Заправки,кто что предпочитает и почему?

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Раньше Трасса, BP, Сейчас BP , Shell

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
дизель зимой Лукой,а сейчас Роснефть.чел в гараж возит по 30руб
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На Газпромнефти до конца мая акция с двойными бонусами. За литр G-100 мне дали 4 рубля. А вообще это наглость, что 2 крупнейшие сети в Питере, ГПН и Лукойл вместо 98-го 100-й впаривают.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На Газпромнефти до конца мая акция с двойными бонусами. За литр G-100 мне дали 4 рубля.
На Фаэтоне до 5 мая по карте 5 рублей с литра :)...Ну а а сотый, пусть будет, может летом пару баков залью на долгие покатушки по области, а вот по городу лично мне совсем не нужен )
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На Фаэтоне до 5 мая по карте 5 рублей с литра ...Ну а а сотый, пусть будет, может летом пару баков залью на долгие покатушки по области, а вот по городу лично мне совсем не нужен )
Смеетесь? Кому он вообще нужен, этот 100-й? Я даже жалобу писал, что исчез на Газпромнефти и Лукойле 98-й и вместо него почти никому не нужный 100-й. Но из недорогих я заправляюсь только на них. С Фаэтоном и иже с ним я не рискую, а у более понтовых АЗС 98-й будет по цене 100-го. К тому же до них ехать дальше.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С Фаэтоном и иже с ним я не рискую,
Я тоже редко и с проверкой сертификатов, но сейчас у них в связи с акцией поток большой, машины приличные стоят, так что если что, уже бы пошли проблемы. Да и страховку они единственные кто от некачественного топлива ввел(видимо чтобы имидж поправить :cool:)..А так 90% это Лук автомат 95й :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
SMax, Страховки все эти - пиар. Все равно претензию доказывать надо. Вполне допускаю, что бензин у них не хуже Лукойла и Газпронефти. Однако эксперты четко говорят, что качественный бензин недорого нефтекомпании отпускают своим сетям АЗС, а остальные покупают где придется и держать низкую цену могут только за счет снижения качества. Быть может конкретно с Фаэтоном это не так, но зачем мне головняк?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Однако эксперты четко говорят, что качественный бензин недорого нефтекомпании отпускают своим сетям АЗС
У Кириши не хватает своей сети заправок, на Фаэтоне как правило от туда бензин...Но заправляться на любом Фаэтоне советовать не стану
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Последние 10 лет - исключительно Несте. Несколько раз по необходимости заправлялся на Лукойле, но везде одна и та же картина: движок начинает больше орать, меньше ехать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Несколько раз по необходимости заправлялся на Лукойле, но везде одна и та же картина: движок начинает больше орать, меньше ехать.
Это может быть самовнушением. Есть люди, которые в Питере на Лукойле постоянно заливаются и довольны. Несте - хороший бензин, но смысла в переплате не вижу.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Это может быть самовнушением. Есть люди, которые в Питере на Лукойле постоянно заливаются и довольны. Несте - хороший бензин, но смысла в переплате не вижу.

Может быть. Но если у меня такие возможности к самовнушению, надо попробовать походить по воде, может тоже получится....;) Кстати, ранее как раз только у них заправлялся, и даже карта с максимальными скидками была, но потом случайно заправился несколько раз на Несте и "почувствовал разницу". Кроме того, не очень понята тема про переплаты. Если заправляться на "автоматах", то по цене получается даже меньше.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Если заправляться на "автоматах", то по цене получается даже меньше.
Ближайший ко мне автомат Несте 98-й не продает. Впрочем, учитывая, что на Лукойле и ГПН сейчас 98-го тоже нет и приходится брать 100-й, вопрос переплаты уже не так однозначен. Правда Несте всегда были жадны на скидки, а ГПН даже по серебряной карте дает почти 4% (сейчас по акции почти 8%). Потрачу баллы с ГПН, можно будет проверить ваши ощущения. Но пока не рискуйте, не ходите по воде. ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
OlegRechts,

На Несте бензин как и на Фаэтоне с Кириши ;) Так что насчет самовнушения...:)
 

Selmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
Нижний Новгород только 100 от ЛУКойла уже год с одной заправки. Качество норм. ;)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ближайший ко мне автомат Несте 98-й не продает. Впрочем, учитывая, что на Лукойле и ГПН сейчас 98-го тоже нет и приходится брать 100-й, вопрос переплаты уже не так однозначен. Правда Несте всегда были жадны на скидки, а ГПН даже по серебряной карте дает почти 4% (сейчас по акции почти 8%). Потрачу баллы с ГПН, можно будет проверить ваши ощущения. Но пока не рискуйте, не ходите по воде. ;)

Хорошо. Подожду. :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
OlegRechts,

На Несте бензин как и на Фаэтоне с Кириши ;) Так что насчет самовнушения...:)

Есть данные лабораторных исследований независимых экспертов ? ;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Есть данные лабораторных исследований независимых экспертов ?
Смешно, сначала тогда определение "независимых" дайте ) Я пока сужу по данным в паспорте на топливо..Кстати будете в очередной раз заправляться на Несте посмотрите ;) Я надеюсь Вы всерьез не думаете что Вам Финский бензин там продают :rolleyes:
Статейка старая но вряд ли что изменилось - http://fontankafi.ru/articles/14686/
Вице-президент компании подтвердил информацию, что бензин для дальнейшей переработки на заправки Neste идет отчасти из Киришей, а не из Финляндии, однако он отметил, что Кириши удовлетворяют требованиям концерна. "У нас серьезный контроль качества именно на приеме топлива. Плюс к тому, у нас собственная линейка присадок".
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, так присадки то каждый свои льёт
Так это никто и не оспаривает, просто у Лука и бензин со своих заводов и присадки свои. У Несте, Фаэтона, Шела бензин как правило Кириши + свои присадки вот и все. Ну а переплачивать за присадки и маркетинг или нет, тут выбор у каждого свой :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Смешно, сначала тогда определение "независимых" дайте ) Я пока сужу по данным в паспорте на топливо..Кстати будете в очередной раз заправляться на Несте посмотрите ;) Я надеюсь Вы всерьез не думаете что Вам Финский бензин там продают :rolleyes:
Статейка старая но вряд ли что изменилось - http://fontankafi.ru/articles/14686/

"Независимые", это просто: специализированная организация, которая не находится "на зарплате" ни у кого из заинтересованных лиц. Не знаю, какой мне бензин продают, не буду утверждать того, в чем не уверен, но даже в Вашей статье (если ее почитать) сказано, что он берется ОТЧАСТИ из Киришей, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕРАБОТКИ. По-моему, все более чем ясно.

Ну а "паспорт на топливо".......Вот это действительно смешно ! ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что он берется ОТЧАСТИ из Киришей, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРЕРАБОТКИ. По-моему, все более чем ясно.
Ну а оставшаяся часть с других нефтебаз, т.е просто у посредников. Ну нет здесь у Несте своего нефтеперерабатывающего завода. Кстати Кириши а это как раз самый прозрачный вариант, вот отстальные больше вопросов должны вызывать...Ну нет у нас ни Финского топлива на Несте, ни британского на БиБи это аксиома :p
 
Сверху Снизу