Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Лесовой

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
21
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан TDI
Лесовой, пардон, а что там промывать, может что-то я пропустил?
Красным обведён клапан он вытаскивается ,работает циклами,должен работа без затруднений.
 

Вложения

  • муфта.jpg
    муфта.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 119

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Мда, хотелось бы услышать практику обслуживания этого клапана, это наверное так называемый сапун.

Добавлено через 46 секунд
И как он работает?
 
Последнее редактирование:

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, форумчане.
Подходит время замены масла в муфте Халдекс, оригинальное у дилера стоит как-то совсем не гуманно. В автомагазине предлагают масло Ликви Молли (Трансмиссионне полусинтетическое масла Hypoid-Geriebeol TDL 75w90-1L GL4/5).
Кто-нибудь заливал такое?
Вообще подойдет оно?
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Добрый день, форумчане.
Подходит время замены масла в муфте Халдекс, оригинальное у дилера стоит как-то совсем не гуманно. В автомагазине предлагают масло Ликви Молли (Трансмиссионне полусинтетическое масла Hypoid-Geriebeol TDL 75w90-1L GL4/5).
Кто-нибудь заливал такое?
Вообще подойдет оно?
Нет
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=119120&postcount=1
 

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А по каким характеристикам не подойдет?
Учитывая, что Фольксваген сам не производит ни какие жидкости (масло моторное, масло муфты, тормозную жидкость) запчасти (фильтра, свечи) - должны же быть какие-то не оригинальные заменители, с точно такими же характеристиками только в упаковке непосредственно того бренда, который реально производит?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
AndreySB, наберись терпения почитай тему. Всё здесь есть. Или просто поверь, что масло в халдексе это даже и не масло, а спец жидкость. Номера Вага (старый и новый) и "АНАЛОГ" Вольво подешевле здесь тоже есть. См файл в начале темы.
 

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
vlas,файл я видел, номера тоже. Вопрос кто реально производит это "масло"...ни ВАГ ни Вольво не являются производителями жидкостей
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
AndreySB, ты далеко не первый здесь озадачился этим вопросом.
А вопрос риторический....
Смысл поиска ответа на него не очевиден. Т.к. ни каких спецификаций и других параметров для поиска "аналога" нет. Изготовитель муфты в своём роде монополист и спецжидкость - его Ноу-Хау.
 

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
vlas,так в том-то и дело, что муфту как я понимаю делает даже не сам Фольксваген, мне в сервисе объявили ценник на это чудо масло 7000...что-то как-то слишком мне кажется
при этом в автомагазине посмотрели по каталогам и сказали что подходит масло Ликви Молли. Это масло стоит уже 820. Вот и задался вопросом насколько они правы, откуда-то же они взяли эти данные или просто лишь бы втюхать? На одном из соседних форумов видел только у 1 человека короткое сообщение, что он заливал Ликви Молли и оно так благополучно затерялось в массе других сообщений
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas,так в том-то и дело, что муфту как я понимаю делает даже не сам Фольксваген, мне в сервисе объявили ценник на это чудо масло 7000...что-то как-то слишком мне кажется
Возьми вольвовское в екзисте за полторы тысячи и не парься. Проверено - мин нет.
при этом в автомагазине посмотрели по каталогам и сказали что подходит масло Ликви Молли. Это масло стоит уже 820.
Марку масла в студию.
Менеджеры из магазина скорее всего как для заднего редуктора GL-5 предложат. Но к халдексу это не имеет ни какого отношения.
 

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
vlas, Ликви Молли Трансмиссионне полусинтетическое масло Hypoid-Geriebeol TDL 75w90-1L GL4/5
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это масло в задний редуктор.
В халдекс ни в коем случае лить нельзя.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Лучше изучите устройство этого узла, там есть Халдекс и есть редуктор. У каждого свои требования к маслам и они разные и не взаимо-заменяемые.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Народ, посоветуйте. Машина эксплуатируется немного и пробег к 3 годам будет 18-20 тыс. км. Полагаю, что замена масла и т.д. в муфте через 4 года, а не через 3, как рекомендовано, не принципиальна?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pastor,я с одинаково пропорциональным пробегом как у тебя, масло с фильтром поменял в муфте вообще на 6й год (сентябрь 2015) при пробеге 38 тыс км )))
ничего жуткого при сливе масла и осмотре муфты на тот момент не видел, по говнам не ездил: город, трасса, а летом дача, где совсем небольшая грунтовка между участками.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Народ, посоветуйте. Машина эксплуатируется немного и пробег к 3 годам будет 18-20 тыс. км. Полагаю, что замена масла и т.д. в муфте через 4 года, а не через 3, как рекомендовано, не принципиальна?
Я не специалист, но если само масло не имеет срока годности, то там выработка совсем небольшая в фильтре.
 

AndreySB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Люди...КАК Вы так катаетесь, что на 3 года пробег 18 тыс, на 6 лет пробег 38 тыс?????:confused:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Люди...КАК Вы так катаетесь, что на 3 года пробег 18 тыс, на 6 лет пробег 38 тыс?????
Немножко оффтоп...у моей мамы ниссан кашкай. 19 апреля будет 4 года с момента покупки. Пробег 20025 км. И это только по причине того, что когда был на ремонте после ДТП с пешеходом, 2 месяца ездил на нем и накатал наверное тысячи 3 км...кто просто на авто только на работу и с работы...у меня ниссан 2 месяца с 10.01 по 09.03 стоял около дома...а на тиге проезжаю где-то тысячи 1.5-2 в месяц сейчас...так что вполне реальный пробег...
 
Сверху Снизу