Заправился до отсечки - теперь постоянно полный бак.

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Сегодня первый раз заправился до отсечки.
Проехал 25км. Стрелка лежит на полном баке, предполагаемое расстояние которое можно пройти на баке растёт! Т.е. похоже заклинил указатель уровня топлива. Такая же грабля была на Пасссате, но там это вроде от износа датчика уровня топлива было.
Кто сталкивался?
tab
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
За 25 км она впринципе и не должна была оторваться от отсечки! А расстояние растет, потому что расход уменьшается, по трассе Мб или просто плетешься на мин оборотах. Проблемы не вижу. Если проедешь более 50 км и стрелка по прежнему будет лежать - стоит бить тревогу. У меня например по трассе 50 км - 1 деление. Первые 50 км стрелка лежит на полном баке, т.к. Заливаю еще после отстрела пистолета чуть-чуть.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
За 25 км она впринципе и не должна была оторваться от отсечки! А расстояние растет, потому что расход уменьшается, по трассе Мб или просто плетешься на мин оборотах. Проблемы не вижу. Если проедешь более 50 км и стрелка по прежнему будет лежать - стоит бить тревогу. У меня например по трассе 50 км - 1 деление. Первые 50 км стрелка лежит на полном баке, т.к. Заливаю еще после отстрела пистолета чуть-чуть.

У меня бензин... Сейчас ест со зверским апетитом - 19. Должен был уже выесть.На дизеле кончно меньше.
Ладно погляжу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
tab, 25 км это реально мало.. отсюда и расход и все остальное.. я когда из салона машину забирал сразу заправился. И пока ехал иногда смотрел на сколько хватит бака (ну вот так мне машину отдали и в движении как то было не айс перенастраивать) так я около 100 км проехал до дома... а запас хода от заправки до дома изменился на 20 км или меньше точно не помню...
так что рано говорить что не работает.. нужно ещё покататься )))
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Стрелка начала отклоняться после 35км. Не очень понял это фича или баг?
Получается, что некое количество топлива в горловине никак не замеряется, при этом начинает привирать и бортовой компьютер и указатель уровня.
Ладно бы я ещё пять раз подливал до горловины, но заправка была только до отсечки.
На мой взгляд логичнее было бы в таком случае сразу же отсчитывать расход в минус.
tab
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Заправился до отсечки - теперь постоянно полный бак.
Постоянно полный бак!
Вот оно счастье - что еще от жизни надо?
Ну разве что скатерть самобранку и шапку невидимку)))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Привет
Я вседа лью до отсечки и комп пока всегда правильный расход даёт.
Не парься пока и поездий и понаблюдай, а потом думать бум.
Сёдня долью до полного и понаблюдаю
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет
Я вседа лью до отсечки и комп пока всегда правильный расход даёт.
Не парься пока и поездий и понаблюдай, а потом думать бум.
Сёдня долью до полного и понаблюдаю

Спасибо!
Было бы интересно как у других...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
так же, погрешность расхода реала с БК за 500км. комп показал 8,9 расчетно вышло 8,86. заправлял до отсечки.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Прибор уровня топлива имеет не линейное свойство, то есть, если в баке у тебя мало топлива, например 1/4 бака, стрелка очень быстро будет приближаться к красной зоне, но если залить полный бак, то стабильно можно весь день по городу проездить и она так и останется в зашкаливающем положении.
 

zloy73

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Барыш
Автомобиль
тигуан-белый брат, 1.4 TSI, пакеты: Ambiente,Comfort,Technic.
Всегда лью до полного, стрелка на максимуме километров 80
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Привет!
Стрелка начала отклоняться после 35км. Не очень понял это фича или баг?
Получается, что некое количество топлива в горловине никак не замеряется, при этом начинает привирать и бортовой компьютер и указатель уровня.
Ладно бы я ещё пять раз подливал до горловины, но заправка была только до отсечки.
На мой взгляд логичнее было бы в таком случае сразу же отсчитывать расход в минус.
tab

я до отсечки заправляю 60-62 литра, при том что 1.5-2 деления на указателе было, грубо говоря почти недавно лампочка загорелась, при этом после заправки показывает значительно больше полного бака, такое ощущение что бак литров 70 не меньше, 6 литров как бы на расширение что ли
 
Последнее редактирование:

silverbullet

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan
бак явно больше заявленных в мануале, у меня за 70 входит, если стрелка на половине, то 36 литров, почему - ничего не пойму
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Всегда лью до полного, стрелка на максимуме километров 80
При моей ручной заправке, до того как стрелка уровня сдернется на 1млм я проезжаю 191 км со скоростью 120 км/ч. а по теме вотhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3721&highlight=%C7%E0%EF%F0%E0%E2%EA%E0+%EB%E8%F2%F0%E0+%EC%EE%E6%E5%F2+%E1%EE%EB%FC%F8%E5 Там всё обсосали и поспорили.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
silverbullet, может, все-таки попробовать сменить поставщика топлива? ;) Заправляюсь всегда при почти "лежащей стрелке", запас хода 5-10 км. Ни разу, я повторю, ни разу не удалось до отстрела пистолета влить больше 62-63 литров. Сколько еще влезет, если руками самостоятельно доливать - не знаю, но я так понимаю, это не то, как Вы делаете.
 

silverbullet

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Указатель количества топлива в баке - это именно указатель, а не измеритель. Стрелка весьма приблизительно показывает оставшееся количество. И не надо требовать от него точности, он на это не рассчитан.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Обновим темку;
После замены приборки возникла неисправность - все время показывает на максимум.
Позвонил ОД спросил - это вы мне бонусом полный бак заправили до краев?
В ответ нет, все как было, покатайтесь недельку, а лучше налейте до горловины и понаблюдайте за уровнем.
Катаюсь уже неделю, проехал 300 км и датчик несколько раз оживал... показывал норму, но потом сам собой полз на мах. и там оставался. При каждом заводе стрелка уходит и стоит на максималке.. Наверное к ОД придется ехать, хотя они парят про датчик в баке, который никто не трогал и нареканий на него нет.
Было у кого похожее? Может аккумулятор скинуть?
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Кину и свою ложку дегтя: оставляю машину с одним уровнем на ночь, с утра другой уровень. На половуину деления возрастает. Также пляшет когда еду, может километров 30 не менятся уровень потом резко на деление прыгнуть. Уже привык к этому.
Кстати товарищ говоривший про нелинейность датчика по-моему глаголит истину. Сколько раз замечал, на полном баке стрелка движеться медленее, чем когда она за половину заходит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Крит, почему не было, у нескольких человек датчик уровня топила глючил. Лечится заменой по гарантии. У меня умер один из двух, потому шкала ополовинилась, максимум был на середине шкалы. :) Дилер путем прозвонки контактов обнаружил. Через 5 недель заменили, пока деталь из Германии летела. Через 3 недели при этом датчик сам починился. :) Но говорить не стал, заменили на новый по гарантии.

Добавлено через 37 секунд
LongGlow, у меня наоборот, утром меньше где-то на четверть деления. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу