Заправки,кто что предпочитает и почему?

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
>Ну расход по мне так стал чуть выше в городе
Не совсем понял, это на лукойле?

>после первой же заправки на лукойле у меня при резком повышении оборотов появилась вибрация, как будто пол машины дрожит

У меня такое тоже есть, но я думал это нормально

>Ну и едет машина на ВР откровенно говоря лучше
А можно какие нибудь конкретные адреса проверенных заправок. В идеале - на севере или в центре.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Не совсем понял, это на лукойле?
Да, мне показалось, что расход в городе был больше. Либо может я так ездил конечно, хотя вроде как обычно катался.
У меня такое тоже есть, но я думал это нормально
Когда первый раз машина так задрожала я думал, что на колеса что-то намоталось, эта вибрация еще и звуком таким блин сопровождается, аж жутковато :) Я правда наврал немного, изредка она все равно проявляется, но на Лукойл я больше ни ногой после этого.
А можно какие нибудь конкретные адреса проверенных заправок. В идеале - на севере или в центре.
Из тех где я заправляюсь - Дальневосточный, Малоохтинская набережная и буквально на прошлой неделе открылась новая заправка на Пискаревском проспекте, межде Металлистов и М. Блюхера. Там тоже заправлялся уже + т.к. новая заправка, то дизель 25,60 стоит :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Заправляюсь на Shell, если нет - Neste, если нет - Лукойл, если нет то что первое попадется по чуть чуть. Стараюсь не заправлятся зимой с пятницы до понедельника. Ездок я городской, поэтому стараюсь заправлятся в городе, лучше в городской черте или как можно ближе к городу.

Люблю заправлятся за границей, прям такое моральное удовлетворение сразу, что система автомобиля поработает на топливе не затронутой тенью жадности российских предпринимателей)), хотя не факт, что намного лучше, но психологию никто не отменял))

Пока так, до следующей моей переоценки ценностей))

пысы думаю BP и Газпромнефть тоже неплохи но как-то не приходилось заправлятся
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
буквально на прошлой неделе открылась новая заправка на Пискаревском проспекте, межде Металлистов и М. Блюхера. Там тоже заправлялся уже + т.к. новая заправка, то дизель 25,60 стоит :)
Спасибо, сегодня туда съезжу, как раз индикатор загорелся :)

Там тоже заправлялся уже + т.к. новая заправка, то дизель 25,60 стоит :)
Год назад в это время дизель был в районе 20 - 22 р :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Заправляюсь на Shell, если нет - Neste, если нет - Лукойл, если нет то что первое попадется по чуть чуть. Стараюсь не заправлятся зимой с пятницы до понедельника. Ездок я городской, поэтому стараюсь заправлятся в городе, лучше в городской черте или как можно ближе к городу.

Люблю заправлятся за границей, прям такое моральное удовлетворение сразу, что система автомобиля поработает на топливе не затронутой тенью жадности российских предпринимателей)), хотя не факт, что намного лучше, но психологию никто не отменял))

Пока так, до следующей моей переоценки ценностей))

пысы думаю BP и Газпромнефть тоже неплохи но как-то не приходилось заправлятся
Попробуй Шелл Power Rasing. Понравится ещё больше. На Несте ценники на 98-й заоблачные. Кириши скурвилась что то качество последних 2-х заправок совершенно плохое (расход, приёмистость и пр)
 

Kqazak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
MO
Автомобиль
Тигуан
В Гольф4 4Моушен:cool: 1.8 20 клапанный лил 95й простой на БП, свечи менял раз в 30 000 - были как новые. А на 92м он нормально ехать не хотел. Отец как-то на трассе залил в Гольф5 1.6 пол бака 95 на Лукойле до полного, так бак ушел за 250км и машина еле ехала.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Увы но в Бутово кроме ТНК и Газпромнефти ничего нет, поэтому выбираю 2)
Но когда еду в Орел, Брянск на Роснефти заправляюсь

____
Лил на Лукойле - разницы как то не почувствовал)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
С самого первого а/м заправляюсь только на Киришах. Обосновано изначально было тем, что все остальные у них покупали и присадки добавляли. Потом, понятно, все поменялось, а привычка осталась. :) Если вдруг припрет - стараюсь заехать на Несте или Шелл. Вот куда точно больше ни ногой - это на Лукойл. Не знаю, что они туда добавляют, но машин от "ихнего" бензина не едет. :) Ну мой, по крайней мере, точно.
 

Ugh

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Corsa
C Лукойлом были проблемы - сколько раз заправлялся, столько раз загоралась "check engine". Это и в Мск, и где-то на просторах нашей необъятной. Но это не на тигуане.
С BP и ТНК (с кружочками) проблем не было. Shell - нужно знать, на какой заправке заправляться.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
только лукойл, а других почти нет, которые есть так там еще хуже. Наш лукойл сильно отличается от других лукойлов. Когда заправишься дома, после горючки из другого региона, машине как под зад напинали.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
только лукойл, а других почти нет, которые есть так там еще хуже. Наш лукойл сильно отличается от других лукойлов...

Лукойл даром не надо! После того как массово встали у нас машины после заправки на Лукойле, у них клиентов вовсе не стало...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
slavaaa, вам может и не надо, а у нас завод стоит и другого бренда нет. Есть частники которые торгуют тем же лукойлом только дороже или компотом неизвестного происхождения.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Соглашусь,что лукойл сильно испортился!Сам постоянно запровлялся на нём,но как-то заправился на тнк 95 пульсар и машину неузнал.Двигатель прееместей стал,работать ровней начал.Вобщем одна положительная динамика с машиной.Совет.Заправляясь на брендах смотрите чтобы заправки были родными а не ребрендиговые.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А как это достоверно выяснить?
На стенках обычно висят копии свидетельств о регистрации и прочие документы, где указаны данные данного юр. лица. Если не висят, то можно попросить - обязаны показать. И на чеке написано, что тебе топливо продал.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Предпочитаю Shell, проблем с топливом не замечал, удобна постоплатная система :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
На стенках обычно висят копии свидетельств о регистрации и прочие документы, где указаны данные данного юр. лица.
Я так понимаю что в порядке реализации различных схем минимизации налогов и настоящая заправка например Лукойла может относится к другому юридическому лицу. Или нет?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я так понимаю что в порядке реализации различных схем минимизации налогов и настоящая заправка например Лукойла может относится к другому юридическому лицу. Или нет?
В принципе - да.
 
Сверху Снизу