Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Smart (r),у Гризли в parts-price что на форуме в партнерах клуба, многие покупают сразу набором и не парятся. рекламация, что недодал не было и я там же у него покупал в том году.

По артикулу 31325173 на parts-price сходу 5 предложений и еще 26 скрыты, подскажи какой выбрать, думаю не я один в такой растерянности. В этой ветке писАли, что вроде в новых поставках идут с 2-мя упл. кольцами, кто-то присАл, что правильные старые, я ни фига не могу разобраться, что заказывать...:eek:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Smart (r),http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290
напиши ребятам этот же вопрос. за спрос денег не берут, а посоветовать тебе смогут лучше. вин номер тока в личку или там им озвучь
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Строитель,работа с маслом, когда приезжают менять фильтр и масло? непонятно, что одно считает, а другое не считает. тогда уж или просто стоимость работ или стоимость работ + запчасти с маслом, а не серединка наполовинку.


вот опять же ж- форумчанина в нужное русло направим, а то мыкается горемыка.

Я уж к ним собирался, но я территориально ЮВАО, на крайняк ВАО, либо Восток МО.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
в личку отписал тебе свои мысли-предложения-предположения =)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
и это при учете, что
В Агранде: Замена масла и фильтра в муфте Халдекс с промывкой сетки и насоса - 1530р.
в Ваг-сервисе: замена масла в муфте Haldex и замена фильтра-1500руб,но вроде без промывки насоса.

и около 2 тыс р, с заменой фильтра и промывкой насоса можно сделать у неокторого(ых) ОД, правда, стоя рядом и показывая видео и распечатку процедуры действий, что выложена тут на первой странице.

и они выдают даже чеки)

чуть пошучу, но хотел уточнить:"Игори" при такой стоимости работ непрестанно рассказывают клиентам анекдоты или поят каждого клиента премиальным кофе?
Заменил в Центре Север
Масло Фильтр и мытье сеточки
стоимость 1800 руб

Добавлено через 4 минуты
Может это с маслом цена все-таки, а не просто работа?
П.С. неплохо делают в Аполло-Моторс, ценники гуманные.

Я спросил сколько будет стоить.
Мне ответили масло и фильтр по чуть больше 2 тыс руб за каждый
Работа 3500 руб

+79О36894949
Игорь
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Подтверждаю, звонил тоже Игорю. Залупил за всё около 8 руб.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Я брал у Гризли фильтр
Так же пришел с одним кольцом.
В центре Север где менял фильтр, сказали что ни разу не видели, что бы у заглушки были 2 кольца.
Получается, что большая часть Вольвешных фильтров имеет одно кольцо....
Думаю, что нужно сфоткать обе упаковки, с одним и с двумя кольцами, и отправить в Вольво...... Может они подскажут.....

Заказал фильтр в Exist (там нет вариантов выбора поставщика, одни отображается и все). В субботу поеду забирать, отпишусь по итогам, что пришло. В автодоке к слову, на фотке в упор видно, что одно кольцо.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Заказал фильтр в Exist (там нет вариантов выбора поставщика, одни отображается и все). В субботу поеду забирать, отпишусь по итогам, что пришло. В автодоке к слову, на фотке в упор видно, что одно кольцо.
Ну и?
 
Последнее редактирование:

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
Ну и?

Добавлено через 6 минут
Друзья, мне тут помыли на прошлой неделе дросель со свистком......
Чтото у меня сомнения возникли, а свисток дыркой к салону нужно ставить или наружу?

С одним пришел (короткая заглушка). Сейчас понял (ИМХО), что когда приходит с 2-мя "вольвовский" фильтр это исключение, нежели правило, т.к. на Вольво нужен с одним, а мы и заказываем именно "вольвовскую" деталь. Поговорил с ребятами, которые меняют, те кто делать умеют, вытаскивают не повреждая старую пластмассовую заглушку, меняют одно резиновое кольцо (берут с новой заглушки) и ставят старую обратно. Источник проблемы регламент ВАГа, т.к. у них по регламенту при обслуживании Haldex меняется только масло, поэтому и невозможно заказать именно ВАГовский фильтр.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
много раз тут прозвучало про очиститель LM. вот только хочется уточнить кто каким конкретно пользуется - я видел в продаже 2 вида:


и

841c7c54-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

http://liquimoly.ru/item/1900.html

в чем отличия?
тот что с номером 1900 - на флаконе написано что для резинок не рекомендован

несмывает даже олеофобное покрытие с дуроскопов! про резинки молчю. все им поливаю. после проливки нутрянки халды есесно лутше продуть . а лутше нелить вовнурть. а так самый неагресивный именно шнел райнигер 1900.

отличия в том што 1900 менее агресивный и универсальный
в очиститель тормозов добавлена некая доза растворителя и эсида.. проверено.
бери шнел ранигер!
 

Игорь09

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
п.Развилка
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2014
Добрый день.поменял масло.у меня оказался 5 халдекс .машина производство 04.2014 года.сетка была забита вместе со слизью.Спасибо ребятам с ваг моторс.
 

Smart (r)

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Москва, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, 2013, S&S
С одним пришел (короткая заглушка). Сейчас понял (ИМХО), что когда приходит с 2-мя "вольвовский" фильтр это исключение, нежели правило, т.к. на Вольво нужен с одним, а мы и заказываем именно "вольвовскую" деталь. Поговорил с ребятами, которые меняют, те кто делать умеют, вытаскивают не повреждая старую пластмассовую заглушку, меняют одно резиновое кольцо (берут с новой заглушки) и ставят старую обратно. Источник проблемы регламент ВАГа, т.к. у них по регламенту при обслуживании Haldex меняется только масло, поэтому и невозможно заказать именно ВАГовский фильтр.

Продолжение истории. Заказал повторно в exist фильтр + масло для муфты заодно (первично заказанный и возвращенный фильтр, позвонил и попросил оставить, но произошла накладка и он уехал в центральный офис). Как и в первом случае при заказе выбора поставщика нет, т.к. он единственный. Сегодня забираю и мне выдают с длинной пластиковой заглушкой (см. фото)! Обращаю внимание, что в первом случае (короткая заглушка) в пакете все было по отдельности: фильтр, короткая заглушка, внешняя заглушка и 2 болта. Сегодня все в одном конструктиве, за исключением болтов конечно:D Получается лотерея. :eek:

P.S.
С ГРИЗЛИ тоже "терли" эту тему, он недоумевал, что по ОДНОМУ АРТИКУЛУ разные комплекты приходят и говорил, что такого быть не может, я даже с ним согласился :), т.к. логика на лицо, он заказал из интереса себе "под склад", к нему с короткой заглушкой фильтр пришел. :eek:
 

Вложения

  • Артикул фильтра Haldex.jpg
    Артикул фильтра Haldex.jpg
    42 KB · Просмотры: 142
  • Вид фильра Haldex.jpg
    Вид фильра Haldex.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 158

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Сегодня забираю и мне выдают с длинной пластиковой заглушкой (см. фото)! Обращаю внимание, что в первом случае (короткая заглушка) в пакете все было по отдельности: фильтр, короткая заглушка, внешняя заглушка и 2 болта. Сегодня все в одном конструктиве, за исключением болтов конечно:D Получается лотерея. :eek:

То что с длинной заглушкой и под оригинальным номером вольво 31325173 , однозначно к вольво никакого отношения не имеет . Остается только догадываться кто , с какой целью и из чего выпускает такие haldex filter kit .
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заказывал себе в нашем местном Сибовском инет магазине заказ шел с Москвы . Проставка в крышке короткая как и раньше.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Поменял масло и фильтр с чисткой сеточки в партнёрах форума - аполло моторс. больше для "галочки", пробег 31950.
фото фильтра прикладываю
 

Вложения

  • IMG_8093.jpg
    IMG_8093.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 111

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Что снаружи увидишь, его изнутри смотреть нужно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Поменял масло и фильтр с чисткой сеточки в партнёрах форума - аполло моторс. больше для "галочки", пробег 31950.
фото фильтра прикладываю
ты бы проинформировал в предыдущем сообщении ребят-форумчан о перечне работ (с промывкой или без) и стоимость у официального партнера клуба, чтобы некоторые судорожно не дергались в данной теме в поисках мастеров-одиночек, которые ломят за эту же операцию в 2 раза больше денег по последним прикидкам.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
ты бы проинформировал в предыдущем сообщении ребят-форумчан о перечне работ (с промывкой или без) и стоимость у официального партнера клуба, чтобы некоторые судорожно не дергались в данной теме в поисках мастеров-одиночек, которые ломят за эту же операцию в 2 раза больше денег по последним прикидкам.

прав

ИТАК
Поменял масло и фильтр с чисткой сеточки в партнёрах форума - аполло моторс. больше для "галочки", пробег 31950.
фото фильтра прикладываю

С промывкой сеточки и заменой фильтра (при условии, что я привез фильтр, масло, болт и гайку, но очиститель их - стоило 2500р за все:)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
С промывкой сеточки и заменой фильтра (при условии, что я привез фильтр, масло, болт и гайку, но очиститель их - стоило 2500р за все:)

В VW Центр Север я меня взяли 1900 руб +очиститель
 

Rustaman_80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013г, 170л/с
Приветствую, заказал тоже на экзисте фильтр вольвовский в августе, пришёл с широкой проставкой. Был интересный момент в каталоге, присутствовало 2 фильтра по одному номеру, но с разной формой - первая нули и на конце 49, у второй - 50. Заказал по форме 50. Пришёл именно тигуановский. Масло взял 1л у официалов, срок изготовления свежий этого года, т.е. не старые запасы. Замену буду производить сегодня, результаты отпишу позже.
 
Сверху Снизу