не, я АГС с годовой страховкой поставил.
Там либо замена или ремонт если до 5-рублевой монеты размер.
посмотрим.

ПС. Фуямо вроде как сзади стоит. С завода.

Добавлено через 3 минуты
Ребята, я камень в лоб получил на второй день владения новым авто.
Так проблема не в камне, а в стекле.
Или думаете, если я ездил по тем же дорогам на Тойоте и даже камнем из под колес выбили стекло пассажира, то Тига в более жестких условиях.
Пробег на Тиге приближается к тойотовскому, но там с родным продал.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так проблема не в камне, а в стекле.
Или думаете, если я ездил по тем же дорогам на Тойоте и даже камнем из под колес выбили стекло пассажира, то Тига в более жестких условиях.
Пробег на Тиге приближается к тойотовскому, но там с родным продал.
Раньше у бмв семерках и пятерках была проблема - из-за печки зимой по горизонту трескались стекла. Но это просто было по причине конструктивной недоработки работы печки (передув и направление потоков). Сейчас все стекла вклейки идут, как несущая часть кузова в той или иной степени. Технология изготовления стекол в мире примерно по одиним стандартам. И не важно тойота это или гольф. Результат будет один в случае попадания камня. Дело в силе и остроте грани камня.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Доброго дня. Не думал, что попаду в эту тему так скоро)))
Стекло по хорошему давно пора поменять, нихрена вечером не видно, и бац - прилетело, трещина внизу, остановил, но менять то все равно надо)))

Дано : - стекло в самом простои варианте без датчиков...
вопрос
что ставить? подкиньте номерок FYG ну или что нибудь в вменяемые деньги с нормальным качеством...
и по молдингам...- они должны быть? какие? - есть какие то уже вклееные...есть нет..что лучше? или пофиг....
обзвонил Екатеринбург, блин FYG ни у кого нет, даже у представителей этой конторы)))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,500
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Дано : - стекло в самом простои варианте без датчиков...
вопрос
что ставить?
Ставить вот это - 8595AGSVZ (на все бренды).
FYG ну или что нибудь в вменяемые деньги с нормальным качеством...
AGC очень даже...

и по молдингам...- они должны быть? какие? - есть какие то уже вклееные...есть нет..что лучше? или пофиг....
Молдинги нужны одни (если сломаются при демонтаже). Это водоотводы правый 5N08543285AP и левый 5N08543275AP.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Отчет по замене лобовика. Начало истории было после 1,5 лет и 30 ткм здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1096821&postcount=578 .
Всего два больших скола привели родное стекло Пинкельтон в негодность. Пошла паутина.
Поставил фирменное от AGC Борского стекольного завода. С февраля 2015 прошло достаточно времени и 60 т.км. В итоге тоже имею 2 больших скола которые живут уже год с лишним и ничего дальше не трескается. Эти сколы не мешают просмотру и стекло выглядит как новое. Нет ни потертостей, ни мелких выбоин от песка. Весь капот в сколах, а стекло стоит. Вот это качество!!!!!!!:ay:
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Поставил фирменное от AGC Борского стекольного завода. С февраля 2015 прошло достаточно времени и 60 т.км. В итоге тоже имею 2 больших скола которые живут уже год с лишним и ничего дальше не трескается. Нет ни потертостей, ни мелких выбоин от песка. Весь капот в сколах, а стекло стоит. Вот это качество!!!!!!!:ay:
видимо камни попадались некачественные :D
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,500
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Только на новом есть какой то дополнительный символ. Не могу найти, что он означает.
это - INMETRO:
Маркировка INMETRO с официальными утвержденными номерами соответствия правилам и нормам Бразилии и соответствующим тестам.
Эта маркировка являются обязательной для коммерциализации в Бразилии.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Парни подскажите
кто нибудь ставил лобовое на Т1 с подогревом
думаю зимой будет актуально
 
Сверху Снизу