замок на руль Перехват-универсал

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ymy, да, выложете пжл фотку. Интересно как стоит Гарант на Тигуане.
У меня был Гарант на Тушкане. Ставил сам. Пользовался всегда. Неудобно только 1 неделю, а потом приноровился и стало легко.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ymy, да, выложете пжл фотку. Интересно как стоит Гарант на Тигуане.
У меня был Гарант на Тушкане. Ставил сам. Пользовался всегда. Неудобно только 1 неделю, а потом приноровился и стало легко.
с удовольствием бы выложил, НО
попробовал сфотографировать на стоянке - под торпедой темно, освещения нет т.к. на улице светло. Большого фонаря в машине нет, а маленьким пользоваться - рук не хватает.
Крепится на вал рулевого колеса, упирается при повороте то ли в кронштейн крепления рулевого, то-ли в крепление педалей. В замкнутом состоянии угол поворота небольшой.
На Т2 стоит выше, чем на других машинах, что поначалу казалось очень неудобным (близко к нижнему краю торпеды). Первую неделю (как всегда) "ловил" положение для вставки штыря. Сей приспособился и проблем нет.
В И-нете и Ютубе можно посмотреть примерно как стоит. Там полно роликов.
 
Последнее редактирование:

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! Гляну
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
с удовольствием бы выложил, НО
попробовал сфотографировать на стоянке - под торпедой темно, освещения нет т.к. на улице светло. в.

Я сам поставил гарант, первый раз имел дело с такой защитой. Как только я полез устанавливать его, то первой моей мыслью было то, что меня нае.. Т.е. обманули продавцы, сказав что подходит на тигуан 2, места там практически нет. По инструкции я так понял он устанавливается параллельно авто, т.е. штырь смотрит вперёд, но у нас он просто упирается в стенку , поэтому я его поставил перпендикулярно направлению авто. У вас ведь мастера устанавливали , они так же сделали ?
Плюс у меня механика, чтобы поставить и снять штырь нужно педаль сцепления выжимать.
Трудностей никаких не вызывает, ставлю и снимаю сек за 15,( только 3 раза ставил)
Если крутить руль то он упирается в какие-то валы хлюпенькие, которые при желании можно свернуть , но дальше уже упрется либо в педали либо в стену
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
поэтому я его поставил перпендикулярно направлению авто. У вас ведь мастера устанавливали , они так же сделали ?
Нет. Он установлен очень высоко (близко к торпеде) и стоит под углом градусов 30 к продольной оси машины.
По идее большой разницы нет, главное чтобы надежно не давал вращать руль.
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
На мой взгляд, лучше устанавливать так, чтобы сразу был заметен потенциальным угонщикам, чтобы не начинали пытаться вламываться в машину.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
На мой взгляд, лучше устанавливать так, чтобы сразу был заметен потенциальным угонщикам, чтобы не начинали пытаться вламываться в машину.

Если захотят угнать конкретную машину - угонят, а Гарант - дополнительное препятствие, мелочь не полезет.
А если и статью об угоне уберут из УК (оставив только кражу) это еще лучше будет
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Если захотят угнать конкретную машину - угонят, а Гарант - дополнительное препятствие, мелочь не полезет.
А если и статью об угоне уберут из УК (оставив только кражу) это еще лучше будет

Скажите как немелочь справится с гарантом? Я не рекламирую , просто его можно распилить например болгаркой или др инструментом, но для этого нужно открыть водительскую дверь и согнуться в 33 раза чтобы подлезть, вряд ли кто нибудь будет шуметь так, особенно ночью.
А на счёт установки в видимое место, так там хоть как установки его не увидишь,
Сам хочу ещё питона взять и может тогда приклеить какую нибудь бумажку или наклейку
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Скажите как немелочь справится с гарантом? Я не рекламирую , просто его можно распилить например болгаркой или др инструментом, но для этого нужно открыть водительскую дверь и согнуться в 33 раза чтобы подлезть, вряд ли кто нибудь будет шуметь так, особенно ночью.А на счёт установки в видимое место, так там хоть как установки его не увидишь, Сам хочу ещё питона взять и может тогда приклеить какую нибудь бумажку или наклейку

Тоже надеюсь что увидят и плюнут. Рядом много вообще без ничего
 

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
Скажите как немелочь справится с гарантом? Я не рекламирую , просто его можно распилить например болгаркой или др инструментом, но для этого нужно открыть водительскую дверь и согнуться в 33 раза чтобы подлезть, вряд ли кто нибудь будет шуметь так, особенно ночью.
А на счёт установки в видимое место, так там хоть как установки его не увидишь,
Сам хочу ещё питона взять и может тогда приклеить какую нибудь бумажку или наклейку

На наклейке не забудте указать модель сигналки, где стоит блокировка и пин-код)
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
Блокиратор руля - это ещё одно препятствие для быстрого угона. Интересно узнать, те у кого он есть, всегда ли его ставят? Лень-то всё побеждает.
Вот у меня на старой машине стоял блокиратор коробки передач. Поначалу всегда ставил, а с годами перестал. Но всё равно на машину никто ни разу не позарился - не та модель или повезло.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
На наклейке не забудте указать модель сигналкпи, где стоит блокировка и пин-код)

Вы хоть понимаете о чем речь в этой теме? На механических блокираторах нет ничего перечисленого
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет! Кто нибудь ставил себе перехват-универсал, не гарант, а именно перехват-универсал? Перелопатил всё что можно, и в этой теме опять в ходе дискуссии переключились на гарант. Для Тигуана перехват подходит больше, как мне кажется, кому интересно могу аргументировать, но есть одно маленькое "но", которое меня смущает, не то, что бы очень, но с новой машиной такое делать не хотелось бы. Поэтому повторяю свой вопрос, может кто ставил? Отпишитесь пожалуйста.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
у меня уже года два стоит и на руль и на рулевой вал.
доволен. У меня старый Тигуан.
Если у вас новая модель, поинтересуйтесь у продавца или на сайте, подойдет ли.
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
у меня уже года два стоит и на руль и на рулевой вал.
доволен. У меня старый Тигуан.
Если у вас новая модель, поинтересуйтесь у продавца или на сайте, подойдет ли.

С продавцом консультировался, подойдёт, у них даже фото на сайте есть. Но продавец сказал, что нужно будет подрезать часть войлока, и на фото у них это видно, я же посмотрел у себя, места кажется хватает и без этого. Поэтому и хотел спросить может кто ставил на Тигу 2.
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Кто нибудь делал дубликат ключа от Гаранта? Где легче и быстрей сделать?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Что ж вы так заморачиваетесь то с автомобилем, который внизу списка по угонам...
 

iamgives

Новичок
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Внизу или не внизу, какая разница =)

На все машины ставил гарант, снимается/ставится в одно движение, при определенной сноровке
 
Сверху Снизу