Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
А что у вас с сеткой ? Или вы пьете корвалол на случай если вдруг заботит сердце ?

А еще я зубы чищу)))

Добавлено через 1 минуту
От таких неофициалов нужно бежать еще дальше, они видимо понятия не имеют что насос стоит не в корпусе самой муфты а снаружи ))). Единственная сложность аккуратно отстегнуть две фишки эл. разъемов. Одну мне быстро сняли со второй некоторое время ребята возились так как там не слишком удобно наоощупь это делать.
P.S. Было бы лето думаю сам бы справился, но так как пробег уже 40тыс, а тут были случаи у клубней, что насосы отказывали и на 35-39тыс, решил не тянуть. Да и три года машинке всеравно уже скоро


Тоже пробег 43 тык, в марте 3 года, поэтому и ищу где сделать... записался на 3 ТО, попробую там неофициально с мастерами поговорить
 
Последнее редактирование:

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Поменял жидкость (G060175A2), фильтр (31325173). Промыл сетку насоса.
Слитая жидкость визуально соответствовала новой.

Удивительно какой разброс... У меня на 42 к мысло было темное и мутное. Как темное Крушовице. :) Стиль езды - спокойный. Кстати, пришлось мастеру доказывать ,что масло меняется после 3 лет, а не после 60к как он мне тыкал в VAG онлайн приложение, которое по ВИНу озвучивает "шо менять в ентот раз"... Что это - баг и в приложение или в голове мастера ,не умеющегося им пользоваться, не выяснил (но, думаю, второе), но жене приятеля на Yeti поменяли тормозу после 2 лет, состалавшись на это онлайн приложение ,несмотря что в сервисной книжке и на сайте черным по белому - первый раз - через 3 года, то бишь как на Тигуане...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
доказывать ,что масло меняется после 3 лет, а не после 60к как он мне тыкал в VAG онлайн приложение
Текущий регламент преписывает смену масла в муфте раз в 3 года для машин новее 2010года. Ранее для машин до 2010 года замена предполагалась после 60 тыс..Так на сайте Вага значится до сих пор. В общем не вижу особых противоречий поступать или/или в зав-ти от того что наступит раньше :)
P.S. Кстати если почитать то и срок годности самой жижи как написано на канистре 2года, видимо потом она тупо будет терять свои св-ва и ее ллучше заменить если даже пробег мизерный.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мини отчет по замене масла/фильтра:

Вводные данные - TDI, пробег примерно 56500, 2 года 2 мес.

Режим эксплуатации и стиль езды - откровенно буксовал всего несколько раз (из явного - один раз позапрошлой зимой в сугробе для развлечения, один раз последним летом по дороге на рыбалку, но непродолжительно). Прошлая зима была почти безснежной, эта пока тоже. Первые года полтора режим езды достаточно агрессивный, последнее время более спокойный без резких стартов. Пробег в основном трассовый. Резюмируя, условия эксплуатации для муфты, в моем понимании, достаточно щадящие.

Сам процесс - видно не очень хорошо и сильно не приглядывался, делали с компом, заводили машину на подъемнике (колеса крутили назад/вперед), контрольная поездка и долив масла (хотя, мастер утверждал, мол и без поездки сойдет, но главный настоял).

Визуальные впечатления - масло достаточно темное на вид, когда было слито в канистру, но на вид/ощуп на пальце кажется достаточно прозрачным и не вязким, фильтр темный, на ощуп какое-то количество "песчинок", но не явной стружки типа как при металлообработке. По словам мастеров - масло на вид не особо айс, типа видели и посветлее.

Впечатления после замены - никаких. Но как выше писали, ничего и не ждал.

Цена - 1500 руб. работа, 31325173 фильтр Вольво 1027 руб., 31325136 масло Вольво 1523 руб. Итого - 4050 руб. Запчасти покупал в ноябре/декабре, сейчас скорее всего дороже. Хм, посмотрел экзист, на удивление масло не подорожало, фильтр дороже на 100 руб. Замену производил в "MTL Гараж".

Добавлено через 14 минут
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Osip, так вроде 2000руб у них теперь стоит ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вчера делал ТО-3 у ОД, поинтересовался про замену масла в Халдексе, ответили, что сделают на ТО-4 (60 тык), про фильтр - по регламенту не меняют, но по желанию клиента - сделают, более того, сказали, что фильтры Халдекса у них в наличии есть !!! ??? по цене (подверглись в компьютере ) около 1800 ру , но парт номер не назвали, а я сразу не осмыслил и не спросил ( . Думаю, что что-то они напутали, какой фильтр в Халдексе сейчас может столько стоить? Откуда вообще он у них может взяться, если регламентом VW не предусмотрена его замена, интересно, буду пытать )) сервис мастера по номеру запчасти
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
может быть в наличии так как при некоторых ремонтных работах могут менять...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
в теме где-то были номерки и на масло и на фильтры.


Может невнимательно тему прочел, разве VAG овские номера указывали?

Добавлено через 2 минуты

может быть в наличии так как при некоторых ремонтных работах могут менять...

буду узнавать, просто сейчас (по курсу) ценник на вольвовский фильтр , к примеру, сильно отличается, только если какая-нибудь старая поставка ( опять же по какому номеру?)
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
71miha71,
Спасибо,
улыбнуло - "Normal recommended oil change every 40K, sooner for heavy duty or track use.", это тот вывод, к которому на форуме, несмотря на мануалы народ сам пришел))


Этот номер HALDEX.111358 в теме встречал, но сомневаюсь, что ОД его где-то закупает, помимо VAGa, хотя ... короче постараюсь узнать у мастера, что у них за деталь
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
STP, что там накалякано по англицки, я не всё понял... Транслейт плиз! В чём смысл то?
 

TMC417

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Для 4 поколения есть два фильтра Volvo 30787687(1300 руб.в exist) и 31325173 (1710руб) Источник в этой статье http://alexbp.com/stranica 10.html
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Для 4 поколения есть два фильтра Volvo 30787687(1300 руб.в exist) и 31325173 (1710руб) Источник в этой статье http://alexbp.com/stranica 10.html

30787687 не подойдет для 4го, он предназначен для 3го, посадочные места, длина фильрующего элемента -отличаются от 4го
так же в торце 4го есть обратный клапан, в 3тьем клапан отсутствует.
не верьте всему что написано на просторах

http://alexbp.com/-----_____-----_html_1c5ce6a5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу