Запах незамерзайки в салоне

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
cosm, а ты посмотри на условия автоматического включения авторециркуляции (с.275 нового руководства). Там столько ограничений, в том числе и по температуре наружного воздуха...
Так что даже если кнопку нажмешь, не факт, что она включится! :)
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Так вот я никогда не видел светящийся светодиод рядом с "A" :confused:

У кнопки три режима: 1-отключено, 2-левый диод -внутренняя рециркуляция вкл, 3-правый диод ,рядом с "А", загорается если дважды нажать на кнопку и означает автоматический режим. Само, естественно, не загорится. На автомате хорошо отсекает запах с улицы от чадящего транспорта, но от запаха незамерзайки не спасает. Хотя что может быть проще-брызгаешь-заслонка автоматом закрылась.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Ну вот и меня сие "счастье" посетило, потеплело до нуля решил попробовать брузгнуть незамерзайкой на заднее стекло, струйка еле еле, зато потом на утро такой запах в салоне как будто там литра 3 разлито, облазил весь салон везде сухо, а по теме так и не понял где может быть течь.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
bigi_174, скорее всего под накладкой порога. Там если пробьет шланг - будет стекать по металлу и через дреннажные отверстия - под машину)
а вообще - найдите тихое место (гараж - идеально подойдет), не заводите машину, просто включите зажигание и попользуйтесь омывайкой...при этом прислушивайтесь к правой стороне (пороги перед. и задн., обшивка стойки над задним сидением, и загляните для успокоения совести в багажник.)
По поводу багажника - оторвите верхнюю накладку и проверьте шланг.

Шланг - с виду обычная пластиковая трубка черного цвета.
P.S всю тему не читал, так что извините если повторился
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Образовалась дырочка с иголочку размером в районе средней стойки. Снял сидушку, обшивку. Нашёл место течи. Обмотал трубку самослипаюшейся лентой. Кто знает чем правильно отремонтировать это поврежднение? Типа штуцер- хомутики, партнамьеры. До дилера ехать далеко, до ТО 7,5 тысяч км. :-(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Образовалась дырочка с иголочку размером в районе средней стойки. Снял сидушку, обшивку. Нашёл место течи. Обмотал трубку самослипаюшейся лентой. Кто знает чем правильно отремонтировать это поврежднение? Типа штуцер- хомутики, партнамьеры. До дилера ехать далеко, до ТО 7,5 тысяч км. :-(
Из чего сделана трубка? Резиновая, пластик?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Образовалась дырочка с иголочку размером в районе средней стойки. Снял сидушку, обшивку. Нашёл место течи. Обмотал трубку самослипаюшейся лентой. Кто знает чем правильно отремонтировать это поврежднение? Типа штуцер- хомутики, партнамьеры. До дилера ехать далеко, до ТО 7,5 тысяч км. :-(

Для Йети (а так же Октавии и Фабии) есть специальный ремкомплект - подозреваю, что для Тигуана он такой же: два вставляющихся в шланчик разъемчика, которые в свою очередь вставляются друг в друга. Из шланга место течи вырезают (1.5 см) и вставляют в шланг ремкомплект.

тут картиночка со Шкода-форума: тема

Тигуановский шланчик, скорее всего, как и у Шкод... У меня он черный гофрированный на Фабии, полсантиметра в диаметре где-то.
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
шланг со шкодой идентичен, ремкомплект подходит, мне ремонтировали шланг именно таким, и когда ремкомплекты кончились, сервисмены ездили в шкоду за ними
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
pest89,
Буду заказывать и ремонтировать сам. Закажу пару комплектов. На всякий случай.

Добавлено через 1 час 59 минут
Вот шкодоводы как чинят. Нам тоже подойдет.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Пришли соединялки, на выходных займусь. Наверное.
Ахренеть - 600 рэ за два комплекта... (((
 

wge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Прошлой зимой заливал одну и ту же незамерзайку в тигуан и сузуку. В сузуки воняло ,а в тигуане нет. Поставил в сузуку угольный салонный фильтр. а на тигуане проходил прошлой весной ТО. Так вот- этой зимой все с точностью до наоборот! В сузуке не пахнет, а в тигуане вонь.Вот и подумал, что наверное мне на ТО простой салонный фильтр поставили, а не угольный ( и тот и другой есть в оригинале, но у простого цена естественно дешевле, соответственно доход у ОД выше)! В этот раз смотреть буду, что ставят.
 

asergey74

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ХМАО г.Белоярский
Автомобиль
Tiguan 2013 модельный ряд
Доброго времени суток! У меня уже второй порыв этого шланга. И кто это придумал пластиковый шланг применять для наших климатических условий. Первый раз прорвало над бардочком, пришлось снимать бардак, вырезать дефектный участок гофры и соединять трубкой от шариковой пасты(подбивал по диаметру). Второй раз обнаружил течь под приборной панелью прямо в месте педали тормоза. Здесь даже ума не приложу с чего начинать. К ОФ ехать далековато. Поэтому хочу спросить совета как подобраться к жгуту где проходит этот шланг под приборной панелью. За ранее спасибо.
 

mishgan01

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S бенз
Добрый день, я вот что думаю, на зиму вообще не пользоваться омывом заднего стекла, продуть всю систему до конца, т.е. вылить всю омывайку на стекла, в т.ч. и заднее. Залить незамерзайку и не пользоваться задним обмывом. Трубка назад будет пустой или заполняться???

Господа, отзовитесь, кто смог это сделать по гарантии! С другом произошла такая беда, ОД заявил не гарантийным случаем и 20т.р. на ремонт:eek:
 

Swift59

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Урал
Автомобиль
тигуан 4мотион
и у меня завоняло и залило коврик вонючкой омывающей, засветло полезу смотреть, гребанный ваг со своими хрен поймешь умельцами
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
mishgan01,
Swift59, А может просто не допускать простой воды в бачке в зимний период? Сложно?
Про пластик. Замёрзшая вода порвёт всё, чем бы вы не проложили трассу до заднего омывателя.
Трубка заполняется только в момент активации задней омывалки.
 

Swift59

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Урал
Автомобиль
тигуан 4мотион
да, есть такое давануло пару дней -18, сейчас снова +5 ,на машине супруга ездит, вот и приплыл, будем починять.
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Привет, вот и я походу попал...

Машину купили недели 2 назад.. Задним омывателем все время не пользовались. Вчера попробовал - моторчик жужжит, дворник шваркает, жижы нет (залита незамерзайка неплохая.. -25.. Текущая температура -2.) сегодня катался целый день на машине, потом мойка, потом еще час примерно на подземной парковке торгового центра. Ничего не поменялось:

жужжит, струи нет, сама форсунка влажная и пахнет незамерзайкой, после того как несколько секунд пожужжать - появляется небольшой подтек под самим дворником. В салоне не пахнет... На ковриках сухо..

Что со мной? )))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Привет, вот и я походу попал...

Машину купили недели 2 назад.. Задним омывателем все время не пользовались. Вчера попробовал - моторчик жужжит, дворник шваркает, жижы нет (залита незамерзайка неплохая.. -25.. Текущая температура -2.) сегодня катался целый день на машине, потом мойка, потом еще час примерно на подземной парковке торгового центра. Ничего не поменялось:

жужжит, струи нет, сама форсунка влажная и пахнет незамерзайкой, после того как несколько секунд пожужжать - появляется небольшой подтек под самим дворником. В салоне не пахнет... На ковриках сухо..

Что со мной? )))
Скорее всего вода осталась где то в системе и ее перехватило.
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Привет, вот и я походу попал...

Машину купили недели 2 назад.. Задним омывателем все время не пользовались. Вчера попробовал - моторчик жужжит, дворник шваркает, жижы нет (залита незамерзайка неплохая.. -25.. Текущая температура -2.) сегодня катался целый день на машине, потом мойка, потом еще час примерно на подземной парковке торгового центра. Ничего не поменялось:

жужжит, струи нет, сама форсунка влажная и пахнет незамерзайкой, после того как несколько секунд пожужжать - появляется небольшой подтек под самим дворником. В салоне не пахнет... На ковриках сухо..

Что со мной? )))

Сегодня посетил сервис со своей проблемой. Оказалось, что было просто засорение. Даже не знаю, как такое могло произойти, но на будущее буду просто почаще пользоваться задним омывателем, чтобы там застоя не возникало. И, кстати говоря, отдаю должное официальному дилеру, денег за работу с меня не взяли. Посути и проблему решили, да еще и машину помыли. Хотя все же думаю, что это был их косяк, и омыватель таки н работал изначально. Ну так что вот. Отлегло.
 
Сверху Снизу