Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Записался, в MTL Garage на замену масла, сказали замену фильтра и чистку сетки делают в обязательном порядке, с пластиковой вставкой сказали обращаться умеют, надеюсь все будет нормально!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По совету одноклубника я пользовался этим:
940x300px_brakecleaner.jpg

TRW PFC 105
Средства для чистки тормозов сцепления

Быстро и тщательно удаляет грязь
Не содержит хлорфторуглеродов
Не содержит трихлорэтан
Быстро испаряется
Безопасен для резиновых изделий
Поставляется в аэрозольном баллоне объемом 500 мл
Эффективен и прост в использовании под любым углом, даже вверх дном
Не повреждает кожу рук

Я чистил вюртовским
p542a8e9e24b65.jpg

На сайте написано, что совместим с резиной, а на самом балоне, что лучше проверить перед использованием. Может просто перестраховываются. Стоит 200-300 руб., точно не помню.

много раз тут прозвучало про очиститель LM. вот только хочется уточнить кто каким конкретно пользуется - я видел в продаже 2 вида:
8ae5e7fe-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

http://liquimoly.ru/item/3389.html

и

841c7c54-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

http://liquimoly.ru/item/1900.html

в чем отличия?
тот что с номером 1900 - на флаконе написано что для резинок не рекомендован

почитал описание и составы, я конечно не химик, но мне почему то показалось что все это по большому счету одно и тоже и объединяет их состав - алифатические углеводороды
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
586
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Сегодня получил фильтр,но пластиковая вставка вольвовская.Думаю написать предложения на обмен,на вольвовский форум.Вдруг у них у кого то наша вставка.Только не знаю как у них форум называется,подскажите!
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
В воскресенье менял масло в муфте халдекс с заменой фильтра и чисткой сеточки подкачивающего насоса у Miha-M.
Пластиковую вставку вытащили без повреждений.
Заменили фильтр, уплотнительные кольца на подкачивающем насосе.
Ребята делают нормально, правда не как в эльзе написано, но последовательность близка.
Видно что стараются.
Пожелание им: Почаще использовать динамометрические ключи в работе и будет то, что нужно.

Добавлено через 18 минут
Забыл написать: цены невысокие.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
В воскресенье менял масло в муфте халдекс с заменой фильтра и чисткой сеточки подкачивающего насоса у Miha-M.
Пластиковую вставку вытащили без повреждений.
Заменили фильтр, уплотнительные кольца на подкачивающем насосе.
Ребята делают нормально, правда не как в эльзе написано, но последовательность близка.
Видно что стараются.
Пожелание им: Почаще использовать динамометрические ключи в работе и будет то, что нужно.

Добавлено через 18 минут
Забыл написать: цены невысокие.
Кто делает данную операцию не один десяток раз, динам. Ключи не нужны. Но согласен, с динамиками приятно для клиента
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Для промывки муфты использовал BERNER 7102147959, производство Германия, на спиртовой основе, цена 189 руб. на 20.04.2016г.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Кто делает данную операцию не один десяток раз, динам. Ключи не нужны. Но согласен, с динамиками приятно для клиента

Это понятно. Поймать именно то значение, которое нужно момент без динамика тяжело.
98% гаек и болтов можно закрутить без динамика, примерно по ощущениям. Но, ИМХО, если указан определенный момент затяжки - то надо им и затягивать.
 

Игорь09

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
п.Развилка
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2014
Доброе утро.Ребята подскажите пожалуйста телефон нормального мастера по замене масла и фильтра в халдексе в Москве желательно в ЮАО.уже объехал 6 сервисов никто до меня к ним не приезжал с заменой в халдексе.а я чего то очкую им доверять.за ранее спасибо
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Игорь09,дык сервисы- партнеры клуба тоже это делают.почему обязательно к частникам надо за те же деньги?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Доброе утро.Ребята подскажите пожалуйста телефон нормального мастера по замене масла и фильтра в халдексе в Москве желательно в ЮАО.уже объехал 6 сервисов никто до меня к ним не приезжал с заменой в халдексе.а я чего то очкую им доверять.за ранее спасибо

Если интересно то могу помочь с заменой, правда в СВАО.

Добавлено через 4 минуты
В воскресенье менял масло в муфте халдекс с заменой фильтра и чисткой сеточки подкачивающего насоса у Miha-M.
Пластиковую вставку вытащили без повреждений.
Заменили фильтр, уплотнительные кольца на подкачивающем насосе.
Ребята делают нормально, правда не как в эльзе написано, но последовательность близка.
Видно что стараются.
Пожелание им: Почаще использовать динамометрические ключи в работе и будет то, что нужно.

Добавлено через 18 минут
Забыл написать: цены невысокие.

Спасибо за отзыв, прокомментировать могу лишь то что в данном случае момент, на мой взгляд, не так важен как например при сборке ДВС, делали данную процедуру уже много раз и ни разу не было жалоб на подтеки из каких-то соединений.
 
Последнее редактирование:

Desant

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TFSI
Привет! Я ездил к Игорю он мне менял масла фильтр в муфте Халдекс, еще общие ошибки посметрел серез сканер. Находится в Восточном округе если интересно могу дать контакт!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Привет! Я ездил к Игорю он мне менял масла фильтр в муфте Халдекс, еще общие ошибки посметрел серез сканер. Находится в Восточном округе если интересно могу дать контакт!
мне он объявил за работу 3500 рэ
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мне он объявил за работу 3500 рэ
и это при учете, что
В Агранде: Замена масла и фильтра в муфте Халдекс с промывкой сетки и насоса - 1530р.
в Ваг-сервисе: замена масла в муфте Haldex и замена фильтра-1500руб,но вроде без промывки насоса.

и около 2 тыс р, с заменой фильтра и промывкой насоса можно сделать у неокторого(ых) ОД, правда, стоя рядом и показывая видео и распечатку процедуры действий, что выложена тут на первой странице.

и они выдают даже чеки)

чуть пошучу, но хотел уточнить:"Игори" при такой стоимости работ непрестанно рассказывают клиентам анекдоты или поят каждого клиента премиальным кофе?

не понимаю причины стоимости услуг частного мастера в 2 раза выше чем в сервисе(ах)
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Игорь09,дык сервисы- партнеры клуба тоже это делают.почему обязательно к частникам надо за те же деньги?

Тоже озадачен вопросом поиска грамотного и аккуратного исполнителя по обслуживанию Haldex, по вопросу сервисов-партнеров есть риск попасть "не в те руки" (имхо чем больше коллектив сервиса, тем сложнее следить за качеством, отзывы о сервисах, которые выросли до большого коллектива тому пример), т.е. к мастеру, который эту процедуру делает первый раз или просто к неаккуратному, который сделает не по технологии. Один из крупных сервисов партнеров вообще написал в форуме, что масло меняют, но фильтра у них нет ни в наличии ни под заказ. На мой вопрос, со своим приезжать, сказали, что да, но не сообщили, что по одному артикулу могут быть фильтры с одним/двумя уплотнительными кольцами. Сам об этом узнал только после того как покурил эту ветку.:(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Smart (r),у Гризли в parts-price что на форуме в партнерах клуба, многие покупают сразу набором и не парятся. рекламация, что недодал не было и я там же у него покупал в том году.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
и это при учете, что
В Агранде: Замена масла и фильтра в муфте Халдекс с промывкой сетки и насоса - 1530р.
в Ваг-сервисе: замена масла в муфте Haldex и замена фильтра-1500руб,но вроде без промывки насоса.

и около 2 тыс р, с заменой фильтра и промывкой насоса можно сделать у неокторого(ых) ОД, правда, стоя рядом и показывая видео и распечатку процедуры действий, что выложена тут на первой странице.

и они выдают даже чеки)

чуть пошучу, но хотел уточнить:"Игори" при такой стоимости работ непрестанно рассказывают клиентам анекдоты или поят каждого клиента премиальным кофе?

не понимаю причины стоимости услуг частного мастера в 2 раза выше чем в сервисе(ах)

Про стоимость услуг согласен, обычно у частников либо также но качественнее, либо немного дешевле, при условии, что регламент работ и расходники идентичны.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
по вопросу сервисов-партнеров есть риск попасть "не в те руки" (имхо чем больше коллектив сервиса, тем сложнее следить за качеством, отзывы о сервисах, которые выросли до большого коллектива тому пример), т.е. к мастеру, который эту процедуру делает первый раз или просто к неаккуратному
ребята , кто отписывался в ветках партеров- клуба послепосещения процедур писали, что остались довольны. негатива я не замечал там.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Строитель,работа с маслом, когда приезжают менять фильтр и масло? непонятно, что одно считает, а другое не считает. тогда уж или просто стоимость работ или стоимость работ + запчасти с маслом, а не серединка наполовинку.

П.С. неплохо делают в Аполло-Моторс, ценники гуманные.
вот опять же ж- форумчанина в нужное русло направим, а то мыкается горемыка.
 
Сверху Снизу