Замена ручки открывания передней правой двери с подсветкой и кнопкой ЦЗ

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Никто не просветит, ручек с подсветкой нет. Если руки растут из плечей можно попробовать врезать табуретовские световоды

Отправлено с. ..... просто отправлено

А почему тогда в кодировке задних дверей присутствует соответствующая настройка??? Или это что-то другое
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
После замены ручки с кнопками осталась штатная (без кнопок). Так вот в ней осталась подсветка. Если ее аккуратно демонтировать и врезать в заднюю и подключить к подсветке кнопок стеклоподъемника? Получится? Или куда лучше подключить? Идея заинтересовала.
 
Последнее редактирование:

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Посмотрел куда подключена подсветка в передних дверях, один провод красно белый (-) в 17 разъем, второй коричнево белый (+) в 19, видимо сзади можно попробовать в эти же контакты????
Провода подойдут оконцованные видимо те же, которые докупали для центрального замка правой ручки, фишка на диод 4B0 972 623, сам диод 4B0 919 063 (по екзисту что-то не пробивается), а вот номер самой подсветки не знаю, если судить по ручке с ц.замком передней пассажирской двери, то подсветка идет вместе с с ручкой и отдельно не продается, кстати диод там тоже был в комплекте.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Никто не просветит, ручек с подсветкой нет. Если руки растут из плечей можно попробовать врезать табуретовские световоды

Отправлено с. ..... просто отправлено

Что значит, табуретовские светодиоды?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для танкисто :) повторяю еще раз, штатных задних ручек с подсветкой для Тигуана нет, СОВСЕМ НЕТ. Про табурет, читайте внимательнее, СВЕТОВОДЫ. Режутся прорези в ручке, вживляется световод и вуаля. На джетте делал такое во всех ручках, в тигуане лень.
По поводу подсказок при кодировании - задайте вопрос технолгам ФВ, почему они кодирование дали а ручек не сделали

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
prom99, Так в результате Вы выяснили? Какой номерок - ручка с кнопкой и без подсветки.
Актуально.
Спасибо.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Установил ЭЛЬЗУ. Начал изучать схемы с известных блоков, которые видел своими глазами на автомобиле, чтобы легче было разобраться.

Судя по всему в задние двери тоже можно установить ручки с кнопками ЦЗ.

Схема подключения кнопки ЦЗ.jpg

В 18-контактном разъеме заняты 2 (коричнево-белый провод) и 16 (серый провод) пины. К ним можно подпаяться. Пины 8 и 17 не заняты, можно вставить контакты. На фото видно не очень, но все же можно разглядеть.

DSC01075.jpg

Интересно, сработает ли? И эта схема по моему VIN'у, но у меня ручек с кнопками ЦЗ сзади нет. И теперь главный вопрос. Номера этих ручек??? Чтобы с кнопками ЦЗ и динамиками были. Как искать номера деталей в ЭЛЬЗЕ пока еще не разобрался...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Voyager_elite ценник на задние ручки с ЦЗ очень небюджетный....Искать в ЕТКЕ в американском разделе. Где-то пометил номера, но ограничился только передней пассажирской
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
В Эльзе нет номеров деталей? Нужна ЭТКА?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Voyager_elite ценник на задние ручки с ЦЗ очень небюджетный....Искать в ЕТКЕ в американском разделе. Где-то пометил номера, но ограничился только передней пассажирской
Может подскажете номерки данных ручек? Уж очень хочется попробовать сделать...
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Поставил себе на днях назад ручку с кнопкой ЦЗ, подключил все как в схеме только ни хрена не заработало. Не запирает. Даже не знаю что предпринять.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Поставил себе на днях назад ручку с кнопкой ЦЗ, подключил все как в схеме только ни хрена не заработало. Не запирает. Даже не знаю что предпринять.

Хм... Это расстраивает. На днях пришли задние ручки с кнопками ЦЗ. Думал ставить. Уверены, что все правильно подключили?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Проверил все раз 5. Все как в ельзе. Может что с кодировкой надо сотворить. А может и блоки надо другие. Х.З.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Читал тут в БЖ одного туарега об установке кнопок ЦЗ в задние двери. Написано, что потребовалась активация ВАГ-КОМом. Может и у нас также?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
А ссылка есть?????
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
http://www.drive2.ru/l/3482367/#a70252548

Там никакой техническойминформации нет.

Добавлено через 17 минут
tokareff, вы мне помогали с кодировкой для фонарей в двери на международном тигуан клубе. У вас же Вася-диагност чтает дверные блоки. Можете выложить скрины всех байтов блоков задних дверей? У меня VCDS не показывает наименований галочек. Может разберемся, какую кодировку нужно сделать?
 
Последнее редактирование:

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
http://www.drive2.ru/l/3482367/#a70252548

Там никакой техническойминформации нет.

Добавлено через 17 минут
tokareff, вы мне помогали с кодировкой для фонарей в двери на международном тигуан клубе. У вас же Вася-диагност чтает дверные блоки. Можете выложить скрины всех байтов блоков задних дверей? У меня VCDS не показывает наименований галочек. Может разберемся, какую кодировку нужно сделать?

Ок. В выходные попробую залезть, поковыряться. После монтажа в кодировки не лазил.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Бегло поковырялся в блоках дверей Васей и VASом. Явного ничего нет. Кодировок с пояснениями минимум и про центральный замок ничего нет. Будем посмотреть дальше.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Коллеги, добрый день!
Я немного не по теме
У меня начала глючить кнопка ЦЗ на двери водителя - надо сильно нажимать на кнопку разблокировки, что бы сработало. Закрывается нормально.
Вопрос - кнопка разборная? Можно залезть контакты почистить,подогнуть? Или придется полностью менять ручку?
Посмотрите, плз, а то на картинках никак не понятно...
Спасибо.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Uncle, кнопку можно вытащить из ручки. Можно ли саму кнопку разобрать, не знаю.
 
Сверху Снизу