Заправился 98 и машина поехала

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
На ЛУКОЙл давно не ногой, даешь бензин из киришей!!
Это хорошо, когда есть Кириши. У нас либо BP, либо Лукойл, либо ТНК. При том, что у меня, например, наиболее частото встречается Лукойл, BP дороже и реже, а ТНК реже и хуже. Раньше еще можно было на ТатНефть заправиться, но теперь у них дорого и не очень хороший бензин.
 

Autoconsilium

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2 тфси 2012
Это хорошо, когда есть Кириши. У нас либо BP, либо Лукойл, либо ТНК. При том, что у меня, например, наиболее частото встречается Лукойл, BP дороже и реже, а ТНК реже и хуже. Раньше еще можно было на ТатНефть заправиться, но теперь у них дорого и не очень хороший бензин.

Согласен, в Москве только лукойл нормальный. Лучше agip, но только одна заправка на ленинградке...
 

vlasik65

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
п.Красное-на-Волге,Костромская область
Автомобиль
Тигуан
Пробег 1300 км. Заправлялся до этого 95. Тут думаю дай попробую как производитель рекомендует. Заправился на ТНК, 98 евро 5. Вообщем эффект удивительный - на D стала ехать как на S. Посмотрим, что с расходом будет. А так разница всего 100 р между 50 литров 95 и 98.

перепробовал все марки, практически ни какой разницы....а вот на заправках разница есть....иногда очень ощутимая........)))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ставьте расширение штатного бортового компьютера от Polar Fis, чтобы была возможность всегда посмотреть какие текущие откаты зажигания. Будете всегда знать что вам залили.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Ставьте расширение штатного бортового компьютера от Polar Fis, чтобы была возможность всегда посмотреть какие текущие откаты зажигания. Будете всегда знать что вам залили.
... дык ни кто бы и не спорил, только где сие чудо добыть у нас на периферии.... С установкой может как нибудь бы и справились бы:eek:.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
... дык ни кто бы и не спорил, только где сие чудо добыть у нас на периферии.... С установкой может как нибудь бы и справились бы.
Добывайте как и я - приобретением на оффициальном сайте производителя. Доставка почтой или курьерской службой.
Я ж сам с периферии ;)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Добывайте как и я - приобретением на оффициальном сайте производителя. Доставка почтой или курьерской службой.
Я ж сам с периферии ;)

Можно ещё у Джусси взять,на драйве,он там главный товаровед.Не намного дороже выйдет.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
..."особенности" или камни по установке есть? Поделитесь опытом....
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
..."особенности" или камни по установке есть? Поделитесь опытом....

Вообще ничего сложного.Минут 10 займёт.У Cons в бортовом журнале на драйве есть подробное описание.Ссылка в подписи.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
На ЛУКОЙл давно не ногой, даешь бензин из киришей!!
По АЗС: сейчас катаю на Газпромнефти. Раньше ездил исключительно на Киришах. С осени прошлого года что-то случилось у них, похоже, и упало качество бензина. Это не мнение, это объективно: возрос расход топлива (лето с 12 до 14 город) и упала динамика. Лил 95. На 98 Кириши ездит более или менее. Перешел на Газпром - динамика вернулась, расход упал (на 95 до 11-12 город). Power 95 не лью; с 98 разницы не ощутил. Данные по двум турбированным авто (форик SG5 и тига).
Лукойл не лью по идейным соображениям, ВР так же.
ПТК, Neste и Shell - те же Кириши, только со своими присадками; не пользуюсь.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
xoe, Киришский бензин делается из газолина , а не из нефти (газоконденсат) Поэтому динамика , относительно того же Шелла хуже. А так как ты давишь тапок в расчёте на динамику, то и расход растёт. Всё просто - попробуй откатать несколько баков на 98-м Шелле (Racing)
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
xoe, Киришский бензин делается из газолина , а не из нефти (газоконденсат) Поэтому динамика , относительно того же Шелла хуже. А так как ты давишь тапок в расчёте на динамику, то и расход растёт. Всё просто - попробуй откатать несколько баков на 98-м Шелле (Racing)

По открытым источникам, Шелл, Несте, ПТК - это все те же Кириши, но со своими присадками. Я лучше на Газпроме ;) НО (!) на шелловском едет лучше :rolleyes: и все равно не буду его лить - принципы дороже :cool:
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Езжу на Киришах 8 лет, из них 3,5 года на Тиге. Решил попробовать Шелл. Отъездил 3 бака V-Power 95. Эффекта - ноль. Тяга и расход не изменились. Тот же результат и на атмосферном двигателе Мазды cx5
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ktn, Ну естественно 95-й Киришей от 95-ого Шелла мало чем отличается)
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Ценой отличается на 2,5 рубля. Это плата за моющие присадки, видимо.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проездил 46 т.км. на V-Power 95 Shell. Все устраивает.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Заправился 98, разницы не ощутил, кроме как для кошелька, возвращаюсь обратно на 95-й.
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Здравствуйте! Подскажите на чипованом движке (200л.с.) есть разница какой бенз лить 95 или 98? Интересуют не ходовые качкества, а чтобы продлить жизнь агрегатам.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Здравствуйте! Подскажите на чипованом движке (200л.с.) есть разница какой бенз лить 95 или 98? Интересуют не ходовые качкества, а чтобы продлить жизнь агрегатам.

Разницы особой нет.Но просто на 95 прошивке заливать 95,на 98 заливать 98.А ещё лучше на 95 прошивке заливать 98.Откаты минимальные.На стоковой прошивке конечно предпочтительней 98.На крышке ьензобака что написано?98(95).
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Заправляюсь 98 лукойл, по России не везде бывает 98 поэтому заправлялся 95 тоже лукойл. Разница если и есть, то на уровне подсознания. Примерно тоже самое. Пока денежка есть буду кормить 98.
 
Сверху Снизу