замена/удаление катализатора посоветуйте

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
730
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Но я ж его воотчию видел, когда мыли)
что значит "мыли" для сажевого? - первый раз такое слышу. Его можно прокалить и выжечь сажу - при темп. выше 800 град. сажа выгорает.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
что значит "мыли" для сажевого? - первый раз такое слышу.
То что раньше не слышал еще не значит, что этого нет. Снимали и мыли под давлением с применением спецхимии.
Его можно прокалить и выжечь сажу - при темп. выше 800 град. сажа выгорает.
Это справедливо для PDF с активной регенерацией, которой на CLJA нет.
 

DarklySun

Новичок
Регистрация
29 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2g, 2.0 TDI
Всем добрый день! Тигуан дизель 2013 г.в., прошел 205тыс. Загорелся чек двигателя, считали ошибку катализатора. Я так понимаю, он загрязнился и поскольку он не чистится, нужно либо менять, либо удалять. Я совсем не механик, поэтому вопросы наивные, но что делать? Искать на разборах другой катализатор, поновее? Насчет новее- это на совести продавца, тк я визуально проверить не смогу. Или лучше вырезать, как некоторые пишут. Потом перепрошивать как то надо. В любом случае посоветуйте сервис , куда обратиться для решения этого вопроса. Наверняка не я первая с этом обращаюсь, у кого то из форума есть подобный опыт. Я звонила в Агранд, меняла там раньше масло в коробке, он вроде тут заявлен как партнер. Приемщик сказал это не наш профиль, обращайтесь в специализированный. А куда специализированнее, сейчас вроде нет уже официальных сервисов как раньше? Территориально нахожусь Химки, МО.
1) Необходимо определить причину почему забился кат (плохое масло, слишком долгий интервал эксплуатации масла, езда завел-заглушил).
2) Самый бюджетный способ: выехать на трассу и на ручном режиме коробки минут 30-40 ехать на оборотах минимум 3500.
3) Самый надежный способ - найти человека который специализируется на таких машинах, найти трудно, но можно. И нужно. В противном случае есть риск прилипнуть на дорогой ремонт.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Мда тема огонь ...
 
Сверху Снизу