Запитать бортовую сеть для включения зажигания

sergxp

Новичок
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0, 2021 Exclusive
Доброе время суток!

Не обошла меня стороной проблема с рязряженным АКБ. Пока был в отпуске, получил уведомление от сигналки, что АКБ ниже 11.5 В.
Когда добрался до машины, оказалось уже поздно. АКБ в 0, нет реакций на брелок.
Проблема в том, что у меня стоит электронный замок капота. Он разблокируется только в случае включения зажигания и наличия метки от сигналки рядом.
Я нашел в блокер предохранителей +. Питание всего 1.5В в сети =(
Подал напряжение с другого АКБ на предохранитель бортовой сети 40А, но подал не больше 10А.
Итог, автомобиль ожил, сигналка снялась полностью, а вот капот остается закрытым.
Боюсь нажимать старт-стоп кнопку, для включения зажигания.
Возможно кто-то подскажет, как можно запитать авто, чтобы включить зажигание и разблокировать тем самым капот?
С одной стороны кажется, что предохранитель бортовой сети 40А(во вложении) - это и есть общая цепь, можно нажать кнопку старт-стоп.
Но с другой стороны, это только теория.

Тигуан 2 рестайл, апрель 2021г, CZPA

Спасибо за любую помощь!
 

Вложения

  • 2024-01-13 21.56.59.jpg
    2024-01-13 21.56.59.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 18

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,604
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Доброе время суток!

Не обошла меня стороной проблема с рязряженным АКБ. Пока был в отпуске, получил уведомление от сигналки, что АКБ ниже 11.5 В.
Когда добрался до машины, оказалось уже поздно. АКБ в 0, нет реакций на брелок.
Проблема в том, что у меня стоит электронный замок капота. Он разблокируется только в случае включения зажигания и наличия метки от сигналки рядом.
Я нашел в блокер предохранителей +. Питание всего 1.5В в сети =(
Подал напряжение с другого АКБ на предохранитель бортовой сети 40А, но подал не больше 10А.
Итог, автомобиль ожил, сигналка снялась полностью, а вот капот остается закрытым.
Боюсь нажимать старт-стоп кнопку, для включения зажигания.
Возможно кто-то подскажет, как можно запитать авто, чтобы включить зажигание и разблокировать тем самым капот?
С одной стороны кажется, что предохранитель бортовой сети 40А(во вложении) - это и есть общая цепь, можно нажать кнопку старт-стоп.
Но с другой стороны, это только теория.

Тигуан 2 рестайл, апрель 2021г, CZPA

Спасибо за любую помощь!
Сигналка должна быть подключена на постоянный плюс (клемма 30)
И должна открывать замок одновременно со снятием охраны.
У меня так было на Ауди.
Также подавал + от внешнего АКБ на блок предохранителей.
Как у Вас сделано сказать сложно. Попробуйте поставить на охрану и и снова снять с охраны. Может замок капота замерз.
И еще, у меня был резервный троссик на замок капота на такие случаи. Потянул, замок открылся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sergxp

sergxp

Новичок
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0, 2021 Exclusive
Сигналка должна быть подключена на постоянный плюс (клемма 30)
И должна открывать замок одновременно со снятием охраны.
У меня так было на Ауди.
Также подавал + от внешнего АКБ на блок предохранителей.
Как у Вас сделано сказать сложно. Попробуйте поставить на охрану и и снова снять с охраны. Может замок капота замерз.
И еще, у меня был резервный троссик на замок капота на такие случаи. Потянул, замок открылся.
Спасибо!
У меня как раз сделано так, что блокировка капота снимется только после включения зажигания. Пробовал поставить/снять с сигналки, она срабатывает, но капот все равно закрыт без зажигания =(
Тросик вроде как есть, под двигателем, это возможный вариант. Правда машина в гараже, будет не просто ее вытолкнуть по снегу для эвакуатора) И главное непонятно к кому ехать.
Поэтому возник вопрос, если подать 12В на 40А предохранитель, можно ли нажать кнопку старт-стоп для включения зажигания или это очень опасно.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,604
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
[
Тросик вроде как есть, под двигателем, это возможный вариант.
Тросик должен быть там, откуда за него можно потянуть. Иначе зачем он нужен.
Спасибо!
У меня как раз сделано так, что блокировка капота снимется только после включения зажигания. Пробовал поставить/снять с сигналки, она срабатывает, но капот все равно закрыт без зажигания =(
Тросик вроде как есть, под двигателем, это возможный вариант. Правда машина в гараже, будет не просто ее вытолкнуть по снегу для эвакуатора) И главное непонятно к кому ехать.
Поэтому возник вопрос, если подать 12В на 40А предохранитель, можно ли нажать кнопку старт-стоп для включения зажигания или это очень опасно.
Сложно сказать какой будет результат, поскольку не понятно, откуда подается сигнал (напряжение) на открытие замка капота.
Можно конечно рискнуть, но я бы не зная схемы обратился к установщикам сигналки.
Сначала по телефону проконсультироваться.
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
125
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Поэтому возник вопрос, если подать 12В на 40А предохранитель, можно ли нажать кнопку старт-стоп для включения зажигания или это очень опасно.
Запитайте от зарядника борт.сеть, поставьте 14.4 В 5 А , пусть зарядится акб . Потом нажмете кнопку)
 
Сверху Снизу