Заправки,кто что предпочитает и почему?

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
нашел у Тинькоф банка 10% кешбек на всех азс
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ага ага... А обслуживание то сколько? Я что-то не нашел. Пишут только, что бесплатно при не снижаемом остатке... 150 тысяч:eek:
Так теперь увидел. 190 р в месяц.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Бак бенза 2500 - кешбэк 250 рублей
получается одна заправка отбивает стоимость обслуживания..
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Бак бенза 2500 - кешбэк 250 рублей
получается одна заправка отбивает стоимость обслуживания..

Тут все зависит сколько баков за месяц заправляешь , если один то 250-190=60 р. то больше заморочек чем экономия :confused:
Если 3-4 Бака то тогда ещё есть смысл ;)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А Альфы тоже кешбэк 10% на заправках и 5% в ресторанах/кафе. Стоит карта 1200 в год. Пользую давно. Доволен :p

Добавлено через 9 минут
Что до выбора заправки, то я таки определился :)
Буду фанатом красненьких))

Прокатился тут по трассе 1700 км. 2 заправки на ГПН. Расход 6,7
Одна заправка на Луке - расход 6,3. Перевел экономию топлива в деньги с учетом разницы стоимости самого дизеля на этих заправках.Получилось, что выгоднее заправиться дороже, но проехать с меньшим расходом.

Также нравится, что самих чеков после заправки на Луке только один, а на ГПН аж 3. На чеке в Луке пишут фамилию и имя, а на ГПН - нет. Мне это важно для отчетности.

Давай, Лучок, не подведи меня :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
BarTig, Ну расход привязывать к заправке мне кажется, это уж совсем условность. Цена надежней, а у ГПН она среднестатистически обычно ниже. Кроме того, с большими пробегами можете претендовать на золотую карту ГПН с 4% скидки при 2% у Лукойла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Urus, Стандартно кышбэк 5%. Все остальное явно будет стоить особых денег. Берите с кешбэком и не заморачивайтесь. С 2% баллов Лукойла будет скидка 7%.

Добавлено через 2 минуты

У Вас 95-й кажется? А все не могу понять, как мы пропустили, что эти наглые коты 98-й аннулировали в Питере и бензин сразу на 3,5 руб. подпрыгнул в цене.



Какая карта с кэшбэком в 5% для лука?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На альфе кэш Бэк нужно тратить по карте от 20 тыс в месяц. Не уверен , что это удобно всем , тк у меня ,например , часть покупок делает супруга , часть многих платежей идёт переводом частному лицу ( например , оплата фигурного катания ), тк не лицензированная деятельность. , многое идёт налом и тд
У Тинькова тоже лимиты по тратам , или достаточно держать остаток только (150 тыс )?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
А Альфы тоже кешбэк 10% на заправках и 5% в ресторанах/кафе. Стоит карта 1200 в год. Пользую давно. Доволен :p
В настоящий момент 1990 + пакет на 6 штук оплатить. Я в год на 80 заправляюсь, возникает законный вопрос-заплатив сейчас, через год условия не поменяются? Лучше уж РСХБ с путевой и урожаем.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Целую операцию покупки в категории «Топливо» можно компенсировать баллами по курсу 2 к 3 (0,666665). То есть, накопив 2000 баллов, можно компенсировать покупку топлива на автозаправке на сумму 1333.33 рубля.
Да и накопить баллов в месяц на АЗС можно не более 1000.
Это про Тиньков.

Добавлено через 1 минуту
В настоящий момент 1990 + пакет на 6 штук оплатить. Я в год на 80 заправляюсь, возникает законный вопрос-заплатив сейчас, через год условия не поменяются? Лучше уж РСХБ с путевой и урожаем.



Я не увидел на их сайте описание стоимости пакета. Главное тратить от 20 тыс в мес
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Про тратить 20 тыс. в месяц по Альфе - все верно. Так и есть.
Что касается стоимости, то за 1990 - будет карта с кешбэком 1% на всё, 5 - рестораны, 10 - заправки.
У меня карта за 1200 (старый вариант), но без 1% на всё.
Доступна ли она сейчас к заказу - не уточнял. Возможно, что и нет.
Также нужно учитывать, что интернет-переводу с карту на карту или просто платежи в интернет банке (с привязанным к карте счетом) в общем лимите операций не учитываются. То есть 20 тыс. на покупки с использованием карты в магазинах/заправках/кино/кафе/сервисы и т.п. Не выбрал лимит - не получил кешбэк. У меня бывало такое несколько раз))
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Если кто будет брать карту в альфе (кредитную), то уточняйте момент, что бы вам не подключили страховку. У меня в начале месяца списали почти 700р. При этом когда карту получал, то на вопрос левых комиссий девочка скромно умолчала. Правда все вернули после звонка в банк.
А так да, траты на 20тр в месяц и кешбэк 10% на все заправки (плюсом баллы на карту лука), 5% за рестораны/столовки общепита и плюс 1% на все остальное. Правда стоимость кредитки более 3тр в год.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
148
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
В настоящий момент 1990 + пакет на 6 штук оплатить.
Немного не так. Для оформления дебетовой карты с кэшбэком обязательно оформление и пакета услуг к ней. Но у Альфы есть разные пакеты услуг и, что главное, они могут быть бесплатными. В том же пакете "Оптимум" для бесплатности достаточно тратить по всем картам в рамках пакета 20к в месяц. Для того, чтобы получать кэшбэк по карте Cashback, надо тратить по ней в месяц те же 20к. Так что если 20к ежемесячно тратится на разрешенные операции (в целом, у Альфы список неучитываемых операций адекватный, за исключением того, что покупки в Metro CC и подобных ему гиперах для юрлиц не считаются), то, кроме стоимости годового обслуживания карты в 1990 рублей, дополнительных расходов не будет вообще. А если двадцатка в месяц не тратится, то и кэшбэка не будет. Смысл какой тогда эту карту заводить?:confused:
Личный опыт - у меня такая карта с пакетом "Комфорт", стараюсь картой расплачиваться почти всюду,каши ежемесячно прилетает от 2200 до 2500, последний месяц прилетело почти 2900 при макс. лимите для этого пакета в 3к; картой в целом доволен.
Доступна ли она сейчас к заказу - не уточнял. Возможно, что и нет.
Старого варианта нет с прошлого лета, имхо, оно и к лучшему - новый вариант однозначно интереснее.
 
Последнее редактирование:

Aksl13

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Лично я заправляюсь в первую очередь на Газпроме, у них строгий контроль качества, каждый завоз снимают пробы и отправляют в лабораторию с каждой заправки. Сам видел как сотрудники это делали и пломбировали бутылки, странно было видеть, что бутылки обычные пластиковые...
Вторая это Лукойл, тоже из-за качества продукции.
Ну и 3я это BP, не часто, так как дорогая достаточно заправка.

А в целом, содержание серы у нас в Российском топливе такое, что никакое масло не живет нормальной жизнью и не служит столько сколько ему положено, надо обслуживать авто, хотя бы за 30% до наступления срока ТО.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Лично я заправляюсь в первую очередь на Газпроме, у них строгий контроль качества, каждый завоз снимают пробы и отправляют в лабораторию с каждой заправки. Сам видел как сотрудники это делали и пломбировали бутылки, странно было видеть, что бутылки обычные пластиковые...
.
Плюс минимум 3% скидка по карте лояльности и возможность точного контроля расходов для владельца карты по мобильному приложению. Цены из всех сетевых на наиболее низком уровне. По этому параметру может быть только ТНК - Роснефть чуть выгоднее. Но там нет скидок...
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
148
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Плюс минимум 3% скидка по карте лояльности
Еще полтора дня осталось такой скидки - с 1-го июня у ГПН сильно меняются правила программы лояльности. Теперь баллы будут давать только за топливо, и давать их меньше - в пересчете на проценты при нынешнем уровне стоимости для 95-го в 45 рублей начисление будет (мин-макс) от примерно 2,2% при серебряном статусе до 3,3 при платиновом, сейчас же оно от 3 до 5 процентов. Остальные бензины тоже в минусе, но меньшем (по G95 скидка при платиновом статусе будет порядка 4,3%, по G98, 92 и ДТ меньше), в плюсе только G100, по которому скидка будет от 3,8% при серебряном статусе до 5,7% при платиновом. Да и порог смены статуса поменялся - теперь он зависит от объема залитого каждый месяц топлива. 150 литров нужно для золотого статуса, 300 - для платинового.
 
Сверху Снизу