Замена перепускного клапана турбины

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Спасибо, titanik, закажу, поменяю, посмотрю, что изменится.
Месяц уже прошел ,где отчет ? :) Стало почти постоянно , катишся допустим ,расход показывает 8-9л.ч.тапка в пол повышается до10-11л.ч. и нифига не едет .педалькой дергаеш ,перекключаешь
на низшую ,толку ноль ,потом сразу чувствуешь появилась тяга и соответственно расход повышается до 22-25л.ч. Сбросиш газ ,давиш и опять все повторяется :rolleyes:
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Привет ! Сегодня добрался таки до клапана (калитки ) , в общем не закисла ,а наоборот болтается шток во втулке аж клинит , перекос такой .Вопрос как лечить ? Понимаю что надо менять втулку ,точить ? или есть готовые ? А если и на штоке большая выработка ? Прошу совета ,что в этом случае делается ? :az: Заранее прошу прощения если не в той теме задал вопрос!:eek:
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Привет ! Сегодня добрался таки до клапана (калитки ) , в общем не закисла ,а наоборот болтается шток во втулке аж клинит , перекос такой .Вопрос как лечить ? Понимаю что надо менять втулку ,точить ? или есть готовые ? А если и на штоке большая выработка ? Прошу совета ,что в этом случае делается ? :az: Заранее прошу прощения если не в той теме задал вопрос!:eek:



Снимай турбину и к титанику
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Спасибо тебе добрый человек ,но до титаника 4100 км .А так то да.:az: Мы тут в Кузбассе .



Ему отправляют со всей россии матушки турбины в питер
На это есть тк
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Согласен не спорю ,но в самом быстром случае 20 дней только дорога ,нет возможности столько времени в сервисе находиться . В идеале снять ,выточить втулку ,собрать ,но для этого нужна инфа разная .Понимаю что такими сведениями .....а вдруг повезет .:)
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Согласен не спорю ,но в самом быстром случае 20 дней только дорога ,нет возможности столько времени в сервисе находиться . В идеале снять ,выточить втулку ,собрать ,но для этого нужна инфа разная .Понимаю что такими сведениями .....а вдруг повезет .:)



Сведения такие есть...
Когда с таким сталкивался находил на драйве чертежи для токаря..
Инфа есть, но так как я в одном городе с титаником то плюнул на это и просто ему отдал турбину
Там есть бобышка соединяющая калитку вестгейта и тягу приводную от управляющего пневматического клапана
Эта бобышка как правило разбивается и стачивается
Её нужно новую выточить
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
FFFFF, если при отстегнутой тяге помпы и качании за рычаг, вся ось болтается в чугунине горячей части, то тут перетачивание бобышки не поможет. В этой теме была ссылка на Питерское авито, где человек продает новые калитки вестгейта в сборе. Перетачивание бобышки все равно делать при этом. В общем на турбине 1,4 все печальнее, чем на девушке.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
то тут перетачивание бобышки не поможет.
С бобышкой порядок ,болтается именно ось в чугунине ,именно это я и имел ввиду когда писал выше . Поэтому и хотелось узнать размеры втулки и материал ,что бы сначала выточить ,все приготовить ,а потом разбирать в сервисе .что бы долго место не занимать ! Пока не нашел размеров в интернете ,будем искать!

Добавлено через 2 часа 33 минуты
человек продает новые калитки вестгейта в сборе
Спасибо ,все нашел и тему и человека ,уже заказал ! Там еще есть магаз ,там ремкомплекты ващще 1500 руб . У человека с пр.Просвещения именно то что нам нужно (металл , ) ?:az:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Drim, на 1,4 совершенно другая конструкция и я вообще не видел электро пневматических байпасов.
 
Последнее редактирование:

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
С наступающим Новым годом!:)
Ребят, я правильно понимаю, что на мой 9й год вариант клапана ...F...G нормально пойдёт? Потыркался, тут, в поисках по магазинчикам, везде заказ только после праздников. Заехал к официалам, у них два варианта - вышеназванный за 3+тр и ещё с С в конце за 5+тр. И что-то мне не очень поверилось в ответ паренька, что мне подойдёт только более дорогой вариант. Брать не стал, 2 штуки сверху, думаю, надо уточнить...
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
С наступающим Новым годом!:)
Ребят, я правильно понимаю, что на мой 9й год вариант клапана ...F...G нормально пойдёт? Потыркался, тут, в поисках по магазинчикам, везде заказ только после праздников. Заехал к официалам, у них два варианта - вышеназванный за 3+тр и ещё с С в конце за 5+тр. И что-то мне не очень поверилось в ответ паренька, что мне подойдёт только более дорогой вариант. Брать не стал, 2 штуки сверху, думаю, надо уточнить...
Вот, гадёныш!.. Ну, что за люди, мля...:eek::eek:
Вопрос снят, нашёл ответ.


Ребят, а ни у кого не завалялся в загашнике? А то, мож, лежит без дела...
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Нашёл-таки на али ... F...G. С доставкой до 26.01 за 1497. До этого сколько не рылся, у всех ...Н...D и доставка в конце февраля.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
FC или НС? Ну, в смысле резиновый или пластиковый?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Последнее редактирование:

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Долго стоял?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION



Родной
Он вечный
Это резиновые рвутся, а эти не ломаются и поэтому нахрен никому не нужны обычно, потому их и нет на авито
Устройство его примитивно простое вкл/выкл
А поменял потому, что поставил себе пневмо-электрический
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Поменял... Стоял такой же, то есть ..F....G. Достали - резинка целая. Ну, думаю, нах я покупал новый... Ан нет - в снятом шток не выходил до конца. Пальцами подтянешь - выходит, а сам нет. Разобрал, растянул пружинку - ноль эффекта. Сложилось впечатление, что сама красная пружинка держит шток, может подразбухла чуток, хз...
В новом пружинка очень мягкая - какие там 400 граммов на открытие. Разобрать не удалось от руки, а сильно ковырять отвёрткой не стал. Надежда на то, что свободный ход штока выберет эту слабину после установки и прижатия.
После установки и короткой, тестовой пробежки, показалось, вроде, что ход педали газа стал поменьше, меньше нужно утапливать педаль, чтоб машина зашевелилась. И, вроде как, ямка после сброса газа и движения накатом стала поменьше. Но пока на ощущениях всё, да может, ещё зелёненькая резиночка обожмётся по месту, сегодня поезжу, отпишусь. Старый не стал выкидывать, может, дойдут руки, как-нибудь, до модернизации узла по австралийской методе.
Ну, и калитка у меня приоткрыта, походу... Это следующий вопрос к решению.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу