Запирание авто при включенном двигателе

Siberian

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan II
Знаю что в руководстве этим черным по белому написано, но все таки... кто как решает этот вопрос.
Бывают ситуации когда нужно выскочить например в магазин а в машине ребенок (7 лет). Глушить машину в морозы не хочется. У нас до -40 тут бывает. С собой тащить ее тоже не хочется. Самому все быстрее в разы. У меня пока решение просить ребенка нажать на замочек на двери чтобы закрыть изнутри центральный замок пока я бегаю и соответственно потом попросить открыть.
Наверное с установленными внешними сигналками этот вопрос как то решается. Но у меня пока только такое решение.
Может у кого то более умные идеи есть?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Брелок работает при включенном зажигании. ​
Кодировка
Блок 09 → логин-пароль 31347 → адаптация →
(1)-Контроль доступа-Funk bei Klemme 15 ein → активировать → сохранить

Нажимаю на сенсор на ручке двери, машина закрывается, датчики объема не работают при этом, так как машина заведённая. И спокойно в магазин.
А вообще детей не надо оставлять в машине. Так много про это уже писали и по телеку показывали...
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Бывают ситуации когда нужно выскочить например в магазин а в машине ребенок (7 лет). Глушить машину в морозы не хочется. У нас до -40 тут бывает.
В принципе если автомобиль укомплектован автономным отопителем можно его включить из салона или брелка. Тепло в салоне минимум на полчаса будет обеспечено. Но детей одних в салоне действительно оставлять не стоит. Винить потом придется только самого себя.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Siberian,
Надеюсь ты послушаешь умных людей и не будешь детей в машине оставлять, ещё и заведённой.
Я лично порка не проверял, но проверю на днях, но по моему на ней и уехать можно в такой ситуации.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
vitkonst,
Ну вот - Тем более
 
Сверху Снизу