замена rcd-310 на rcd-510. Прошу совета!

Shaman2001

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan в ожидании
Подниму тему, дабы не дублировать.
Решил таки стать тигуановодом, автомобиль заказал. Из-за ненадобности навигации, но желания большого экрана решил оставить при заказе базовую RCD-310, но по приходу автомобиля заменить ее на RCD-510 (уточняю, RCD-510 в конфигураторе нет, только RNS-315 и RNS-510).
Дилер утверждает, что проблем при замене быть не должно и будет нормально отображаться климат, парктроники и работать голосовое управление телефоном (bluetooth будет штатный с завода).
Верить дилеру или нет? Еще есть возможность изменить конфигурацию и добавить RNS-315.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я заменил 310 на 510, все отлично работает, никаких проблем.
 

Shaman2001

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan в ожидании
Спасибо, успокоился :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Позвольте вопрос в данной теме: есть RCD310, хочу получить громкую связь с телефона.
Если заменить RCD310 на RCD510, то нужен ли отдельный блок блютуса, или в RCD510 он уже встроен? Микрофон, как понимаю, все же будет нужен.
 

artua02

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
РБ Бирск
Автомобиль
WV Tiguan
Я правильно понял? просто меняешь голову, а все остальное на автомате должно работать? парктроники, климат? шнурок точно не нужен?
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
просто меняешь голову, а все остальное на автомате должно работать? парктроники, климат? шнурок точно не нужен?
Когда мне меняли 310-ую на 510-ую шнурок был, им ошибочки подтирали потом в мозгах или памяти, но вроде как шнурок и не обязателен при этой операции, просто эти ошибки в памяти висеть будут, но лучше у специалиста спросить, чтобы на 100% уверенным быть.
Если заменить RCD310 на RCD510, то нужен ли отдельный блок блютуса, или в RCD510 он уже встроен?
Нужен отдельный модуль Блютуз, в барахолке их продают в комплекте.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
artua02, шнур будет нужен, потому что у рсд и рнс разные номера блоков. надо будет в кан-гейтвее галки переставить

Sashko, микрофон обычно поодают вместе с блоком блютус
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
artua02, шнур будет нужен, потому что у рсд и рнс разные номера блоков. надо будет в кан-гейтвее галки переставить

Sashko, микрофон обычно поодают вместе с блоком блютус
Да, спасибо. Принципиально мне важно было выяснить, что RCD510 Блюпупа не имеет внутри себя.
В этом случае раскрутка идет примерно на 30-ку. Думаю, перегореть, в таком случае. :)
 
Последнее редактирование:

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
шнур будет нужен, потому что у рсд и рнс разные номера блоков. надо будет в кан-гейтвее галки переставить
Речь идет о RCD и RCD. Только с 310 на 510. Нужен ли он в данном случае?
 

artua02

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
РБ Бирск
Автомобиль
WV Tiguan
Речь идет о RCD и RCD. Только с 310 на 510. Нужен ли он в данном случае?

Меня интересовал случай именно с рсд 310 на рнс 510. А в каких блоках именно там галочку переставить нужно?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
PPA63,в этом случае ничего делать не нужно, только ошибку стереть. Эта хитрая машина записывает информацию о разрыве связи с магнитолой, как в память CAN-gateway, так и в память магнитолы, даже если отсоединяешь магнитолу при выключенном зажигании. Потом у дилера могут быть вопросы...

artua02, в 19-м (CAN-gateway) снять с 56, поставить на 37
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
artua02, уточнение: с 56 галку снимать не надо, только поставить дополнительно на 37
 
Сверху Снизу