Заправки,кто что предпочитает и почему?

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
По моему сейчас качество топлива боле менее нормальное, по крайней мере на больших сетях АЗС, заправлялся на многих, разницы особой не заметил. Выбираю где дешевле, или наливают нормально.
 

feravol

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2.0 TSI Club
Привык как-то постоянно на на одной заправке заправляться, уже несколько лет, цены на татнефти примерно одинаковые везде, иногда на акции попадаешь, уже интереснее, с ноября была бонусная система, пять заправок по тыс. руб и бонус в виде приза, 500 руб. От 5 тыс получается 10 % скидка, можно их на тот же бензин опять потратить, или на Ашан, Озон, моспаркинг. Я на Озоне видеорегистратор на эти бонусные деньги купил, вроде как вообще бесплатно получился. Жалко что акции уже нет, но вроде розыгрыш еще главных призов должен быть. Может повезет. А качество бензина меня полностью устраивает, менять заправку не собираюсь.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
feravol, я еще свои не потратил:)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
feravol, а ты пробовал для сравнения другие марки бензина? Есть различия?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На Луке опять цены поползли после долгой стоянки с НГ, где-то на простых только на 30 коп с литра на автоматах уже на 50...Видать новые акцизы уже перекладывают, мать их..(
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Акция началась : с бака 5 литров бесплатно, + все как и было балы на карту
 

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Привык как-то постоянно на на одной заправке заправляться, уже несколько лет, цены на татнефти примерно одинаковые везде, иногда на акции попадаешь, уже интереснее, с ноября была бонусная система, пять заправок по тыс. руб и бонус в виде приза, 500 руб. От 5 тыс получается 10 % скидка, можно их на тот же бензин опять потратить, или на Ашан, Озон, моспаркинг. Я на Озоне видеорегистратор на эти бонусные деньги купил, вроде как вообще бесплатно получился. Жалко что акции уже нет, но вроде розыгрыш еще главных призов должен быть. Может повезет. А качество бензина меня полностью устраивает, менять заправку не собираюсь.
Ну вот, татнефть тоже есть не маленькая, у них и качество стабильное, я ж и говорю, что на крупных сетевых заправках топливо нормальное. Главное чтобы наливали по совести.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
цены на татнефти примерно одинаковые везде, иногда на акции попадаешь, уже интереснее, с ноября была бонусная система, пять заправок по тыс. руб и бонус в виде приза, 500 руб
Ой не надо про Татнефть... Летом акция была - не то чтобы повёлся, но рядом с работой, вроде недорого бензин, сертификаты... короче набрал этих купонов-лотерей штук 20-25 (при чём я не парился - заливал каждый раз полный бак). . Даже 5 литров бенза ни разу не выиграл. Полное ощущение, что в лохатрон сыграл. Забил на Татнефть, к тому же коллега на Пассате сомнениями поделился, типа бензин быстрее с этой АЗС расходуется при прочих равных (какой-то разбавленный может). Ну и джекичан загорался у него, но я думаю, что это у него выхлоп уже загадился (пробег около 120 тык). В конце осени, я снова увидел ценник привлекательный, посчитал сомнения друга неоправданными, да и решил бонусную карту прикупить Татнефти - сертификаты вроде в порядке - Класс5 из Капотни (по логике тот же бенз, что и на Газпронефти вроде). Опять акция - опять набрал-зарегистрировал... успел 500руб оформить, через пару недель снова набрал карт, регистрирую - а там "гарантированные призы - закончились"!!! Я обалдел, пишу им: вы где маркетинг изучали, лохатронщики?! лучше вообще акции не устраивайте, а то только демотивируете. А они в ответ прислали ссылку на пункт в правилах акции, мол призовой фонд ограничен. Опупеть! Демотиваторы.
И кстати, на МКАДе у ул.Свободы есть АЗС Татнефть, так они льют Класс4 и в акциях не участвуют. Начал разбираться - франчайзинг. Типа К4 ещё не запрещён... Так что, спрашивайте, уточняйте, что это за Татнефть и какой у них бенз.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Присоединюсь! Заправил у них при только-только загоревшейся лампочке 66!!! литров дизеля! 66 !!! Куда столько влезло??! Да и про то что быстрее их топливо кончается согласен на 101%!
Я тут недавно хвалил их танеко-дизель, так вот, забираю свои слова обратно! Да топливо интереснее, но недолив перебивает все их плюсы! Заправляюсь теперь на гпн! Там льют нормально!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Съездил на праздниках на юг, сжег 270 литров солярочки
Стартовал на ранее заправленном ГПН - заправка при выезде с Рязани в сторону Москвы. Прекрасная заправка, претензий к наливу нет, цены очень сладкие : 33,70 против подмосковных 34,90 (а мне вообще досталась по 28 р/л :p )
Следующая заправка: Лук на объездной Ростова в Московском направлении (пришлось развернуться на развязке, но чего не сделаешь для экономии)). Цены дороже чем в Москве 35,60 , зимняя -20, если и недолили, то не более литра из 100 (досталась опять по 28).
Заправка под гордой вывеской Газпром на окраине Ессентуков одарила летней соляркой по 33,60, оказавшись по факту ООО ГЭС.
На обратном пути Роснефть в Аксае одарила летней соляркой по 33,70 , сделав при этом скидку по акции в 4%. От альтернативы в виде зимнего ДТ по 35 с лишним я отказался (на улице было +1, заправил на 6часов)).
Роснефть в Павловске давать скидку по акции отказалась, одарив летней соляркой по 33,39. От зимней альтернативы по 35,70 (дороже чем в Москве, блин) учитывая метеопрогноз опять отказался (обещали до -5, в реале получился 0 ).
Крайний раз заправвился на Луке на границе Липецкой и Тульской областей, где топливо -20 стоило 35,65 (дешевле чем на Воронежской Роснефти!). Добрый человек налил 79литров по 28 рублей (изначально я рассчитывал что влезет 76-77, однако в бак доливал уже после отстоя пены, так что особых претензий к наливу не имею).
Вывод: брендовые заправки в целом наливают нормально. 15 литров летней солярки, разбавленные 40 литрами Лукойловской зимней, достойно переночевали в -20, машинка утром завелась с полпинка )))
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Стартовал на ранее заправленном ГПН - заправка при выезде с Рязани в сторону Москвы. Прекрасная заправка, претензий к наливу нет, цены очень сладкие : 33,70 против подмосковных 34,90
Привет. Ты где такую цену на соляру нашел??? У нас даже на самых ноунейм-заправках 34.40...я заправляюсь всегда только на одной ТНКовской (щас роснефть, но бренд сохранили в отличии от МСК и МО), цена 34.40...есть дороже...но чтоб дешевле, да и на 70 копеек, эт канеш круто...а че по расходу по сравнению с остальными и по динамике? А то может тоже на ГПН перейти с таким раскладом...:confused:
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Серсо,а как на АЗС просишь скидку на топливо?...расскажи подход к дальнобоям...
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Присоединюсь! Заправил у них при только-только загоревшейся лампочке 66!!! литров дизеля! 66 !!! Куда столько влезло??! Да и про то что быстрее их топливо кончается согласен на 101%!
Я тут недавно хвалил их танеко-дизель, так вот, забираю свои слова обратно! Да топливо интереснее, но недолив перебивает все их плюсы! Заправляюсь теперь на гпн! Там льют нормально!

А вы думаете сколько объем бака? Я свой бак меряю своими канистрами. При загорании лампы у меня влезает 2,5 канистры по 25 литров. Вот думаю летом попробовать остаток с бака высосать насосом и залить мерной ёмкостью. Так как в баке далеко не 63 литра как пишут в ТТХ. С недавнего времени стал чередовать башнефть с татнефтью. Иной раз башнефть сильно пенится, и в бак заходит меньше, точнее у меня не хватает терпения "дрочить" насосом и заливать по горлышко. Отличии в звуке работы двигателя не замечено, но с башнефтью тяга меньше, отлично чувствуется на обгонах 130+
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Привет. Ты где такую цену на соляру нашел???
Выезд из Рязани на Москву, чуть не доезжая поворота к Есенину. Газпромнефть там одна, принимает московские и питерские карточки, что большая редкость для газпрома южнее Москвы (там он просто Газпром, без нефти). Заливал в конце ноября.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Выезд из Рязани на Москву, чуть не доезжая поворота к Есенину. Газпромнефть там одна, принимает московские и питерские карточки, что большая редкость для газпрома южнее Москвы (там он просто Газпром, без нефти). Заливал в конце ноября.
Все, понял про какую АЗС ты говоришь. В конце ноября цены действительно еще были такие...ну а по качеству как? Как двигатель работает? Расход? Тяга и динамика?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Серсо,а как на АЗС просишь скидку на топливо?...расскажи подход к дальнобоям...
С помощью нехитрого устройства оглашаю эфир криками типа "Куплю солярочку на Москву (Воронеж/Ростов/ ну что там по пути), кто-нибудь желает сдать немного?"
Второй вариант - встать свободным летним днем на заправочке, и помимо возгласов в эфир подходить с таким же вопросам к водителям автобусов, самосвалов и прочих обычно нерадиофицированных транспортных средств.
Основная проблема, что для дальнобоев "немного" обычно начинается со 100 литров, поэтому в поездках на свободное место бросаю пару канистр (не знаю, кому там багажник маленьким кажется, у меня там почти всегда для них место остается)))

Добавлено через 5 минут
ну а по качеству как? Как двигатель работает? Расход? Тяга и динамика?
Сейчас меня закидают помидорами, но разницу между солярками я ощущаю только в одном случае - когда идет вонючий выхлоп. А изменение расхода объясняю глядя на флаги вдоль дорог, промятие колес, просадку пружин, температуру воздуха ))) Вот такой вот я не чуткий )))

Добавлено через 2 минуты
Но, у меня есть достоинство: на проверенных заправках могу определить сколько влезет топлива с точностью +-литр. Из-за это сильно плююсь, когда на непроверенных АЗС иногда влазит больше расчетного...
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вот думаю летом попробовать остаток с бака высосать насосом и залить мерной ёмкостью.
Если воздух попадёт в топливопровод, то пожалеете, что устроили эксперимент.


Так как в баке далеко не 63 литра как пишут в ТТХ.
64 пишут.
Влезает примерно 66 до пробки (проверял на нормальных АЗС).
Конечно я в курсе, что заливать так не стоит, особенно летом - топливо при нагреве увеличивается в объёме, но я минмум пару литров до стоянки вырабатываю.


..ну а по качеству как? Как двигатель работает? Расход? Тяга и динамика?
Были у меня знакомые, которые в начале 90-х уехали в Германию и там назвались беженцами. Получили место в лагере + ежемесячное пособие.
Прожили они там года 3. Каждый год покупали б/у мерс, дизельный. Заправлятся ездили в порт к соотечественникам-морякам. Те за тряпки и т.п. сливали им ДТ.
Примерно год ездили на этом мерсе, а потом продавали этот аппарат либо перегонщикам из б. СССР или морякам.
Больше года - можно было попасть на ремонт движка, авто же не новый.
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Льюсь на Шеле, думаю сменить так как всего одна заправка у меня по дороге с дизелем... Смотрел в сторону Лукойла но после того как увидел что после него все в говне включая сажевый который прожигался за год 3 раза и это все не Московские пробки, а трасса Москва-Рязань отказался от выбора. БП совсем ашалел с ценами, ТНК тот же БП не вариант, Роснефть не рассматриваю, Газпром тоже шляпа серы куча, остается только Нефть-Магистраль по дизелю не знаю, но вот по бензину очень качественный. Лить ссыкатно но надо попробовать)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смотрел в сторону Лукойла но после того как увидел что после него все в говне включая сажевый который прожигался за год 3 раза и это все не Московские пробки, а трасса Москва-Рязань отказался от выбора.
Тига европейской сборки? :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Смотрел в сторону Лукойла но после того как увидел что после него все в говне
странно они чуть и не единственные кто ЕВРО 5 делает.

БП совсем ашалел с ценами
хм.. у меня БП дешевле Лука да ещё и скидкам постоянно балует..
 
Сверху Снизу