замигала спиралька

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Всегда эта ошибка при резком ускорении, при плавном ускорении до 4 тыс ошибки нет. Машина не чипованая и ошибок по турбине нет вообще.

Если чип виноват он, передув, если нет смотреть геометрию и проверить регулировку штока актуатара, это явный передув, было такое из-за чипа.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Если чип виноват он, передув, если нет смотреть геометрию и проверить регулировку штока актуатара, это явный передув, было такое из-за чипа.

Там не передув . Там проблемы с давлением топлива как я понял.
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Если чип виноват он, передув, если нет смотреть геометрию и проверить регулировку штока актуатара, это явный передув, было такое из-за чипа.
У меня ошибка по низкому давлению топлива в рампе/системе.
По турбине все отлично, машина без чипа.

Добавлено через 1 минуту
Там не передув . Там проблемы с давлением топлива как я понял.
Все правильно понял!:ay:
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем привет!
Тут появилась проблема, при резком газе все чаще стала мигать спиралька, сначала сама гасла, а теперь только после перезапуска авто. На мощность никак не влияет. Кто сталкивался и что может сказать при такой ошибке? 20171104_205138.jpg
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Dr.FIRE, актуатор турбины похоже просится на замену...
 

Microb63

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Канаш
Автомобиль
Tiguan
А можно поподробнее???

У меня такая же проблема, все проверили актуатор турбины работает, N75 рабочий, не держит вакуум порвана мембрана на ЕГР которая управляет работой заслонки, все это как то связано и с работой турбины, нет нужного разряжения. Придется менять сам ЕГР или программного его отключать.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня такая же проблема, все проверили актуатор турбины работает, N75 рабочий, не держит вакуум порвана мембрана на ЕГР которая управляет работой заслонки, все это как то связано и с работой турбины, нет нужного разряжения. Придется менять сам ЕГР или программного его отключать.
У меня ЕГР программно отключен
 

Microb63

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Канаш
Автомобиль
Tiguan
У меня ЕГР программно отключен

Тогда проверьте актуатор турбины, там ничего сложного можете и сами проверить целостность мембраны или на крайняк к хорошему диагносту или официалам.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да, сдерните трубочку с клапана, которая идет на актуатор и создайте вакуум или напротив давление шприцем большим или если есть - вакуумным насосом. Так и проверите целостность. Кстати, если ЕГР заглушен программно, а трубки вакуума на него остались - вполне возможен вариант
Microb63, что порвана сама мембрана клапана ЕГР. У них с турбиной общий вакуум.
 

Microb63

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Канаш
Автомобиль
Tiguan
Да, сдерните трубочку с клапана, которая идет на актуатор и создайте вакуум или напротив давление шприцем большим или если есть - вакуумным насосом. Так и проверите целостность. Кстати, если ЕГР заглушен программно, а трубки вакуума на него остались - вполне возможен вариант
Microb63, что порвана сама мембрана клапана ЕГР. У них с турбиной общий вакуум.

Вот именно у них общий вакуум я это знаю, Думаете если программно отключить ЕГР ошибка все равно будет вылазить? Если я отключу программно, можно же совсем убрать сам датчик егр, а вот трубки куда девать?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Добрый день!
Подскажите ни у кого не осталось после замены неисправного датчика (актуатора, 03l198716a) турбины от 2х литрового дизеля??? вдруг остался у кого нибудь, хочу попробовать восстановить...
 

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Сегодня в спорт режиме нажал тапок в пол, ииии машина встала, тяга пропала, заморгала спиралька. Заглушил, завел все нормально, егр заглушен, чип! Завтра почитаем ошибки
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Сегодня в спорт режиме нажал тапок в пол, ииии машина встала, тяга пропала, заморгала спиралька. Заглушил, завел все нормально, егр заглушен, чип! Завтра почитаем ошибки

Вангую на передув.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Сегодня в спорт режиме нажал тапок в пол, ииии машина встала, тяга пропала, заморгала спиралька. Заглушил, завел все нормально, егр заглушен, чип! Завтра почитаем ошибки

а чей чип?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Сверху Снизу