Замена масла в халдексе.

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,821
Благодарности
671
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Почему то в Эльзе не нашел требования адаптировать, совершать поездку и потом доливать.
Измерение температуры есть. Остального нет
Вы про что спрашиваете: про Халдекс, или ДСГ?
Тема про муфту полного привода Халдекс.
Контроль температуры есть при замене масла в коробке Айсин, про ДСГ не знаю.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,575
Благодарности
476
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Вы про что спрашиваете: про Халдекс, или ДСГ?
Тема про муфту полного привода Халдекс.
Контроль температуры есть при замене масла в коробке Айсин, про ДСГ не знаю.
Спрашиваю именно про Haldex 5
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Заказал я все-таки Ликви Молли на Озоне, завтра приедет. А есть какие-то особенности проверки подлинности: что точно должно быть, а наличие чего опционально? Ну типа кьюар-кода или водяного знака какого?

И почитал вот последние сообщения - чего-то сложный процесс смены масла какой-то с эттми дополнительными поездками по 100-150 км.
 
Последнее редактирование:

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
95
Благодарности
39
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
чего-то сложный процесс смены масла какой-то с эттми дополнительными поездками по 100-150 км
да ничего там сложного. суть в том что после адаптации или небольшой поездки, проверить вновь уровень масла и долить по необходимости, думаю 100км это фантазии, достаточно вокруг гаража пару кругов сделать.
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
да ничего там сложного. суть в том что после адаптации или небольшой поездки, проверить вновь уровень масла и долить по необходимости, думаю 100км это фантазии, достаточно вокруг гаража пару кругов сделать.

Но это же не моторное масло, которое легко самому проверить и подлить в случае необходимости. Тут ведь нужно будет вновь на сервис ехать для проверки/подлива, правильно понимаю?
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
95
Благодарности
39
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Но это же не моторное масло, которое легко самому проверить и подлить в случае необходимости. Тут ведь нужно будет вновь на сервис ехать для проверки/подлива, правильно понимаю?
На сервисе могут сразу сделать адаптацию и проверить уровень после. Адаптация насоса - три раза мышкой тыкнуть в VCDS
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Заказал я все-таки Ликви Молли на Озоне, завтра приедет. А есть какие-то особенности проверки подлинности: что точно должно быть, а наличие чего опционально? Ну типа кьюар-кода или водяного знака какого?

И почитал вот последние сообщения - чего-то сложный процесс смены масла какой-то с эттми дополнительными поездками по 100-150 км.

НОВАЯ МАРКИРОВКА КРЫШЕК ЛИКВИ-МОЛИ - YouTube

 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Ну вот забрал масло. поди пойми - оригинальное или нет.

У/ф Кьюар-кода нет, просто наклейка. Но если в видео выше говорилось, что наклейки пошли с декабря 2023 года, то тут дата, как я понимаю, ноябрь 2023 г. Причем сама дата (точнее, цифры перед ней как-то кривовато и нечетко прописаны). Буквы на наклейках выпклые только на задней наклейке, на передней плоские вровень с бумагой.

При переходе по Кьюар-коду оказываешься на русскоязычном сайте с общей страницей по этому масло, но не на конкретном образце с, допустим, датой именно его изгоовления и т.д.

Вот несколько фото:

. 20240625_183733.jpg 20240625_183744.jpg
20240625_183803.jpg 20240625_185634.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу