Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Нет, я хочу чтобы мне сделали красиво.
Какая связь с тем что я сказал? Не хотите заморачиваться сами с покупкой расходников, покупайте по завышенным ценам :p
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Какая связь с тем что я сказал? Не хотите заморачиваться сами с покупкой расходников, покупайте по завышенным ценам
Я задал вопрос про свои расходники. Мне было сказано, что цена будет примерно такой же, поскольку они увеличат стоимость работ. Я же не просто так спрашиваю.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Менял со своими расходники
Расходники порядка 4тыс вместе с фильтром от Вольво
Работа порядка 2-2,5тыс
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,409
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я задал вопрос про свои расходники. Мне было сказано, что цена будет примерно такой же, поскольку они увеличат стоимость работ. Я же не просто так спрашиваю.



Красавчики. Этого даже дилер себе не позволяет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я задал вопрос про свои расходники. Мне было сказано, что цена будет примерно такой же, поскольку они увеличат стоимость работ. Я же не просто так спрашиваю.
Нужно спрашивать у них конкретно стоимость рабт, если загнут больше 2-2,5 тыс то лесом..Сам менял у них со своими расходниками пару лет назад без проблем и завышений (ну может руб 500 накинули :))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
К Валере надо ехать. Он сделает качественно.
d110d6b209d450c37d9163e51f90f063.jpg


С тапка
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
kNmpa, А это где такое?

Нужно спрашивать у них конкретно стоимость рабт, если загнут больше 2-2,5 тыс то лесом..Сам менял у них со своими расходниками пару лет назад без проблем и завышений (ну может руб 500 накинули )
Ну видимо крутыми стали. Деньги не бог весть какие. Просто интересно, не один же нормальный сервис в Питере.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Деньги не бог весть какие

Сдавали 1.4 монопривод на ТО- 45 тыс\км к ОД ... стали считать отдельно взятые работы и запчасти входящие ТО... сходу объявленную сумму за "ТО-3" натянуть как ни старались даже близко не смогли, на вопрос откуда тогда такая сумма ? традиционный ответ "оттуда".

Ну видимо крутыми стали

Причем это "общая тенденция"

Сколько хочу столько и обЪявляю не хочешь отваливай, чего тогда можно ожидать от " гаражников-частников " ? Куда всё катится не пойму ? машины "Свежие" всё "отворачивается на ура" стандартные операции техобслуживания никаких подводных камней !!?
Похоже спиральный виток возвращает "времена развитого социализма" когда слесарь СТОА если не бухал, то был в глубоком почете.

Людям кто сам ковырялся в тазах и волгах от безысходности сейчас уже за сорок а то и пятьдесят... Автомобиль снова становится роскошью.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ZZZ, Ну не все так мрачно. Просто операция не регламентная. Тут скорее сволочизм VW. Нужен очень надежный сервис, а потому носы задирают. Вообще сервис японцев мне больше нравился. На VW сервисе все с понтами не по делу. Да у меня тоже были попытки даже через горячую линию понять, что входит в ТО, поскольку ОД постоянно вводят хитрожопые акции, но это бесполезно. Ваг все отдал на откуп дилерам, а те не колятся.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
операция не регламентная

Масло в коробке и двух редукторах тоже не сказать регламент, но тут хоть жижа бюджетная есть.


Ваг свой сволочизЬм в безальтрнативные запчасти сполна включил.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Решил поменять масло на пробеге в 37ткм, по опыту замена масла на пред.авто (Haldex 5) предвкушал нормальное такое загрязнение, т.к. на 5ке при пробеге в 20ткм масло было темное со сгустками. На 5ке вообще кайф менять масло) Фильтра нет, а тут на 4ке косяк, с этой белой "шляпой") По близости загнутых плоскогубцев небыло. Поэтому взял маленькие утканосы, далее вкл. через шнурок насос, и ухватившись по очереди в самые толстые грани белой проставки, с легкостью вытащил её.. Фильтр в ХЛАМ, сетка на насосе в ХЛАМ, из насоса вывалились ошметки. Масло ЧЕРНОЕ! Всю муфту промыл очистителем на спиртовой основе. Заливал весь балон (500мл) пока из сливного отверстия не потек прозрак) Из рем-комплекта поменял резинки на насосе и из комплекта фильтра от Вольво, взял одну резинку и поставил ближе к крышке фильтра. Все смазал и собрал обратно. Залил, прокачал через шнурок и долил 50мл. След. замена через 30ткм, совместно с жидкостью в АКПП). Фильтр 2400р, масло 1700р, прокладки 1000р, очистить 150р. Болты (сливной, заливной) оставались новые от Халдекс 5. Работа в гараже своими руками - БЕСЦЕННО!!!)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,955
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
sabit, При следующей замене ты будешь сливать масло и плакать)) Оно будет как слеза младенца. Нефиг там менять ещё тысяч 60. Это не АКПП.
На новых узлах прикатываются все шестерёнки и пр, поэтому в первый раз у всех сливается гуталин.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
sabit, При следующей замене ты будешь сливать масло и плакать)) Оно будет как слеза младенца. Нефиг там менять ещё тысяч 60. Это не АКПП.
На новых узлах прикатываются все шестерёнки и пр, поэтому в первый раз у всех сливается гуталин.

Я на 5ке, менял на 20 и потом ближе к 40, как итог - ситуации почти идентичны) На 4ке скорее всего будет по лучше, т.к. есть фильтр!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
sabit, все правильно, 37 норм пробег, я себе каждые 40 меняю в муфте, акпп и редукторах.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
будешь сливать масло и плакать))

Менял насос на 28400км (щетки подвисли) ну и масло с фильтром. На 80000км те же сопли на сетке, грязный фильтр, темное масло.
Похоже на дизеле (чипованном ) из-за момента муфта "в конкретном тонусе".
На 4ке скорее всего будет по лучше, т.к. есть фильтр!
ХZ сопли это типа "масленые шкварки" от которых лечили изменением материала фрикцион 5-го поколения. Фильтр от стружки из насоса после того как забита сетка. Короче неизлечимый гимор нам халдекс устроил.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите на халдекс 5го поколения, что лить G060175A2 или G055175A2 ??
 
Сверху Снизу