Замена водяного насоса (помпы)

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
183
Благодарности
24
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Да, точно. А мне вот на пробеге около 60 тысяч км меняли только ремень ГРМ по гарантии. Без роликов и без помпы. Вот теперь думаю, что может мне поменять ремень ГРМ с роликами и помпой на пробеге 180 тысяч...
На моём аналогично замену делали.
Через 10ткм снова шоркать начал
На 80ткм вскрывал кожух ГРМ
Ремень сдвинут влево. Моторист выдвинул версию, что ролик помпы из-за небольшого люфта может иметь перекос и соответственно стягивает ремень к краю.
 

Вложения

  • IMG_20240402_090948.jpg
    IMG_20240402_090948.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 10

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Дизель 2018г. На 150 тыс решил поменять ремень грм с роликами, при снятии обнаружилась течь помпы, пришлось докупить и поменять. До этого периодически подливал антифриз, думал испаряется. Пока после замены 3 месяца уровень на одном месте. Рекомендую менять помпу при замене ремня грм, так как она может в любой момент потечь.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
139
Благодарности
47
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Дизель 2018г. На 150 тыс решил поменять ремень грм с роликами, при снятии обнаружилась течь помпы, пришлось докупить и поменять. До этого периодически подливал антифриз, думал испаряется. Пока после замены 3 месяца уровень на одном месте. Рекомендую менять помпу при замене ремня грм, так как она может в любой момент потечь.
Тот же год и дизель. С новья уходил антифриз, замена помпы с ГРМ решила данный вопрос. Видно партия бракованных помп шла...
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
139
Благодарности
47
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
На моём аналогично замену делали.
Через 10ткм снова шоркать начал
На 80ткм вскрывал кожух ГРМ
Ремень сдвинут влево. Моторист выдвинул версию, что ролик помпы из-за небольшого люфта может иметь перекос и соответственно стягивает ремень к краю.
Поставил комплект контитеч с помпой, все шорканья прекратились, накатал уже с новым ремнем около 10000
 
Сверху Снизу