Запах выхлопа в салоне

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
У меня дизель.Столкнулась вчера с сильным запахом выхлопа в салоне Тига. Такое впечатление,что глушитель "сработал" в салон. При этом я уже припарковалась и собиралась глушить двигатель.Может кто-нибудь растолкует,что это может быть?
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
При закрытых окнах? Был выхлопной дымок в салоне неслабый .Подумала,что так сработал предпусковой обогреватель,но почему в конце поездки ?(очень короткой)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
если ветер дул в за...пардон,в корму-вполне могло через печку затянуть
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
ПростоЯ, а раньше такое случялось?Если нет то точно через печку придуло!
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Припоминаю,что было как-то раз,но особого значения не придала,т.к. ехала и подумала,что это от другой машинки.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Может сработал сажевый фильтр(или как он по умному называется) вот и пыхнул в салон.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
При закрытых окнах? Был выхлопной дымок в салоне неслабый .Подумала,что так сработал предпусковой обогреватель,но почему в конце поездки ?(очень короткой)
Имхо, сработал подогрев. Он пока разогреет свечу, проходит некоторое время, а т.к. поездка была короткой... Прошел розжиг котла и из его выхлопной затянуло дым в салон.
Кстати, тут пришлось доставать вещи из багажника, при работающем двигателе, так запах был весьма специфический, из ВЕБАСТО так вонять не должно, там нет катализатора:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
У меня дизель.Столкнулась вчера с сильным запахом выхлопа в салоне Тига. Такое впечатление,что глушитель "сработал" в салон. При этом я уже припарковалась и собиралась глушить двигатель.Может кто-нибудь растолкует,что это может быть?
рядом с дизельным большегрузом не проезжали перед тем как завоняло? Фильтр не фильтрует дизельные выхлопы.... от всяких камазов и прочих спсает только внутренняя рециркуляция воздуха
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Don Tiguan, в том то и дело ,что рядом не было других машин.Припарковалась в тихом московском дворике,поэтому и сразу поняла ,что проблема в моём Тигуанчике.Спасибо всем!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ПростоЯ, тогда да, косяк... надо к дилеру, пусть разбираются
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Я столкнулся сегодня с той же проблемой - завелся, поехал, включил обдув посильнее, и, видимо, затянуло выхлоп от вебасты в салон - пока не перестала работать - был весьма специфический, но не очень сильный запах....

Добавлено через 1 минуту
да и вообще дизель мне сегодня паровоз напомнил - на непрогретом поехал - сзади клубы пара - в зеркало вообще ничего видно не было...
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Вот,вот!!! Но я всё равно,за дизель всеми руками и ногами! Пугает только моя неопытность эксплуатации TDI.
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
ПростоЯ,та же фигня, ладно, думаю, привынем :))) пока для меня главные бонусы - очень быстрый прогрев салона и 50 литров за 930 рублей с показателем хода - 730 км!!!
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Степанов Игорь, хаааа.... у меня показывает 910 км!!!! Сейчас средний расход за последние (после обнуления) 5600 км- 7,1!!! Мы на моём Тиге до Питера на одной заправке доехали ! Да и вообще много чего радует
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
ПростоЯ,у меня пробег по будням - 11 км пробки в одну сторону и 11 км пробки в другую.... средняя скорость 15 км/ч - и то показатели просто отличные - средний за поездку расход - 11,5 л...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
обсуждение расхода кажись в спец. теме есть.
вы тут про выхлопы рассказывайте, рассказывайте )
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
хэ. до Питера. =) До питера и бенз на баке доедет =).

анти-оффтоп =): раз у вас это скорее всего от вебасты - врубайте на первое время пути рециркуляцию и всё.
 
Сверху Снизу