Заправки,кто что предпочитает и почему?

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я же написал, что это не распространяется на "помойки", хотел бы посмотреть как на брендовой АЗС, кто-то пытается что-то сделать с программой.

Данная схема применяется на брендовой (не франчайнзинговой) АЗС Лукойл, правда в 120 км от Москвы.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
А может среди клубней есть кто-то из спецов?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, это я нашел))) просто хотелось бы реальный рейтинг. Мы ж здесь пишем из своего опыта (хорошего или наоборот).

Ну так рейтинг, это все-таки субъективная вещь, она же составляется на основе отзывов людей, а в жизни как, если человек недоволен, то он напишет негативный отзыв, да не один раз, а если все хорошо, так все воспринимают это как саморазумеющееся.
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
Двигун TDI, поэтому выбор заправок актуален, последние 12 тыс. заправка Лукойл Евро 5, пару раз ВР на трассе М1, менял топливный фильтр - был несказанно обрадован - воды нет, грязи нет, фильтр изменил цвет немного - считаю результат отличным! На ВР (трасса) не понравилось - работа двигуна по звуку грубее, короче попробовал и харэ... В городе ВР евро 4 ультимат, разок заправился вроде нормуль и серы не так много, есть мнение о несовместимости моющих присадок Лука и ВР, решил остановится на Луке - тем более результат видел лично...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Номер назови, проверят

К сожалению не могу. На этой азс работает наш егерь, он может и ворюга, но егерь отличный, без трофея из его охотхозяйства мы не разу не возвращались.:)
В Москве согласен, скорее всего недолив отсутствует, в МО и регионах все не так.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Ну так рейтинг, это все-таки субъективная вещь, она же составляется на основе отзывов людей, а в жизни как, если человек недоволен, то он напишет негативный отзыв, да не один раз, а если все хорошо, так все воспринимают это как саморазумеющееся.
Согласен. Ну а если взять самые распространенные заправки (десяток) и провести независимую экспертизу.
Качество топлива, недолив, качество обслуживания и т. д. и т. п. Как-то так

Добавлено через 35 секунд
К сожалению не могу. На этой азс работает наш егерь, он может и ворюга, но егерь отличный, без трофея из его охотхозяйства мы не разу не возвращались.:)
Мужчина! :ay:
 
Последнее редактирование:

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Мне на ГПН в Капотне при негорящей лампочке умудрились 62 литра залить...
Как нефиг делать. Ради интереса заправлялся "под завязку" на разных заправках в дороге. Влазит 72 литра. Лампочка загорается где-то на 7 литрах. Так что от загорания лампочки можно влить 65 литров.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
А кто нибудь тарировал бак?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex1963,
При условии что бак заявлен как 60+- 5-6 литров...откуда 72 литра ?!?:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При условии что бак заявлен как 60+- 5-6 литров..
Бак 64 литра, + до горловины думаю еще 1л..но 72 это уже полюбому перебор :)
Мне еще ни разу при стрелке в половину бака больше 33 не заливали, можно конечно еще 1л втиснуть, но пистолет будет остреливаться и упираться постоянно как раз под горловину выйдет
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SMax,
Да точно 64, ну + даже 4 литра до горловины!!!, но откуда 72 ?!?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
мне на ГПН постоянно 56-58 литров наливают при недавно загоревшейся лампочке. примерно так и есть, наверное. вчера 7% рибейтов на свою карту, плюс 5% рибейтов на платежную карту и получается 98 по цене ниже 92... :)
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Alex1963,
При условии что бак заявлен как 60+- 5-6 литров...откуда 72 литра ?!?:D

На ВАЗ-21150 при заявленном баке 43 литра, влазило 49 литров на разных (цифровых) заправках. На Тойоте Королле бак 55 литров, под горловину влазит 62 литра. Проверено на заправках от Питера до Энгельса и обратно. На Тиге после щелчка пистолета заливаю еще 10-12 литров (правда медленно и печально - пенится дизель сильно). Однажды пришлось заправляться на Финке (почти обсох) залил 69 литров на Несте Ойл. Не думаю что финнов заправки врут безбожно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На ВАЗ-21150 при заявленном баке 43 литра, влазило 49 литров на разных (цифровых) заправках. На Тойоте Королле бак 55 литров, под горловину влазит 62 литра. Проверено на заправках от Питера до Энгельса и обратно. На Тиге после щелчка пистолета заливаю еще 10-12 литров (правда медленно и печально - пенится дизель сильно). Однажды пришлось заправляться на Финке (почти обсох) залил 69 литров на Несте Ойл. Не думаю что финнов заправки врут безбожно.
Все баки расчитаны на тепловое расширение т.е. 64 литра + свободный объём, года 2 назад когда ещё был Кашкай один форучанин приежал на ко мне на работу, бак по его словам был сухой, то залили через мерник
70 литров ровно при паспортных 65. Конечно такие эксперементы чреваты сгоревшим бензонасосом, но тогда была отзывная по бензонасосам. Если есть желающие повторим :az:
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Данная схема применяется на брендовой (не франчайнзинговой) АЗС Лукойл, правда в 120 км от Москвы.
Это каким кулибиным нужно быть, чтобы "сломать" софт лукойл-информ? )
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Это каким кулибиным нужно быть, чтобы "сломать" софт лукойл-информ? )
Мало сломать софт, нужно ещё зайти на сервер АЗС и сервер центрального офиса, причём максимум в течении 15 минут (серверы синхронизируют данные по моим прикидкам) и ещё не оставить следов.:confused:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Это каким кулибиным нужно быть, чтобы "сломать" софт лукойл-информ? )

Я ж говорю не хакер он, а егерь))) но факт остается фактом, нае.бывают они нашего брата автомобилиста на этой лукойловской азс, как именно не знаю, он детально не объяснял, а мне и неинтересно было. В августе поеду к нему на утку, узнаю.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вчера точно убедился, что на БП в Новокосино -недолив просто зверский... Уже лет 5 там заправлялся, а в последние пару месяцев стал замечать -что на заправку приезжать стал чуть раньше, не доводя до красной зоны (когда топлива в баке еще литров 16-20) -а заливать все так же продолжают -около 55 литров... Ну думаю просто датчик кривой... А вот вчера на лук заехал, сразу понял, что все у нас четко показывает (каждое деление 4 литра), и залил я теже 55, только с учетом, что лампочка уже горела. Отстреливать пистолет начало около 51-52, 3-4 литра еще впихнул.
 
Сверху Снизу